Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

De voetafdruktest: hoe groot is jouw stukje Aarde?

Тема в разделе "Ad infinitum...", создана пользователем Арина, 18 апр 2013.

  1. Арина

    Арина Старожил

    http://www.wnf.nl/voetafdruktest/index.cfm

    Я честно прошла. Результат удручающий - два с половиной земных шарика. )))
    Средний показатель среди голландцев - шесть шариков.
    А у вас?
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    3.5 - почемy 2.5 Вас удручают?
     
  3. Арина

    Арина Старожил

    крушение иллюзий потому-что ))
    по ходу редко задумываешься о собственной роли в крупномасштабном человеческом пакостничестве, всегда кажется что ты более белый и пушистый... ))

    вот такой вот сложный ассоциативный ряд... ))) :

     
  4. GOL

    GOL Завсегдатай

    Вас удручает средний показатель у голландцев или Ваш результат?
    У меня получилось 3,1. Я не могу сказать что я очень "зелено" живу. Я думала что "соседи" более рачительно относятся к окружающей среде.
     
  5. Stas

    Stas Аксакал

    А у меня 3,7 и я не парюсь по этому поводу.
     
  6. Darida

    Darida Аксакал

    Я тоже ничего общего не имею с "экологистами" и особенно "не напрягаюсь" в плане сбережения энергии прочих премудростей, типа "живи зелено" , но, на удивление, меня оценили в 5.5 гектаров и 3,1 шарика
     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    чушь какая....
     
  8. Арина

    Арина Старожил

    Эту "чушь" внесли в школьную программу )
     
  9. relgames

    relgames Аксакал

    4.3
    Ужас-ужас.
     
  10. _id_

    _id_ Аксакал

    Если WWF внесли в школьную программу, то это ужос-ужос, они же лоббисты, их аргументы ничего общего не имеют со сколько-нибудь серьезными научно-проверенными знаниями. Я с подобными ребятами по работе иногда сталкиваюсь.

    Интересно, что они имеют ввиду когда говорят что мне нужно 3,2 земли? Глупость полнейшая. Они же не публикуют методологию, а если бы и опубвликовали -- кому она нужна? А вот называть страшные цифры это cool!
     
  11. Арина

    Арина Старожил

    Дети рассуждают другими категориями и количество изгаженных планет произведет большее впечатление чем статистические раскладки, так что расчет верный.
    И то что в качестве решения проблемы предлагают покупать стеклопакет - это тоже cool )))
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Дык в этом же и пакостность. Индоктринация с детсва, будь-то комунистической, религиозной, экологической пропагандой. К тому же она не имеет отношения к действительности никоим образом.
     
    • Нравится Нравится x 2
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    2.7 получилось, не так и плохо.
     
  14. mickey

    mickey Завсегдатай

    Я попытался выбрать наизеленейшие ответы - всё равно получилось 1.3 земного шара. Вывод: WNF считает, что планета по-любому перенаселена, и от ~25 (1-1/1.3) до ~85 (1-1/6) процентов населения нужно отправить в биореактор.
     
    • Нравится Нравится x 3
  15. GOL

    GOL Завсегдатай

    Я тоже проделала эту же процедуру. Интересны были советы как улучшить результат. Один был - пить воду из под крана, а другой покупать все в кринглопе. Как из задаваемых вопросов и полученных ответов были сделаны выводы о том что я не пью воду из под крана? Креативно. :)

    Так что оставшаяся часть должна передвигаться пешком, питаться только тем что можно вырастить у себя на огороде (в худшем случае у соседа), ничего не покупать и не производить.
     
    • Нравится Нравится x 3
  16. kosta

    kosta Аксакал

    странно, что они не призывают разрушать индустриальное оборудование - нео-луддизм бы им подошел с таким подходом.

    Sent from my GT-N7000 using Tapatalk 2
     
    • Нравится Нравится x 2
  17. _id_

    _id_ Аксакал

    Интересно, что если следовать этой философии (т.е. без интенсивного сельского хозяйства, удобрений и прочего), то планета не прокормит все 7 миллиарда. Урожайность "биологических" хозяйств часто в 3 раз меньше интенсивных
     
    • Нравится Нравится x 1
  18. Valery

    Valery Старожил

    Кстати, да! А ведь тогда этот самый voetafdruk у тех, кто потребляет из био-магазинов, больше чем у клиентов Лидла. Может, поэтому
     
  19. Арина

    Арина Старожил

  20. Izum

    Izum Старожил

    Постарался выбирать самые незеленые ответы - получилось 5.5. Brainwashing!!! 9.7 гектаров
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...