Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дети

Тема в разделе "FAQ: Часто Даваемые Ответы", создана пользователем utnl, 15 сен 2014.

  1. utnl

    utnl Старожил

    • Ясли/детский сад
    • Начальная школа
      • Cito
      • ....
    • Средняя школа
      • Уровни
      • Направления
    • Поступление в ВУЗы
    • Внешкольные занятия
      • Zwem Diploma
      • Спорт
      • Искусство (музыка, рисование, пр)
      • русские школы и кружки
      • .....
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    Cito Eindtoets

    http://www.cito.nl/onderwijs/primair onderwijs/centrale_eindtoets

    Тест для школьников 8 группы начальной школы для помощи в выборе направления обучения в средней школе.
    Тест состоит из вопросов с 4 ответами на каждый вопрос. В тесте присутвуют вопросы по языку, арифметике, окружаещему миру и определяющие навыки обучения. Вопросы теста меняются от года в год.
    Cito проводится в феврале каждого года, в течение 3 дней. Результаты теста становятся известными в марте и используются педсоветом школы в качестве помощи для рекомендации учащемуся выбора направления средней школы.

    Количество баллов в результате сооствествует (чаще всего) рекомендации педсовета. Рекомендация учителя является решающим фактором в рекомендации.

    Направление в среднюю школу с подготовкой для среднего профессиональног образования (разных уровней) - по результатам, около 70% школьников
    501 - 520 - Basisberoepsgerichte leerweg
    519 - 525 - Basis- en Kaderberoepsgerichte leerweg
    523 - 528 - Kaderberoepsgerichte leerweg
    529 - 533 - gemengde/theoretische leerweg (de voormalige mavo)

    Направление в среднюю школу с подготовкой для высшего профессионального образования (havo) и предуниверситетского (vwo) - ~ 30% школьников
    533 - 536 - Gemengde/theoretische leerweg en havo
    535 - 541 - Gemengde/theoretische leerweg en havo/vwo
    537 - 540 - Havo/vwo
    540 - 544 - havo/vwo brugklas
    545 - 550 - vwo (atheneum / gymnasium / technasium / tweetalig vwo)

    Сito также проводит тесты в 5, 6 и 7 группах, что позволяет учителям проверить динамику обучения.
     
  3. devoid

    devoid Админ

  4. utnl

    utnl Старожил

    Система образования в Нидерландах.

    Дети до четырех лет могут посещать детский сад или ясли. Также есть игровые группы для 2-4 летних. Есть несколько дошкольных учреждений (voorschool) для детей до четырех лет. Каждый ребенок должен посещать школу полный день с пяти лет. Однако, почти все дети начинают ходить в школу в возрасте четырех лет.

    Начальное образование (basisonderwijs) длится восемь лет, после чего, в возрасте около 12, учащиеся выбрать один из трех типов среднего образования: предварительно среднее профессиональное образование (VMBO, которое занимает 4 лет), общеее среднее образование (HAVO, 5 лет) или предуниверситетское образование (VWO, 6 лет). Большинство средних школ объединяются школы, предлагающие несколько типов среднего образования, так что учащиеся могут легко переходить из одного типа в другой. Молодые люди в возрасте 18 лет и старше могут пройти образовательные курсы для взрослых или курсы дистанционного обучения.

    В дополнение к обычным начальным и средним школам существуют специальные школы для детей с проблемами в обучения, которым, по крайней мере временно, требуюется особой подход в обучении. Ученики, которые не могут пройти курс VMBO, даже при длительной дополнительной помощи, могут получить практический курс по профессии, который готовит их для выхода на рынок труда.

    Общая ответственность за систему образования возлагается на государство. Министерство образования, культуры и науки устанавливает нормативные требования к дошкольному образованию, начального и среднего образования и среднего профессионального образования. Правительство устанавливает рамки, в которых должны работать высшие учебные заведения (высшее профессиональное заведения (hogeschool) и университеты), но сами эти учереждения ответственны за учебную программу и экзаменационные правила. Роль провинциальных властей в сфере образования ограничивается надзорными функциями. Администрация и управление начальных и средних школ и школ среднего профессионального образования организовано на уровне муниципалитетов.



    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщения объединены, 3 окт 2014, дата первого сообщения: 3 окт 2014 ---
    C рейтингами школ по стране можно ознакомиться тут: http://www.onderwijsinspectie.nl/
     
    • Информативно Информативно x 7
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Может, неплохо добавить, что делать с момента рождения ребенка- регистрация в мэрии, вписание в паспорт , и тд?
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Регистрация новорожденого ребенка а Нидерландах.

    Регистрация новорожденого ребенка а Нидерландах обязательна по месту рождения.
    Родители обязаны зарегистрировать новорожденного ребенка в течение 3 дней после рождения. Если родители не могут этого сделать, то это должен сделать тот, кто присутствовал на родах. Если ребенок не зарегистрирован в течение установленного срока, вы рискуете быть оштрафованым.
    Регистрация происходит в муниципалитете.
    С собой вы должны иметь:
    • Ваш документ, удостоверяющий личность (ID, паспорт), если вы живете в том же городе где и регистрируете ребенка, то достаточно и водительского удостоверения.
    • Документ удостоверяющий личность матери (ID, паспорт), если она проживает в том же городе где и регистрируете ребенка, то достаточно и водительского удостоверения.
    • Справка о рождении от врача или акушерки
    Регистрация новорожденого ребенка бесплатна.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...