Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

депортация (в каких случаях высылают из Голландии)

Тема в разделе "Вид на жительство", создана пользователем talantul, 4 окт 2005.

  1. Вилка

    Вилка Новичок

    Ваш немец очень глупо поступил, что дал себя просто так увезти, надо было позвонить в газеты и на телевидение, тогда бы ничего такого не случилось. Мою знакомую семью с детьми из лагеря беженцев выкидывали и мой муж позвонил на телевидение и в газеты и их никуда не выкинули, а предоставили квартиру. До сих пор, уже 2! года они ждут чего-то, у них нет валидных документов, но никто их никуда не отправляет, еще и приплачивают за квартиру в 4 комнаты, еду и хобби всяческие, а ну и медстарховку голландцы платят.
    Нельзя просто так сдаватьтся из-за просроченного ID, немец оказался очень послушный, я бы его ИНдишную бумажку теперь в газеты бы сдала вместе с его историей. А то извенениями отдделались, а компенсацию он попросить от них не хочет?
     
  2. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Мда, похоже курит большинство на этом форуме. Как во времена номенклатуры: один звонок - и ты в раю B). И пофиг на законы, правительство, полицию...

    Вилка, а кто у вас муж? :umnik:
     
  3. utnl

    utnl Старожил

    Вот такие они, немцы, послушные. И он не беженец и не раздолбай. Он ничего не потерял от этого случая, кроме доверия к работникам ИНДа. Вскоре благополучно защитил диссертацию и уехал в Германию. Про свою депортацию вспоминает с улыбкой.

     
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    А Маршал таки прав... Не договаривает чего-то Ваш немец.
     
  5. Вилка

    Вилка Новичок

    Александр из Эйндховена, мой муж - самый что ни на евть обычный голландец, разве что отличающийся тем, что говoрит на своем родном языке и иногда его местные госслужищие и сотрудники других общественных учереждений внимательней и лучше слушают, чем других людей с акцентом, даже если последние несут более ценную для мира информацию.

    Немец - уж слишком послушный, но с юмором, коли теперь улыбается.
     
  6. utnl

    utnl Старожил

    Мне нечего добавить к этой истории. Факт депортации состоялся. Инцидент с просроченный ID был исчерпан. Маркус никогда не придавал большого значения этому событию и не делал трагедию.
     
  7. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Раз уж вы подняли такую интересную тему, то не могли бы выяснить у Маркуса, что было написано в решении ИНД?

    А то я лично засомневался в своем знании правил и законов.
     
  8. SergeYw

    SergeYw Новичок

    VV нужны всем если нужно жить в данной стране больше какого-то определенного срока. Немцы тут не исключение. Им они только стоят дешевле и выдаются проще.
    Секретарши в некоторых университетах, а особенно в научных институтах, действительно иногда беруться помогать с оформлениэм документов. В некоторых местах, гда много иностранных студентов, для этого даже специальные отделы созданы.
    Но история все же действительно какая-то невероятная.
     
  9. utnl

    utnl Старожил

    Спрошу об этом при встрече.
    Позже напишу.

    Но этот случай не является примером постоянной практики и что такое произойдет с каждым у кого просрочена карточка.
     
  10. talantul

    talantul Новичок

    Восхитительную чушь поведал начальник моего мужа в университете. Он русский чел, живет тут уже лет 7 и стращает теперь просто насмерть, мы даже паковаться начали. Понимаю, что ситуации разные бывают, немец таки прикольный, но нас в Россию не отвезут на машине, да и дом , скраб, дите все так быстро не пристроишь к переезду. А в консульство реально дозвониться? Сегодня все утро звонили, думали хоть продление загранника у них вымолить, дак не отвечают и все тут. Может празднуют по средам.
     
  11. Valery

    Valery Старожил

    Послушайте, что вы паникуете раньше времени? Вы же запрос на продление карточек послали? И на новые паспорта в посольстве подали? В таком случае вы в стране находитесь легально, пока не пройдете все стадии негатив-bezwaar-beroep. Все это занимает несколько месяцев, если не лет, и вы в любой момент можете дослать необходимые документы (паспорт). Позвоните сами в ИНД, пусть вам там скажут.

    Депортировать... Ха! Ну потеряете в крайнем случае старый паспорт, посмотрим, как они вас в Россию пропихивать будут...

    Но, разумеется, заниматься новым паспортом надо.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Мы жили здесь полгода с истекшим ВНЖ (который был в процессе). Паспорт, правда, успели обменять за месяц до того, как он истек, но я знаю людей, который ждали дольше и их никто не выслал...
     
  13. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Если у вас подано на продление РП, вам ИНД поставит стикер в паспорт еще на полгода. То, что паспорт кончается, они могут и не заметить. С ними назначается афспрак по телефону, как на возвратную визу, только стикер ставят бесплатно.
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: ПхД нужны всем если нужно жить в данной стране больше какого-то определенного срока. Немцы тут не исключение.

    Ученым можешь ты не быть, а кандидатом быть обязан!
    ПС На самом деле, жители ЕС не обязаны, а могут/имеют право получить VV, т.е. имеют полное право жить без него. Правдо на так давно, 2 или 3 года тому назад, как такое щасте.
     
  15. talantul

    talantul Новичок

    Стикер у нас уже есть, насколько я понимаю он дает право покидать страну в пределах 3 месяцев, пока не готов вербляйф. Кстати 40 рублей таки за него взяли.
    За новым паспортом придется ехать в Россию, так как он уже 2 мес. как в процессе делания, но на данный момент вот нет его и все. Штука нехорошая, что контракт и паспорт заканчиваются почти одновременно, новый контракт же в процессе оформления, но вот для его оформления нужен этот паспорт, а раз его нет, значит, типа , универ снимет с себя обязательство предоставить новый контракт (оно то и выслано для получение нового вербл.), и нет контракта нет и РП, а нет РП- высылают за месяц до окончания срока загранника. Запутанно. Но это опять таки со слов того дядечки, а он человек неординарный, мы уже это поняли. Поживем -увидим, и
    спасибо всем за поддержку.
     
  16. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    У вас есть не стикер, а возвратная виза. Стикер - эта еще одна наклейка, которая подтверждает ваше право находиться в стране пока рассматривается ваша апликация. Обычно его ставят на 6 месяцев и бесплатно. Если вам ставили возвратную визу в Хофдорпе, то там таких стикеров не ставят, а в Цволле и в Рейсвеке ставят то и другое. О том, что вам нужно и то и другое, надо говорить при назначении афспрака, тогда вам назначат в правильном месте. Но, скорее всего, и на стикер отдельно можно назначить.
     
  17. talantul

    talantul Новичок

    Век живи-век учись, первый раз слышу о таком! Муж неделю назад туда ездил, очень обидно. Теперь будем иметь в виду, спасибо Лена. А как это по голландски ,и для чего ее ,обычно ,выдают?
     
  18. Anna

    Anna Аксакал

    По-голландски эта наклейка называется verblijfsaantekeningen-algemeen. Если люди сдают документы в хементе, то там же эту наклейку и ставят. Если документы продлевали по почте, то надо где-то назначать встречу, чтобы Вам эту наклейку вклеили. Скорее всего, это "где-то" будет или в Зволле, или в Райсвайке. Или в Хоофддорпе, почему бы и нет.
     
  19. talantul

    talantul Новичок

    Спасибо, чтоб бы без вас делали! :rolleyes:
     
  20. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    По - моему в Хофдорпе раньше их не клеили, исключительно визы, но, может быть, что - нибудь изменилось. Меня как - то даже сами спросили по телефону, нужна ли только виза, или еще и стикер, и, раз нужен стикер, назначили в Рейсвеке.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...