Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

деиствительна или нет?

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Nadka, 28 июн 2004.

  1. Nadka

    Nadka Новичок

    У меня verblijfsdocument type 1 .
    я уехала навестить моих друзеи на 8 месяцев. теперь я не знаю если моя карточка до сих пор деиствительна.
    Я хочу приехать oбратно, но боюсь, что карточка уже недействителная. так как я уехала на очень долго и не ходила в школу тоже. Подскажите кто, что знает у меня уже билет на завтра, что делать если меня остановят на границы, какие вопросы они спрашивают?
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Если срок действия карточки еще не истек, то она действительна. Школа тут ни при чем.
     
  3. Nadka

    Nadka Новичок

    Со сроком действия все впорядке. Дело в том что, Мой муж англичанин, он работал в Голландии, на этом основании они дали нам карточки на 5 лет, работа у него закончилась и мы решили уехать в Англию, а сейчас мы хотим приехать обратно. Вот мы и не знаем если карточки действителны? А что вы думаете?
    А в каких случаев, карточка может быть онулированна?
     
  4. Petrov

    Petrov Новичок

    Если вы сами им на границе ничего не расскажите - то пустят без проблем. А вы не выписывались здесь из регистрации? Потому что если да, то это может иметь последствия для, например, запроса карточки с неопределённым сроком.
     
  5. Nadka

    Nadka Новичок

    Нет мы не выписывались, а как вообще надо выписываться? Мы взяли и уехали,у нас сейчас нет ни адреса и ни работы только старый адрес можем дать, Может ли они что-нибудь заподозрять если у меня в паспорте стоит английская виза. А что они могут спросить на границы?
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Мы взяли и уехали,у нас сейчас нет ни адреса
    Чтоб потерять адрес с него надо выписаться.
     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    тысячи людей с английскими визами в паспортах и карточками типа I ежедневно проходят паспортный контроль в Schiphol. иногда спрашивают "Вы живёте в Голландии?" надо говорить "Ja ja, natuurlich" :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    "Вот мы и не знаем если карточки действителны?"

    в смысле "if the cards are still valid?" :D

    Это к вопросу о чистоте русского языка (только, Nadka, не обижайтесь, плз - у меня самого такие перлы часто бывают) ;)
     
  9. Nadka

    Nadka Новичок

    Да, правдо, но в хемент мы ничего не сказали. И как пограничники на границы узнают что у меня нет адреса?
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: но в хемент мы ничего не сказали. И как пограничники на границы узнают что у меня нет адреса
    А откуда Вы сами взяли, что у Вас нет адреса?
     
  11. Nadka

    Nadka Новичок

    To Kosta: DA в смысле "if the cards are still valid?"

    Да я знаю, иногда я сама не понимаю, что пишу.
    Извиняюсь.
    Просто мне очень нужен совет, любой, или поддержка.
    Потому ,что я спрашивала адвоката и он сказал,что я не имею права пользоваться этой карточкой так как я больше не живу в Голландии.
    А мне хочеться вернуться. ;(

    Адрес у меня есть, но старый. Там уже кто-то другой живет.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Адвокат английский, наверное? ;)

    Да нет, если карточка действительная - то какие вопросы могут быть при пересечении границы? Всё нормально.
     
  13. Вилка

    Вилка Новичок

    Nadka, мы почти полгода жили и не были с мужем-голландцем нигде не прописаны, моя карточка на тот момент была действительна сроком на 1 год, при ее продлении никто не спрашивал где мы до этого существовали, главное, чтобы на момент продления у вас с мужем был в Голландии постоянный адрес совместной прописки. Если вы сами с адреса не выписывались, то не факт, что вас оттуда не выписали новые жильцы. При прописке в хемеенте новые жильцы проверяют кто еще прописан на их новом адресе, если кто-то посторонний, то заполняют специальный формуляр, по которому те, кто не проживают по вашему адресу разыскиваются по электронной системе прописки в других хемеентах. Если находится новый адрес прописки этих товарищей и информация о том, что они прописались из новой хементе еще не поступила в старую, то все прекрасно, если же они зарегестрированными по какому-либо в Голландии не находятся , то после месяца поисков, они выписываются с вашего адреса в никуда. Может вас оттуда вникуда выписали и все. Если будут вопросы гдежзивете, то назовите адрес друзей, благо они вас верменно приютили, ну никак не можете найти нормлаьное жилье где бы вас зарегистрировали. Ситуация с жильем сейчас всем известна. Важно, чтобы ваши друзья согласились подтвердить, что вы как бы у них временно обитаете, а там уже сами разберетесь как заного где-нибудь обоснуетесь и пропишитесь.
     
  14. Nadka

    Nadka Новичок

    Спасибо Вилка, я об этом совсем и не знала, значит мне лучше ничего и не говорить о моём старом адресе?
     
  15. Вилка

    Вилка Новичок

    Nadka, Я сомневаюсь, что о нем будут спрашивать пограничники, а когда уже въедите, то уже зарегистрируетесь на новом адресе проживания и проблемы снимутся. Есть ли у вас регистрация и где вы будете жить - не дело паспортного контроля, их дело проверить ваш документ (паспорт и карточку) и проверить действителен ли он (а на вашей карточке написана дата окончания ее действия). Если ваш английский муж будем вместе с вами границу проходить, то проблем вообще не должно быть никаких, ИМХО. Считать, прекратила ли карточка свое действие - дело иностранной полиции, но не паспортного контроля.
     
  16. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    да у вас его и не спросят, я достаточно регулярно приезжаю из Англии обратно с визой и картой I, за все время максимум что спросили (как уже писали)
    1.Живете ли вы Нидерландах (Ja, Ja.. :))
    2. Где? (Amsterdam)

    после этого со скучным лицом документы отдаются, все.

    PS. тем более что у вас карта на 5 лет (типа круче - вопросов меньше)

    PPS.
    хотя по базе они на контроле карты пробивают, так что фиг знает что они там видят. Думаю, что раз вы нигде не светились, то и записи о вашем "непроживании" нигде нет.
     
  17. Petrov

    Petrov Новичок

    Давайте уже закончим развивать эту тему! Всем уже понятно, что проблемы как таковой и нет! Приезжайте спокойно со своей 5ти-летней карточкой, а про продление и всё такое уже на месте разберётесь!
     
  18. Petrov

    Petrov Новичок

    Да, извините за тон, это у меня вырвалось! Не обращайте внимания! Это всё очень ИМХО! :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...