Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Дети и телевизор

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Aap, 6 май 2005.

  1. Aap

    Aap Старожил

    Ребенок отказался смотреть Алешу Поповича. Несмотря не все попытки уговорить и заманить. То ли ребенок оказался слишком голландский, то ли слишком мелкий, то ли с мультом что-то не того. Смотрит взахлеб Ну, погоди и Том и Джерри. Дорвался, наконец. В Го с этим было строго, а тут - пошло насмарку все воспитание. Ну ничего, еще неделька анархии, а потом попробуем телевизор плавно из ежедневной программы потихонечку изжить. Если получится, конечно! :)
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Выпущеный из бутылки джин обратному запиханию в онную не подлежит ;)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    А просто выключить телевизор и спрятать пульт - никак не прокатит?..

    PS Отделила темку от заглавной, а то получается сразу обо всем...
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Вопрос по теме: какие из детских отечественных мультиков ваши детки начали смотреть с интересом в первые годы своей жизни? Спрашиваю, чтобы сделать заказ на Родину, а не тут приобретать втридорога и потом положить на полку. Я, конечно, понимаю, что телевизор - не есть здорово, но коли детка живо реагирует на голландских телепузиков, то она может быть тоже могла живо реагировать на какого-нибудь отечественного мультгероя. Вот на кого? Не хочется составлять длинный список мультиков, а хочется узнать у тех, кто уже прошел экспериментальным путем со своими детьми.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Вот наш список (дочкины фавориты):

    Шайбу-шайбу и прочие из этой серии;
    Про крота;
    Врунгель и Остров сокровищ;
    вообще разнообразные мультсборники "на ура" идут.

    Я затрудняюсь сказать, чтобы ей что-то совсем не нравилось :)
     
  6. Serge

    Serge Завсегдатай

    А наш пока к мультикам равнодушен, хотя иногда мы пытаемся его усадить и что-нибудь хорошее показать :)
     
  7. Aap

    Aap Старожил

    Крокодил Гена и "наш" Винни-Пух, Варь. Безусловные лидеры нашего "отечественного хит-парада". Все эти бесконечные радостные выпуски Ну погоди, по моему скромному, - несколько брутальны. :)
     
  8. Mira

    Mira Новичок

    Вилка, у нас в наши 2 года имеется тоже 2 :) любимых российских мультика -"Винни-Пух" и "Простоквашино". Пытались посмотреть и другие мультики (Кота Леопольда, Ну, Погоди и тд.), но они у сына интереса пока не вызвали :huh:
     
  9. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Варь , наш смотрел Ну,погоди с восторгом.Сейчас вот даже голландские дружбаны смотрят. Единственный мультик который можно показывать иностранцам без нудного перевода. ПОтом наш любил мультики про попугая, мартышку, питона и слоненка.Про Кузю Домовенка тоже любил. Сейчас мы смотрим Звездные войны, Алешу Поповича, Морозко,Варвару-красу длиннную косу и всякое другое - с длинным сюжетом и запутанными диалогами. Скуби Ду тут нам наш папа из России прислал.. Хит сезона, крутит по 156 раз на дню. Телепузики он тоже смотрел в России, до сих пор крутит иногда... молодость вспоминает. Еще он любит так поностальгировать под мультконцерты, там только песенки - сюжетом заморачиваться не нужно..Весело. Если тебе нужно что - ты скажи, мы вам задаром отдадим.Правда у нас очень много видео-кассет, а ДВД у нас мало совсем. Пиши в личку!!!!!
     
  10. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я даю своему 3х-летке только русские смотреть, голландские пусть у папы смотрит. Наши хиты: "Телепузики" на русском, Бременские музыканты, Карлсон, Кот Леопольд, Чебурашка, Винни-пух, Ну погоди, КОАПП, Незнайка, Домовенок Кузя, Куда идет слоненок, Простоквашино, Мойдодыр, Дядя Степа, Волшебник изумрудного города, Буратино, Мама, всякие сборники на видео и ДВД, даже не знаю чего еще хотела бы купить, может еще Боба Билдера в русском варианте. Попозже может быть куплю фильмы Роу. Всем советую "Праздник новогодней елки" (4 серии) - очень музыкальный, добрый старый мультик.
     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    По поводу "Праздника новогодней елки" (или какого-то подобного мультика) я старшему как-то сказала что-то вроде: "Вот это советский мультик на двести процентов!" - на что он заметил: "Это я уже понял".

    У нас часть этого "Праздника" в какой-то довольно странной подборке присутствует. Вообще, на примере мультиков можно много чего интересного детишкам объяснить. Есть такой совсем коротенький сюжетец, где лось бродит по лесу, и ему на рога вначале садится маленькая гусеница, а в конце уже медведь, и он всю эту ораву добросовестно в конце концов таскает куда большинство непрошеных гостей укажет, пока, наконец, рога, в силу закона природы, не отваливаются, и лось, виновато что-то бормоча себе под нос, уходит в туман.

    Дети этот мультик с большим вниманием всегда смотрят. А я опять же старшему сказала, что лось из мультика - это иллюстрация понятия "интеллигент" ;)

    Еще на одной из кассет попались мультики "про пришельца Ванюшу", довольно забавные. Дети их, по-моему, наизусть уже выучили... :unsure:
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Всем спасибо громадное за советы и возобновление в моей памяти хороших добрых мультфильмов, уже составлен список, будем его корректировать и растить ребнка на отечественном советском мультфильме :) А то у нас первым полезли голлансдкие "дааах", вместо русского "пока" или "привет" и я даже причину знаю - голландские телепузики, все их рук дело:)
     
  13. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Варя, если хочешь запишу тебе русских телепузиков, у меня 4 кассеты.
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    2 Алабама,

    Спасибочки большое, но моя мама уже приобрела для меня неких 5 кассет ресских телепузиков, мы ждемс:) Но другое, что есть интересное я бы еще попереписывала на будущее.
     
  15. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    Я там выше написала, что есть интересного (есть еще и другие, но популярностью у нас не пользуются или пока не по возрасту), давай тогда в привате.
     
  16. Lemur

    Lemur Форумчанин

    Хочу присоединиться к теме с вопросом. Может кто помнит, как называется мульт где происходит диалог между вороной, кажется, и страусом, и где она пытается научить его летать, долго вспоминала название и все никак, а может и ссылку кто даст?
     
  17. Anna

    Anna Аксакал

  18. Stas

    Stas Аксакал

    Анна, вы коли ссылочку даёте так хоть предупреждайте людей, что тянуть оттуда можно тока темной ночью после полуночи... А то начнут ломится в неурочное время и их всех побанят...
     
  19. Serge

    Serge Завсегдатай

    Анна однако права, дав ссылку, ибо:

    Новости от arjlover.net:
    08.05.2005
    Для тех кто еще не в курсе - сейчас время праздничного анлима, до 11-го 8:00. Всех с праздником, с Днем Победы!
    :D
     
  20. Rus

    Rus Старожил

    БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ unlimited !
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...