This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

день рождения в школе

Discussion in 'Семья и дети' started by natasha2703, Jul 22, 2007.

  1. natasha2703

    natasha2703 Новичок

    в августе мое чадо идет в школу.И почти сразу у него д.р. ЧТо принято приносить у 4хлеток? Знаю, что в нашей школе можно приносить сладкое. Большинство мамочек сами пекут или покупное?? Маленькие подарки, как в детком саду - в школе. я так понимаю, это уже не принято? Спасиб заранее за ответы.
     
    Tags:
  2. Doffolnaya

    Doffolnaya Новичок

    Тут все зависит от колличеста денег, времени и сил, которые Вы предполагаете потратить на организацию.
    Если в школе действительно можно приносить сладное (исключительная ситуация!), то я бы посоветовала poffertjes. Все дети их любят, алеергия встерчается исключительно редко и забот-хлопот немного. Не забудьте пластиковые тарелочки, викочки и салфетки.
    Low buget - кусочки boerenkoek/hotelkoek.
    Другой вариант – пакетики или (самодельные) коробочки конфет (mix).
    Маленькие подарочки – тоже можно. Первый класс – тот же садик.

    Бывали случаи, когда родители брали на прокат машинку для производства сахарной ваты. Оригинально и успех обеспечен.

    Еще одна деталь: в школах кроме одноклассников обычно принято угощать и всех учителей/учительниц.

    Succes!
     
  3. Elena Goloborodko

    Elena Goloborodko Активный форумчанин

    в качестве маленьких подарочков можно использовать магниты, мыльные пузыри, красивые ручки-резинки-блокнотики. В нашей школе подарок обычно стоит не больше 1 евро на ребенка.
    в качестве угощения делала торт в виде кусочков - корабликов, печенье на веревочках, а если нет времени, то soesjes или изюм/цукаты в пакетиках
    для учителей - коробка конфет (одна на всех - детеныш ходит с ней по классам и собирает подписи на открытку :) )
     

Share This Page

Loading...