Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

День Королевы (как кто его провел?)

Тема в разделе "Свободное время", создана пользователем Ann, 1 май 2003.

  1. Ann

    Ann Новичок

    Вчера был этот милый праздник, вот и предлагаю поделиться, как кто его провел - может, в следующем году подхватим идеи друг друга. :sun:

    Я похвастаюсь первая - вчера вживую видела Королеву и всю ее семью. :wow1: Дело было в Девентере, они приплыли туда на катамаране, прошлись по набережной до центральной площади, потусовалить там немного и убыли. Мое мнение: в жизни они все выглядят значительно интереснее, чем на фотографиях. Максима настоящая красавица с хорошей фигурой, а Королева держится с истинно королевским достоинством   :thumb:
     
    Метки:
  2. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Классно Анн! Все-таки есть что вспомнить. Мне бы тоже было жутко интересно посмотреть, но только я всегда думала что через толпу ярых поклонников к ним никогда не протолкнуться, а смотреть из далека все равно что на фотографию.

    У нас вчера было ровно 4 года как мы с Эйвертом начали встречаться.
    Правда, до 9 часов вечера мы еще перевозили некоторые вещи на новую квартиру, а потом убирали и мыли все чтобы сдать сегодня в порядке следующим жильцам...

    Зато в пол десятого вечера Эйверт пригласил меня в ресторан, португальский ресторан на Biltstraat в Утреxте,
    там такая замечательная кухня! Все было очень вкусно, а от шефа ресторана мы еще получили напитки на наш выбор бесплатно.

    Пардон, это все не относится ко дню королевы, я даже не видела вчера никакой толпы людей, но наверное люди поустали, ведь празднование началось еще позавчера вечером, а сегодня рабочий день.
     
  3. Ann

    Ann Новичок

    Юля, поздравляю! Так держать! :heartly:

    Я тоже так думала, а на практике оказалось достаточным, что мы пришли на пристань минут за 30 до времени, когда королева должна была прибыть, по установке телекамер определили, где будут происходить основные события, и заняли стратегическую позицию во втором ряду почитателей. В ответственный момент прохождения семьи мимо нас (а шли они ооочень медленно) товарищи впереди наклонились, чтобы сделать фотки, и нам открылся обзор. Правда, ощущение было как в советском транспорте в час пик - третий ряд тоже хотел увидеть. А Максима как раз в этот момент повернилась в нашу сторону и помахала. :thumb:

    Хотя мы слышали истории в толпе, что народ ждет уже пять часов, и номерки на ограждениях видела - прям как у нас!   :fingal:
     
  4. Yuliya

    Yuliya Новичок

    :wow1:
    Вот это фанаты!
    Я так когда-то была фанаткой Майкла Джексона...
    :embarassed:

    П.С. А кстати, что за номерки?
     
  5. Ann

    Ann Новичок

    Спросите что-нибудь полегче! :D Номерки бумажные, прицепленные к ограждению скотчем. Я так понимаю, что народ пришел пораньше, номерок прицепил и пошел по городу гулять. Но точно сказать не могу, т.к. к нашему приходу вoзле всех номерков было полно народу  :eek:oolala:
     
  6. Mila

    Mila Новичок

    А мы вчера ездили в Утрехт. Здорово погуляли по центру города, несмотря на дождь. На одной из улочек набрели на пацана, который продавал CD. Ну и отвела же я душу! Там столько всего можно было найти - просто глаза разбегались, и хотелось взять все сразу. Что меня приятно удивило и порадовало - было много русской и советской классической музыки. Нашелся даже CD хора Советской Красной Армии (!) :p . Купила там 5 дисков (2 подержанных и 3 абсолютно новых), среди них - проза Чехова на голландском :bah-sign: . За все удовольствие - 10 евро  :) (так то это стоило 15, но хозяева уже собирались и поэтому сделали скидку в 5 евро).  Всегда хотела собрать коллекцию хорошей музыки, а тут все почти даром. В общем, я уже знаю, что буду искать на vrijmarkt в следующем году  :rolleyes: .
     
  7. crazygirl

    crazygirl Новичок

    А я вот ездила в Амстердам на День королевы!!! Было супер-весело, если не считать того, что мы промокли до нитки. Мы прошли почти по всему Амстердаму (у меня до сих пор ноги болят!!) побывали на Museumplein, где проходил концерт. Там было ужасно много людей, поэтому мы сильно в толпу не лезли, но видно ещё было кто там выступал. Но вот когда начался дождь и люди подастовали зонтики, уже не было видно ничего, кроме этих самых зонтиков!! Но всё равно было очень весело и я рада, что провела этот праздник именно так!!!
    ваша crazygirl

    :lol-sign:
     
  8. Вилка

    Вилка Новичок

    Мы тоже по Амстердаму гуляли. Люблю Голландию в праздники, даже когда дождь льет и по лужам идешь хлюпаешь насквозь промокшими ногами - все равно весело. От Центральной станции мы дошли до Museumplein, всю дорогу нас сопровождал дождь. Тинэйджеры откуда-то находили большие оранжевые полотнища кленки и гурьбой, человек по 15-20, шествовали под ними с веселыми криками. Смотрелось это довольно забавно. То тут, то там раздавались звуки музыки, известные диджеи показывали свое искусство на улицах Амстердама. Я не поклонница такой музыки, но посмотреть на пляшущий от удовольствия народ было приятно. Прямо на лавках, т.к. на земле были лужи, народ стоял и двигался кто как умел.
    На Площади Музеев было действительно куча народу.  Мы там простояли с полпервого до пяти часов. Под конец, несмотря на то, что дождь уже кончился, стоять было не сладко, люди вокруг были уже конкретно подвыписвшие и начили бузить на пустом месте. Мы ушли на каналы и там засели в баре на берегу ПринцесГрахт. Там было весело постоять с пищалкой на берегу и посмотреть как люди на лодках устроили различные вечеринки. Каждый отличался как может - включал разную музыку, оформлял свою лодку необычным образом или необычным образом на лодке располагался :;): В 8 часов вечера мы отбыли на север Амстердама в сторону дома. Ноги у меня до сих пор болят с непривычки прохода таких длинных дистанций. :thumbsup:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...