Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дети на отдыхе с бабушкой

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Гость_Vogel, 19 июл 2004.

  1. Гость_Vogel

    Гость_Vogel Гость

    Таки решились отправить детей одних к бабушкам?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Отправить решились, одних - нет ;)
     
  3. Вилка

    Вилка Новичок

    Анна, у меня вопрос по ходу вопроса :) Когда вы детишек оставляете с бабушкой, то вы бабушке какую-нибудь доверенность оставляете или что-то еще, чтобы она могла полноценно о них заботиться? И если оставляете, то где оформляете это, тут или там?
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Да нет, не оставляем. А зачем? Бабушка и так полноценно о детях заботится :)
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Я имею ввиду такие случаи, когда требуется решение родителей перед какими-либо инстанциями (знаете нашу бюрократию), а родителей временно нет рядом, то как? Или пока таких случаев не было?
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Не было. А какие это, например, случаи?

    PS Тему про детей на отдыхе я решила отделить от остальной части дискуссии ;)
     
  7. Вилка

    Вилка Новичок

    Допустим ребенок (не дай Бог) сломает руку, и будет вопрос ставить открытый или закрытый гипс :unsure: (это я образно говорю)? решение же принимает в таких случае врач и родитель. Сейчас мне в голову не все случааи лезут, но они бывают, когда требуется решение родителя, хотя может у нас в бывшем Союзе, на то, кто принимает решени папа, мама или бабушка, не очнеь то смотрят, там много детей исключительно на бабушках сидят.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Когда наш ребенок разбил себе лоб, ему зашили этот несчастный лоб суровыми нитками по инициативе воспитателей, которые даже и не подумали, что у нас могут быть какие-то иные предложения по этому вопросу :(

    Что касается бабушки, то мы ей в этом плане гораздо больше доверяем. А в случае чего она всегда может позвонить.
     
  9. Valery

    Valery Старожил

    Насколько я понимаю, проблема может быть не в том, что ВЫ доверяете/не доверяете бабушке, а в том, что, с точки зрения властей, бабушка должна иметь право представлять интересы ребенка. Иначе возможны конфузы вроде вышеописанного с гипсом, когда получается, что вся ответственность ложится на врача.
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

    Честно говоря, я не помню, чтобы мои собственные родители когда-нибудь выписывали бабушкам подобную доверенность. Формально она, конечно, требуется, но мне кажется, что на практике, если ничего из ряда вон выходящего не происходит, то она не нужна. Хотя раз или два мы вроде бы делали что-то подобное, но тогда речь не шла о полутора месяцах пребывания.
     
  11. Вилка

    Вилка Новичок

    Она требуется, если, допустим, ребенка в дом отдыха отправить и нужно покупать для поездки туда авиабилеты или еще что-то подобное. Также она требуется, если надо на ребенка на территории бывшего Союза всякие-там справки получать.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Ну, о доме отдыха вопрос по-любому не стоит.

    А если дети на территории Союза не прописаны даже, то справок им, очевидно, тоже никаких оттуда не требуется.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Понятно, а с медицинской помощью проблем не бывает?

    Я то думаю на будущее, а то в Москве рененку долго вредно находиться, а когда дачи нет, то надо другие варианты будет подготавливать.
     
  14. Anna

    Anna Аксакал

    Варь, мы-то в Москву не ездим, так что тут я вряд ли что смогу посоветовать.

    С другой стороны, что-то мне подсказывает, что можно распространить здешнюю медстраховку и на заграницу (хотя это зависит от страховой компании). При этом большинство "стандартных" проблем будут покрыты.
     
  15. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Варя, сделайте на Вашу маму генеральную доверенность и не мучайтесь. Она решает не только проблемы с ребенком, но и массу других, например, все действия, в которых требуется Ваша подпись - жилье, телефон и т.д.
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    Ярослав, спасибо, теперь все понятно. Только тогда, наверное, придется российские документы на ребенка делать.
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    А что тебе мешает, Варь? Поверь моему опыту - наличие карточки медицинского страхования очень упрощает определенные проблемы пребывания в Москве. Хотя для этого ребенок должне быть как минимум вписан в паспорт матери (что означает, в свою очередь, присвоение российского гражданства со всеми вытекающими). Мы вот и по врачам бесплатно (ну, за "подарочки" всякие - максимум) пробежались и всякое молоко-кефирчики бесплатно получали и вообще - не было опасений, что в случае чего (не приведи, конечно) скорая домой не поедет. Думала вот где-нибудь темку завести "российское гражданство - с чем и зачем", уж очень много впечатлений было от поездки на родину, но потом отошла и теперь пописываю вяло в самые разные темки, актуальность проблемы для меня уменьшилась, а под другими крышами обычно шуршат совсем другие мыши. ;)
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Аар, да вроде мне ничего не мешает :) , я просто хочу заранее подготовиться к поездке к бабушке в следующем году. Не секрет какая волокита тут идет со всеми документами, так что хотела подготовить заранее все необходимое. Вот тут узнала, что можно еще загранпаспорт ребенку сделать и запускать его в поездки отдельно от родителей. На Родину я обязательно буду отправлять ребенка, скорее всего это будет летний период, у меня еще год! впереди!!! А к нашим врачам обязателно схожу, тут могут что-то не заметить, типа плоскостопия, а там обязательно разглядят и полечут :umn:
     
  19. Lap

    Lap Новичок

    Там.. не только полечат, но и с легкостью залечат.. Трудно найти золотую середину. Уж очень любят наши врачи запугивать.
    Хотя, я и вожу детишек в Москве по всем врачам достаточно регулярно:), все-таки стараюсь адекватно относиться ко всем их диагнозам и т.д.
     
  20. Aap

    Aap Старожил

    Лап, благодаря тому, что мы "знаем разницу" и так или иначе довольно скоро возвратимся на новую родину (голландскую то есть), залечить нас трудно. Если Вам все же доведется (хотя лучше вообще не знакомиться и просто оставаться здоровой) воочию ознакомиться с чудесами голландской медицины, то Вы тысячу раз поблагодарите обстоятельства за то, что имеете, в отличие от голландцев, непосредственный выход на врачей любой квалификации и любой специализации.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...