Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Деньги на баловство (интересно бы узнать ...)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем миледи, 31 май 2004.

  1. миледи

    миледи Завсегдатай

    Тут уже проводились разные опросы о том сколько кто зарабатывает и сколько на еду тратится. Я не специалист в составлении вопросов, может просто расскажете сколько денег у вас уходит на "баловство" ? В смысле, чтобы себя любимую / любимого побаловать. Вы ,наверное, тоже покупаете то, без чего вобщем то можно обойтись, но приятно иметь или покупать. Я вот регулярно журнальчики глянцевые покупаю, коэффициент полезности - ноль, а приятно.У ме5ня в месяц уходит на такое вот " баловство " примерно 150-200 евро. Подозреваю, что я страшная транжира, но с другой стороны, при моей нервной работе я даже не близка к состоянию overspannen , а коллеги прямо стадами уходят в это сумеречное состояние.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Хороший вопрос :)

    Так как у нас двое детей, то понятие "на баловство" становится очень расплывчатым :)

    Для себя я книжки покупаю, но мне кажется, что это в среднем не больше 100 евро в месяц. Ну и из одежды что-нибудь, может быть, и не первой необходимости :) (хотя, это же абсолютная истина, что большинству дам просто надеть нечего :) ) Наверное, это будет еще в среднем 100 евро в месяц. Точно сказать не могу.
     
  3. Hathor

    Hathor Новичок

    А я считаю такую трату денег вполне нормальной. Счастливая и довольная женщина залог хорошей атмосферы в семье. А уж 200 евро на это можно выделить.

    Книги - да. С моей страстью это будут значительные траты. Сеичас мой голландский только-только на достаточный уровень для чтения нормальных книг вышел. Так что траты обещают возрасти.

    Ну, глянцевыми журналами я особо не страдаю. А вот кремами, примазками, припарками и так далее - да. Пусть это звучит глупо, но почти всегда моё удовольствие от использования крема возрастает прямопропорционально его цене.
     
  4. Sangria

    Sangria Старожил

    А вот это ничего себе! Если не считать расходов на одежду, (три-четыре раза в год по 200-300 евро) то у меня и 20 е. не накапает. К радости нашего бюджета, "журнальчики" мне и даром не нужны. Примазки-припарки - тем более. Пару раз в месяц видео напрокат, какой-нибудь килограмм креветок на рынке, вот и все баловство. Правда, если считать за него и всякие одежки-погремушки, купленные ребенку, но больше для собственного довольства, то тогда картина несколько другая получится, конечно. ;)
     
  5. :D
    Сангрия, а сколько уходит вашего бюджета на мужнины горы?
    И еще, ты не писала сколько ты тратишь на баловство, только не свое, а девочки (ты же покупаешь вещи не первой необходимости)?

    В нашей семье мы оба - страшные транжиры. Я так вообще...
    Одежду я редко покупаю, но вот дорогой парфюм люблю, очень уж поднимает мне настроение. В кино люблю сходить, почти каждые выходные раньше ходили. Думаю, хорошо, если только сотня уходит. Очень хочу стать экономной
     
  6. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Баловство у всех разное, коенчно...
    Я, скажем, более всего люблю накупить подарков когда еду в Россию. Поэтому в нашем семейном бюджете мои расходы на подарки как правило превышают расходы на одежду...
    Еще мы любим покататься - скажем, на выходные в Коппенгаген или в лес какой-нибудь. Это еще... сколько-то. Не очень много, так как ездим на машине, а жить предпочитаем в кемпинге. В бюджете это называется путешествия.
    Кремами не интересуюсь. Одежда - в пределах необходимого минимума.
    Ну, суши раз в пару недель. Если они скинуты в АХ. Еще ~ раз в неделю кофе с подругой в Ла-Пласе попить.
    Большинство наших расходов на баловство происходит в России. Там концерты, кафе, театры каждый день в два этажа, в промежутках - приемы гостей, на выезде - по максимуму книг и дисков.

    на баловство (не считая путешествий) наверное евро 100 в месяц получается.
     
  7. Анька

    Анька Новичок

    Жизненная какая темка, хоть и не совсем оживленная в последнее время... Ну да я добавлю :). Баловство общее с супругом у нас - это всякие DVD: концерты, фильмы... Кроме того, любим всякие симпатичные дизайнерские штучки из стекла и стали (ах, муранское стекло!) и разные ликёры и прочее спиртное. Лично на себя транжирю на косметику (ну не "склалость" у меня с бюджетными брендами, куда деваться) и умеренное парфманьячество (да, умеренное! даже до десятка постоянных парфюмок не дошла ещё). Где-то сотни полторы в месяц на личные безумства трачу.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...