Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

creditcard ne rabotajet (chto delat'?)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем valeria, 14 май 2007.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    U menja v Amerike creditcard (Mastercard) ne rabotajet. Podskazhite, chto delat', cash na ishode.
     
    Метки:
  2. utnl

    utnl Старожил

    по всей видимости лимит на месяц был вычерпан.

    У меня так случилось, когда расплачивался в магазине. Кассир был в ступоре и не мог понять почему карту не принимают к оплате. Там на чеке выбило код какой то ошибки. Потом позвонил в мастеркард офис. Там просто сказали что превышен лимит.

    "chto delat'" - можно попробовать снять наличные дебетовой картой.
     
  3. Peter

    Peter Старожил

    valeria, вариант с лимитом возможный, особенно если за гостиницу и машину ей платили. У меня была такая ситуация, спасло то, что с собой была карточка с ещё израильского счёта.

    Если больше карточки нет (даже дебетки), то увеличить лимит в "реальном времени" сложно, ИМХО, если не невозможно.

    Я вижу несколько вариантов решения проблемы: если в Голландии остался совладец счёта с дебеткой или другой кредиткой - снять деньги и отправить Western Union'ом или ещё как.
    А ещё, когда я в Техасе жил почти год, но счёт у меня был только израильский, равно как и кредитки, которые почему-то не работали в кэш-диспенсерах, я наличку время от времени в банке местном снимал - детали уж не упомню, но получалось брать деньги у них, а они запрашивали израильский банк, вероятно.
     
  4. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    звонить в голландский мастер кард по указанному на карте телефону и пробовать разобраться.
     
  5. utnl

    utnl Старожил

    to Alex

    Peter написал все правильно.
    В реальном времени, даже с нидерландским мастеркардом, разобраться практически невозможно.
    Мне они сообщили, поставили так сказать, в известность, что превышен лимит. На просьбу увеличить лимит ответили, что вот так просто они лимит не поднимают.
     
  6. Aap

    Aap Старожил

    Вот лажа-то, Лер. Тебе уже всего насоветовали. Но все же. Мастер нигде не работает или только в отдельных местах? Америка вообще-то не самая благоприятная страна для Мастеркард, это же место для Визы и Американ Экспресс...
    Вариант про лимит возможен, но верится с трудом, ты не похожа на человека, который может его (лимит) так легко вычерпать.
    Еще одна возможная, самая неприятная ситуация - по каким-то причинам вышла из строя сама карта (магнитная полоса). У меня была совершенно мистическая ситуация в Москве, когда вышли из строя ВСЕ дебетовые карты (пин которые) и в Голландии пришлось их менять.
    У тебя другие карты есть, платежные или кредитные?
     
  7. Peter

    Peter Старожил

    Aap
    > ты не похожа на человека, который может его (лимит) так легко вычерпать
    Увы, оплата гостиницы и машины (пара сотен баксов в день или больше сувместно) мой кредит в "личной" карточке вычерпывает за неделю :(.

    Повторю, можно попробовать взять ID, карточку и пойти в какой-нить серьёзный банк поговорить :). Как я уже говорил, пять лет назад в Техасе мне так налик получалось снять :).
     
  8. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    но сообщили же. я не говорю, что это образец сервиса. меня самого эти голландские процессинговые компании сильно бесят именно в плане сервиса. но бывают случаи, когда блокировка происходит из-за недоразумений. их можно решить по телефону. опять же, если превышен лимит, можно через интернет-банкинг докинуть денег. знать бы в чём проблема, а потом понять решаема она оттуда или нет и уже соответственно действовать.
     
  9. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    Amex, Diners - не спасут? мне помогает :)
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    Amex и Diner спасают, когда они есть.
    Но в данном случае, мне кажется, предложение этих кредитных карт для Валерии не является уместным. Вопрос был: что делать?

    Возможные варианты решения проблемы уже были перечислены.
    Я бы как можно скорее связался бы с нидерландским мастеркардом, как вы уже советовали, узнать в чем причины.

    Через интернет-банкинг можно перекинуть деньги на дебетовую карту, с кредитной так не получается.

     
  11. Anna

    Anna Аксакал

    Разбираться надо с банком-эмитентом карточки.
     
  12. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    ну уж. я делал, почему-то получалось. надо взять номер счёта, на который производятся автоматические списания и сделать перевод самостоятельно, в описании платежа указать номер карты. всё замечательно работает.

    я вроде бы внятно отквотировал текст, на который была моя реплика. сегодня не является уместным, завтра является. авось не последний раз уважаемая Valeria в США.
     
  13. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    razobralas', emergency money cherez WU ot banka (nomer na oborote karty). karta okazalas' zablokirovannoj v svjazi s obmenom creditcard v rabobanke (obratite vnimanije polzovateli etogo banka!), nesnotrja na nalichije limita i valid expiry date. u pinpasa, vidimo, razmagnitilas' polosa. vsem spasibo.
     
  14. utnl

    utnl Старожил

    хорошо, что все так закончилось.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...