Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Dell Dimention 8300 (поделитесь экспириенсом !)

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Rus, 11 ноя 2003.

  1. Rus

    Rus Старожил

    Как уже было объявлено, правительство собирается сделать"PC Prive project" "minder aantrekkelijk"
    NOS neuws, поэтому я судорожно собрался прикупить себе новый Dell
    Dell.nlпо действующим ещё правилам.
    Выбор упал на Dell Dimention 8300 с IP4 3,0GHz (800MHz FSB) и DVD RW.
    Кто-нибудь знаком с подобной машиной и Dell вообще (железо, м мониторы(LCD), upgrades и т.д.), поделитесь опытом плиZ.
    :confused1:
     
    Метки:
  2. Stas

    Stas Аксакал

    Я бы покупал что-то AMD-шное и не такое брэндовое, как Dell - получится то же самое, но вдвое дешевле. Но если хочется именно Dell, то к нему у меня кроме цены других притензий нет ;) Очень качественное железо, которое к тому же и стильно выглядит из-за черного цвета :)
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    ИМХО, лаптоп лучше брать на платформе Centrino, а не P4 с неимоверным количеством мегагерц. Он будет шумным, работать от аккумуляторов полтора-два часа, и быстро нагревающимся.
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Упс, сорри - речь кажется идет о настольном ПК...
    Все равно Dell бы я не брал.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Я три года назад купила Делл (правда, тогда он был еще белый, а не черный :rolleyes: ). До сих пор еще работает :) С пентиумом третьим :)

    AMD греются уж очень сильно :(
     
  6. Rus

    Rus Старожил

    Так почему нет, обоснуйте, мне же с ним потом жить ... :lamer:
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Анна я бы сказал "грелись три года назад". На данный момент это скорее проблема Intel P IV с их безудержной гонкой гигагерц. А AMD уже давно берет архитектурой, а не частотой, а потому и греется он меньше.
     
  8. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Да не люблю я эти брендовые компьютеры - они работают очень хорошо до тех пор, пока не добавляешь в них новое не-Dell'овское железо. Те компы, которые стоят у нас в офисе, имеют просто ужасные мыши и клавиатуры.
    Ну и черный цвет - это тоже большой минус.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Мы уже давно сменили мышку и клавиатуру, а также диск и памяти добавили... :) Все еще работает :)))
     
  10. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Для себя я все время покупаю компьютеры по частям - только то, что мне нужно. Но советовать делать так же не буду :)
    В общем идея такова - компьютеры устаревают каждые полгода, поэтому покупать монолитный одноцветный блок с предустановленной системой и приложениями - waste of money, imho :)

     
  11. Rus

    Rus Старожил

    вот в этом-то и вопрос, насколько Дэлы совместимы с неродным железом ?
    Вот это по делу - реальный экспириенс, да ещё положительный.
    Мышь и клава - дело наживное, а цвет вообще дело вкуса.
    Вот перегрев - это то, что меня беспокоит ...
    Так или иначе, спасибо за реакции, хотелось бы ещё мнений пособирать :au:

    Я сравнивал цену компа по частям и Дэла - разница минимальная, если, конечно Дэл апгрэдится без проблем.
     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    Есть Dell Optiplex (так кажется) - там действительно монолит. Это для предприятий.

    Dell Dimension - самые обыкновенные компы, из отдельных деталей, только собранные на одной из Делловских фабрик.
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Я тоже присоединяюсь к мнению, что комп надо брать по частям. Самому почитать и прикинуть какое взять сбалансированное "ядро" - проц, память, материнка. Определится с винчестером и видюхой, вот уже и почти готовый комп. Кстати, если все комплектующие брать в одном магазе, то там вам его могут бесплатно и собрать.
     
  14. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Ну-у, это ж самый интересный момент - сборка нового компьютера :)
    Как можно ее кому-то доверить, даже бесплатно :bud:
     
  15. Vlad

    Vlad Активный форумчанин

    Пользуюсь Dell'oм дома и на работе
    Доволен
    Совместимая со всем железом машинка (в отличие например от Sony, HP и Compaq)
    Внутри приятно сделана - легко открывающийся корпус, салазки для девайсов запасные, вставляемые платы закрываются специальной планкой а не винтами прикручиваются и т д.
    Может и дороговат, но не не слишком. Доставили на дом через неделю после заказа.
    Вобщем, рекомендую :)
    Особенно тем кому неохота время тратить на поиски железа, сборку, обмен некондиции и пр. пр. пр.
     
  16. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Дим, тут когда как. Я месяца четыре собрал "сервер" в 19" корпусе за 15 минут и он стоит себе и работает. А когда я купил комп MyCom (кстати AMD, правда тогда ещё Athlon), то я бился с ним несколько недель, хотя мама была ASUS, память с пожизненной гарантией и прочая. спрашивается - кому охота этим заниматься? то есть, конечно, любители найдутся. но не всем это по душе. у меня три Делла - два сервера и один workstation (Precision) - работают отлично. в сервер первый заказал RAID, но только один диск. на удивлённые вопросы делловцев сказал, что мол денег пока на диски нету. а потом попросту посмотрел, что за диск (обычная Барракуда) и купил ещё 4 таких же по вдвое меньшей цене. всё отлично работает. уверен, что если туда добить память ECC, то будет работать тоже. Dell не производит компоненты сам (как IBM), а пихает всё то же самое, но только гарантированно работающее. так что с апгрейдом Дименшенов и Пресижинов проблем особых нету.
     
  17. Sergei

    Sergei Новичок

    Вчера доставили мне этот самый Dell Dimension 8300. Очень доволен. :D Монитора не покупал, так как еще старых (17"-21") хватает (именно этим мне и понравилась конфигурация, что можно было без монитора заказать)
    Гудит легонечко, но уровень шума на порядок ниже, чем у предыдущего AMD'шного. (Намучился я с последним за последний год после участившихся сбоев, думаю, из-за перегрева :( ).

    По совместимости конкретного опыта нет, вставил пока только вторую сетевую карту - работает. Насколько помню по предыдущему опыту (3 года использования на работе) с Dell'овским железом проблем с upgrad'ами не было. С HP впечатление было похуже.

    На предыдущем месте работы покупка отдельных компонентов не подходила под статью PC Prive, надо было указывать в счете как покупку целого компьютера, хотя и составленного из различных составных частей. Может у кого-нибудь иначе.
     
  18. Stas

    Stas Аксакал

    Никогда не слышал про гудящие процессоры :hehe: ИМХО гудят вентиляторы - соответственно и уровень шума зависит от типа вентилятора, а не процессора.

    Перегрев процессора - то же говорит о проблемах с вентилятором. Так что "в предидущем" вы или те кто вам этот комп делал явно на кулере процессора и блоке питания (там тоже вентилятор и он тоже шумит) явно сэкономили. :) А как гласит народная мудрость - "дешева рибка - погана юшка" :)

    В этом плане Dell несомненно хорош - дешевым его ну ни как не назовеш и на вентиляторах они не экономят.
     
  19. Sergei

    Sergei Новичок

    Я тоже.

    Полностью согласен. Просто AMD процессоры выделяют больше тепла, а радиатор (heatsink) на них ставится обычно меньшего размера чем на Intel. Соответственно, чем меньше радиатор, тем сильнее должен работать вентилятор, чтобы отводить тепло. При этом AMD более критичны к перегреву.

    Слышал, что в последних моделях AMD улучшил термозащиту и вентилятор стал менее определяющим.

    Компьютеры фирменной сборки отличаются еще продуманностью дизайна, обеспечивающего лучшую циркуляцию воздуха. Таким образом, вентиляторы работают эффективнее при меньшей мощности.

    Может быть, я оказался недостаточно хорошим сборщиком :lamer: , но купив Dell, пока остался доволен результатом. :happy:
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...