Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Датчики дыма

Тема в разделе "Быт", создана пользователем DPL, 14 окт 2019.

  1. DPL

    DPL Завсегдатай

    Специальной темы не нашла, поэтому хочу поделиться опытом.
    Сейчас неожиданно сработал датчик дыма, я его выключила, начала гуглить почему такое может случиться, когда дыма нет, в этот момент он снова сработал. Сняла его с потолка и обнаружила, что у них есть дата, после которой датчик нужно заменить на другой. У нас была дата 11.2018.
    В России я с такими датчиками не сталкивалась, а когда мы только переехали в Нидерланды, в квартире датчик был установлен на кухне. Любое приготовление еды на плите влекло за собой включение этого устройства, первый раз я вообще не поняла что происходит, потому что звук жуткий и не совсем понятно, что случилось, потом я его совсем сняла.
    Сейчас обнаружила, что у них ограниченный срок действия, может быть кто-то тоже не сам устанавливал датчик и стоит заменить старые. Думаю, что хорошо, что я была дома, если бы никого не было и датчик бы кричал целый день у соседей бы возникли вопросы)
     
    Метки:

Поделиться этой страницей

Загрузка...