Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Депозит 3 и более месяцев (просят большой депозит. Безопасно ли?)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Versus, 24 мар 2011.

  1. Versus

    Versus Новичок

    У меня тот, кто сдает квартиру, просит большой залог: 3 месяца.
    Меня беспокоит вопрос: безопасно ли? Сумма крупная... Могут ли как-то с депозитом "развести"? Типа не вернуть? И что делать, если не вернут?
     
    Метки:
  2. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Залог за 3 месяца - это нормально для аренды деловых помещений (для предпринимателя).

    Для частника - много. Надо читать хорошо контракт. Также неплохо иметь юр.страховку, которая, если что выбьет эти деньги (или хотя бы сказать арендодателю, что таковая имеется)

    Кинуть могут, хоть и врядли, скорее найдут много чего вы "поламали-испортили-испачкали" и это требует ремонта, стоимость которого и вычтут с вашего залога при вашем выезде. И вот тут против "заключения специалиста" поспорить будет практически невозможно.
     
  3. Veronika

    Veronika Старожил

    Это потому что у вас нет голландского рабочего контракта. Моему знакомому как-то жилищная коропорация meeus зарядила депозит в 3 месяца, потому что он был аспирантом на стипендии, но за него поручился шеф. В норме в meeus депозит был даже меньше месячной ренты.
     
  4. Versus

    Versus Новичок

    Да, я понимаю, что это из-за того, что нет местного дохода.
    Но за 3 месяца едпозита он может отремонтировать квартиру, даже если я ее взорву.
    Тогда надо действительно юр. страховку купить...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...