This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Деньги на еду (Сколько?)

Discussion in 'Быт' started by SashaZ, May 19, 2004.

?

Сколько денег на человека в месяц (считая dining out) в вашей семье уходит на еду?

  1. менее 75 евро

    2 vote(s)
    1.2%
  2. 75-100 евро

    11 vote(s)
    6.5%
  3. 100-130 евро

    17 vote(s)
    10.1%
  4. 130-160 евро

    15 vote(s)
    8.9%
  5. 160-200 евро

    21 vote(s)
    12.4%
  6. 200-250 евро

    35 vote(s)
    20.7%
  7. 250-300 евро

    16 vote(s)
    9.5%
  8. 300-350 евро

    9 vote(s)
    5.3%
  9. более 350 евро

    33 vote(s)
    19.5%
  10. не знаю, не считал

    10 vote(s)
    5.9%
  1. YuKa

    YuKa Форумчанин

    Покажите мне эти 2 раза в неделю :)
     
  2. Aap

    Aap Старожил

    ... Все мы здесь дети в экономии - почитать вот голландские газеты и журналы (не говоря о сайтах) - и привет, уползаешь пристыженно, название Альберт Хайн становится символом мотовства, а передвижение на машине на небольшие расстояния - отмашкой налоговой инспекции...
    Так что было бы желание, а дальше - дело техники и собственных принципов (которые тоже подвижны, как известно). В принципе возможно все.
    ... А в голову приходит тут же переход на вегетарианское (и квази-вегетарианское) питание, отказ от "готовой еды" (и дома, и вне дома), замок на бензобаке и жестокое бюджетирование всего (когда начинаешь учитывать ВСЕ расходы в семье, в том числе покупку любой съестной чепуховины, то выдающиеся открытия поневоле совершаешь). :)
     
  3. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Ааp,
    неужели вегетарианцем быть дешевле чем обычным карнивором?
    Я понимаю, какой-нить стейк из шейной части может 38 стоить, но ведь простая жестяная говядина "идет" по 4-5 евро за кило, а курица вообще от 3, по-моему.

    Мне вегетарьянские блюда попадались в отделе по соседству с мясом, и все они какие-то полу-приготовленные, т.е. заведомо дороже сырого мяса. Пойду завтра изучать.
     
  4. uralmasha

    uralmasha Старожил

    НДа немного, ну 5%, ну семь, без учета гниения. В зависимости от ассортимента, конечно. Но если вы разнообразно любите питаться , "бюджетный" супер Вам может не понравиться. Kстати, мой опыт такой, что овощи из супера хранятся, а из тур.лавки надо быстро есть: они гнию быстрее.
     
  5. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    :lol: топик все больше и больше начинает нравиться. Цель только не совсем ясна :rolleyes:
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Кстати говоря да, упакованные в супермаркете продукты по крайней мере доживают до указанного на упаковке срока.

    Дорогие в супермаркетах в основном полуфабрикаты, а хлеб-мясо-сыр-молоко-овощи вполне по нормальным ценам.

    А еще я как раз сегодня читала, что быть веганом и при этом питаться без ущерба для здоровья по деньгам выйдет гораздо дороже, чем веганом не быть :)
     
  7. Yarema

    Yarema Старожил

    Нефакт. У меня курица из АН 2 раза умерла дня за 2-3 до строка.

    Сегодня вот в АД прочитал что АН занимает второе место по дороговизне. Детали
    тут
     
  8. Aap

    Aap Старожил

    Элементарно, Ватсон. Вегетарианские блюда обычных, не-радикальных вегетарианцев - это зачастую та же еда, что у мясоедов... только без мяса. А что дороже, кило говядины, пусть самой дешевой или кило картошки? :)

    Но я не про гипотетическую ситуацию, а про реальную: моя лучшая голландская подруга (и ее семья) - вегетарианцы. И пресловутые "мясозаменители" (действительно недешевые) практически не покупают (моя собственная версии: мясозаменители - это продуктовый аналог метадона, и на фига он нужен, если зависимости нет?). Рыбу - только белую и не чаще раза-двух в неделю. Молочные продукты и яйца едят, а деткам так и вообще иногда мясные продукты покупают (предполагается, что вегетарианство - свободный выбор и никого к этому принуждать не будут). Готовят все ну очень вкусно - специи, травы, соусы, рецепты какие-то особые.

    Дык вот. Дешевле. Хоть тресни, я пару раз тихонько чеки сверяла, при том, что они еду на неделю закупали, а я на на сегодня-завтра, как обычн. Просто пару дней в неделю без мяса теоретически означает и дешево, и полезно, имхо. Если бы не моя семья убежденных хищников, то я давно перекинулась. Раза-двух в неделю мяса мне было более чем достаточно, а склонность к "раздельному питанию" (углеводы отдельно от белков) в моем рационе присутствует стабильно последние лет пятнадцать точно.
     
  9. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Почитав этот топик, завела с 1 февраля листочек, на котором все расходы на еду пытаюсь записывать. Это ж какое упущение с моей стороны- так нерачительно к хозяйству относиться! :D Глядишь и на Мерседес накопим! :lol: А то я супругу: "Золотце, не хочешь ли в Аахен по магазинам прошвырнуться!?" А он мне :" Только если к дилеру Мерседес заедем, родная!" И то правда- машины красивые и намного дешевле даже с растаможкой.
    А если серьёзно. Мы после того, как дети разъехались, долго не могли привыкнуть покупать по чуть-чуть, несколько месяцев выбрасывали несъеденное и дольше срока пролежавшее в холодильнике. Теперь покупаем побольше в пятницу-субботу, если они собираются на выходные приезжать. На еде не экономим. Но фрукты покупаем на рынке в субботу, на неделе докупаем в магазине что-то , если закончилось. ИМХО, "турецкие магазины"- это закупленные на той же "овощной базе" фрукты-овощи из Испании и Италии, только по дешёвке и на пределе срока реализации. Для интереса один раз зашла в такой "турецкий" магазин"- ассортимент фруктов , их вид не вдохновил.
    Если еда из гол магазинов приедается, то мы едем в немецкие Алди, Лидл и Реал- у них ассортимент другой. Последние недели покупаем мне биологическое мясо(мужу всё равно, он разницы во вкусе не заметил), на 2-3 евро за кг дороже, но мысль греет, что без антибиотиков и на траве с сеном вскормлено (даже если это и не так, то я этого не видела). Всякие "вкусности " покупаем в Слигро- я там грибы в стеклянных банках нашла, добавляю уксус,чеснок, масло- получаются настоящие маринованные. Покупаем всякие итиальянские масла, оливки, артишоки. Есть одна французская колбаса- АбАлдеть! какая вкусная. Покупаю там всякие рыбные деликатесы. Так что, когда мы в Бретани и на Лазурном берегу были, меня все морепродукты не удивили- у нас на рынке все ракушки и слизняков продают+ ассортимент из Слигро.

    Вот думаю, сколько же мне месяцев вести листочек расходов- ведь в гараже всяких банок и пива полно, ведь результат будет достоверны, только тогда, когда они закончатся? B)
    Меня уже и так всё семейство в обсессиях с компульсиями обвиняет- хожу свет днём и отопление на ночь выключаю, и записываю понедельный расход газа и энергии. :blink:
     
  10. Yarema

    Yarema Старожил

    А рыба белая это овощь или фрукт? :D
    Ваша подруга не вегетарианец а всего лишь флекситарианист :)
     
  11. Veronika

    Veronika Старожил

    чтоб усилить экономию, рекомендую
    эти грибочки
     
  12. Newskaja

    Newskaja Завсегдатай

    Veronika, спасибо за ссылку. Я, вообще-то, не чудо-кулинар, дома муж готовит. :p А я так, что-нибудь -по-быстрому. 960 граммовая банка смешанных грибов стоит 2.50 ( якобы "белые"- 6.80, но вкуса никакого!). Я попробовала перевести, смесь состоит из вешенок( oesterzwammen), маслят(bruine ringboleet) и и непереводимых melkboleten en stokzwammetjes. Так что это какая-та альтернатива уже приевшимся шампиньонам.
     
  13. Ekaterina

    Ekaterina Новичок

    Читал где-то, что у некоторых растений нервная система развита лучше, чем у рыб.
    Интересные наблюдения над растениями делал
    Dr. J.C. Bose:
    Bose's research on response in living and non-living led to some significant findings: in some animal tissues like muscles, stimulation produces change in form as well as electrical excitation, while in other tissues (nerves or retina), stimulation by light produces electric changes only but no change of form. He showed that not only animal but vegetable tissues under different kinds of stimuli-mechanical, application of heat, electric shock, chemicals, drugs- produce similar electric responses.

    "Позже Боше установил, что растения можно анестезировать с помощью хлороформа также как и животных, и что растения после некоторого времени также отходят из наркоза. Таким способом Боше усыпил одно огромное хвойное дерево, пересадил его, после чего оно успешно принялось на новом месте, что было большим удивлением для окружающих, т.к. широко известно, что данный вид деревьев умирает после пересадки." Подробности
    здесь



     
  14. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Так, срочно начинаю сама готовить макароны и выращивать на балконе фрукты и овощи... :D

    А на самом-то деле когда я год назад пожаловалась папе что как ни экономлю все равно денег нехватает, то он мне сказал "не думай о том как сэкономить, а думай о том как заработать". Проштудировав этот форум и сравнив зарплаты чуть было не решила переквалифицироваться в программисты :rolleyes: , но потом поискала, пораздумала и пришла к выводу что в финансовой сфере можно тоже хорошую карьеру сделать. Год назад нашла работу на которой на 500 евро в месяц (чистыми) больше зарабатываю, причем работаю меньше часов в неделю (36 вместо 40 + переработки).

    Хотя экономлю иногда все же, но больше из-за спортивного интереса и чтобы побольше денег на отпуск оставалось, которого у меня аж десять недель в году :p
     
  15. Peter

    Peter Старожил

    Так получается, что голландцы ;) у конопли антидепрессанты отбирают? :D
     
  16. free-mind

    free-mind Старожил

    ну вот почитал я топик в целом, потом пошел по этой ссылке где отслеживаются и сравниваются цены в супермаркетах -- реально корзина из 22 продуктов отличается по цене на 3-4 евро между самыми дешевыми и дорогими. Мне так показалось что на этом особо и не съэкономишь....
    Мы вот живем на границе с Германией и ездим раз в неделю все покупать туда -- там действительно выходит процентов на 20 - 30 дешевле чем затовариваться в Голландии. :) Обычно на 2х человек (+ребетенок 2 года) тратим там около 80 евро в неделю. Ну и тут конечно когда чтото по мелочи надо докупаем.

    А вообще с 2004 года когда был создан этот топик цены очень сильно выросли, так что тут уже не корректно сравнивать
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Ой как хорошо, а то кроме AH ничего под рукой нету.

    Я думаю что экомомят в основном те кто регулярно на рынок и в турецкие лавки ходют, да и то не все, а те кто большой семьей живут, а то я вот если и куплю там 5 кило апельсин и 5 кило помидоров по дешевке, то через 3-4 дня половину и выкину. Лучше в AH покупать и знать что фрукты-овощи за пару дней не сгниют.
     
  18. free-mind

    free-mind Старожил

    а АН кстати там не такой и дорогой, он гдето в середине листа, даже ближе к дешевевым. Самый дорогой Super de Bur и Plus :)
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Самый дорогой Super de Boer и Plus
    Так они и получше будут, в смысле качества продуктов в ассортименте. АХ как-то увлекся домашними марками, сделанными известными производителями, постеснявшимися упомянуть себя на упаковке.
    PS Ищщо есть Jumbo, так хорош, а так двоякое впечтление.
     
  20. G1a

    G1a Новичок

    у нас очень много уходит на еду, 800-1000 евро, кажд месяцу приходит распечатка о потраченом и бонус начисляеца, кажд раз с ужасом смотрю на проеденные суммы(
    (да и после Нового Года оч поднялись цены(

    нас 2 взрослых и 2 полуторогодовалых крепыша.
    правда особо не экономим, покупаем что хочется.

    мне говорили, что в Голландии всё дешевле, чем в Финляндии, но не фига, если сравнивать наши магазины с вашими АН, у вас даже дороже некоторые наименования, и воду из под крана нельзя пить, покупать надо.

    хотя может в супермаркетах не в центре дела обстоят иначе и всё дёшево)))

    а вот выпечка у вас дешевле и вкуснее, правда жирная, собака и вредная)))
    заварные пиродные по 2,5 упаковка оч запомнились, тут такие бы евриков 6 стоили да и за 6 не найти((

     

Share This Page

Loading...