Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Den Haag. В каком районе жить. Поиск жилья. (переезд - нужен совет)

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем чертёнок, 23 окт 2007.

  1. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Прочитав предыдущие ветки по этой теме осталось несколько вопросов.

    Какой оптимальный (цена-качество) район снимать жилье в Den Haag. Тут назывались Bezuidenhout, Mariahoeve, Benoordenhout, Statenkwartier. Кто что может сказать? Den Haag практически не знаю.

    В каких жилищных компаниях искать, так чтобы реально было что-то найти в течении 2-3 месяцев. Желаемое - квартира/дом 2-3 комнаты (~700 euro).

    Спасибо зарание.

     
    Метки:
  2. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    "Оптимальный" - там где найдётё вас устраивающее. Зависит от того куда вам необходимо ездить чаще всего из дома.

    Statenkwartier - дорогой но и хороший район рядом с морем.


    Могу только сказать что за EUR 700 (вероятнее всего речь идет об exclusive) можно найти именно в house corporations таких как Vesteda.

    в private sector за 2-3 комнаты или дом EUR 700 - это скорее исключение.

    удачи.
     
  3. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Кстати, вопрос, чуток не по теме Гааги - а чем плохо снимать у корпораций типа Vestefa? Чем лучше снимать у частного квартировладельца? Мне видится, что у Vesteda ниже цены, куда более отлаженные механизмы урегулирования проблем - значит Vesteda выглядит предпочтительнее. Или я что-то не вижу?
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    В жилищных корпорациях очередь, но дешевле, а на свободном рынке можно снять хоть сегодня, но дороже.
     
  5. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Спасибо за подсказки.
    Тут еще вопросы появились. Как знать какая улица в каком районе, если я на сайтах house corporations смотрю.

    А "на свободном рынке можно снять хоть сегодня, но дороже" это как искать?
     
  6. Kikker

    Kikker Старожил

  7. egor83

    egor83 Новичок

    http://www.pararius.com
     
  8. asmihz

    asmihz Активный форумчанин

    Vesteda:

    не слышал про очереди, если есть апатменты свободные - добро пожаловать

    минус в том, что зачастую "not furnished" означает с бетонным полом и такими же стеночками при въезде и! что не маловажно! таким же оставить переезжая в другое место. (т.е. свой пол и все остальное вынести)

    бывает что мона договориться с пред. жильцом все это отсавить.

    solution ( улица -- район ) = карта

    искать - Real Estate Agencies.

    (Rost-Vast например)

    удачи

     
  9. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    собственно, про кату с разбитием по районах и ворос :shuffle:

    Спасибо, она мне пригодиться. :rolleyes:
     
  10. Kikker

    Kikker Старожил

    ключевое слово - "если".
     
  11. Piccolina

    Piccolina Новичок

    те раионы которые вы назвали нереально снять за 700 евро. Минимум 1200-1500.
    На 700 евро расчитивайте раён Regentesselaan, Zuiderpark, laakkwartier, Moerwijk
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Смотрите www.actys.nl. На Anna Blamanplein есть очень хорошие квартиры по 450-510 kale huur (78-90м2) в доме 1997 года постройки.
     
  13. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Cпасибо большое :shy:. Завтра позвоню спрошу. А в каком это из вышеперечисленных районов :shuffle:
     
  14. _id_

    _id_ Аксакал

    Этот дом находится ни в каком из перечисленных районов. Мы даже не знаем какой это район. Это "обновленный" район недалеко от южного парка. Да, рядом есть гадюшня под названием Schilderswijk, но от этого ни холодно ни жарко. Думаю что соседство с неблагополучным wijk'ом снижает цену. Но с другой стороны, в доме очень много мер безопастности, включая видеонаблюдение везде. Рядом детская площадка. За более чем полгода никаких инцидентов кроме кражи одного велика у кого-то из соседей не было. В принипе, контингет смешанный, много белых голландцев. Один из существенных недостатков это Актис -- контора которая управляет домом. Они очень безолаберные и тугодумистые.

    Когда мы выбирали квартиру, одним из главных факторов была звукоизоляция. В этом доме она очень хорошая (дом из цельного бетона со стенами в 20-25 см где-то). На работу в Делфт я езжу на велике. 20-25 минут до Делфта и до моей работы на другом конце Делефта 30-35. 10 минут пешком до ж/д Moerwijk. До моря минут 20-25 на велике.

    Да, важно то, что квартиры сдаются абсолютно голые (есть только кухонка: ящики и мойка). Пол бетонный, стены бетонные (или с обоями которые все равно лучше отодрать). Если повезет, то возможно "перенять" полы и какую-нибудь обстановку у предыдушего жильца, но это если повезет и вам понравится то, что было в квартире (в нашем случае это было совершенно не так).

    Плюс к стоимости ренты (450-510) нужно добавить 40 за общий свет и менеджмент (service kosten), налоги (где-то 300 в год), канализацию (где-то 200 в год) ну и вода, газ, электричество по счетчику (где-то 100 в мес.).
     
  15. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

    Про Schilderswijk тут уже писали как про не очень хороший район.
    Но в остальном мне бы это подошло. Детская площадка пока не пригодиься :) . Но важно, что к Delft близко. Завтра буду звонить.


    Cпасибо большое
     
  16. _id_

    _id_ Аксакал

    Если в схилдерсвайк не ходить, то его не видно и не слышно. Просто он близко (где-то 500 метров до его границы). Ну и если туда попадаешь, то у меня настроения не добавляется. А вообще Гаага очень цветной город, здесь алохтонов около 40%. Так что никуда не деться.
     
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    А детская площадка есть недостаток, а не преимущество :).
    Лучше снимать квартиру с окнами, выходящими не на площадку - пока светло шума много.
     
  18. egor83

    egor83 Новичок

    "not furnished" именно это и означает - голые стены и пол.

    Есть ещё "soft furnished" - без мебели, но с линолеумом/обоями, иногда ещё с холодильником/микроволновкой.
     
  19. Piccolina

    Piccolina Новичок

    Вот значит собрались мы покупать хатку.

    Махимум 124.00 - если там за 2-3 тыс. что поделать надо.
    Или за 100-110.000 когда там окна надо менять- вообщем +15.00 на ремонт.

    При такой цене уже месяц смотря фунду и посешая хаты нашли 2 варианта которые нам понравились:
    - den haag gerard kellerstraat 32 >124.500 все супер, Идинственний минус- раион неочень.
    - den haag hugo verriestraat 128 >109.000 Район получсе- рядом с лесом. Везде ставить надо двойные окна, менять пол в гостинной, замена кухни.

    Для нас сеичас важно купить просторную квартиру и чтобы скажем ее легко можно было продать через 4-5 лет. Легко- ето в течении 6-7 месяцев примерно.
    Вопрос вообщем к жителям раиона - что можете сказать по етим двум хаткам?

    Тока не надо предлагать лучсе купить квартиру в Bezuidenout/statenkwartier/sgeveningen enz. - так как там что-то приличное от 147.000 стоит.
     
  20. ch1co

    ch1co Форумчанин

    Не поделишься, чем закончились поиски? Подобная ситуация на данный момент - как купить приличное жилье в пределах этого бюджета с возможностью перепродать. Возле Zuiderpark-а предложений пугающе много...
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...