Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cooking for engineers (альтернатива яичнице для холостяков)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Anna, 14 сен 2004.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Этот сайт с рецептами (
    http://www.cookingforengineers.com/ ), как пишут его создатели, отличается тем, что рассчитан не на женщин и их "странное отношение к миру", а на лиц мужского пола, которые тоже хотят научиться хорошо готовить. Все кулинарные идеи снабжены фотографиями стадий процесса превращения продуктов в еду, а также точными пропорциями нужных ингредиентов и алгоритмом их переработки. Отдельного внимания заслуживают комментарии к каждому рецепту. Весьма забавно :)
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: а на лиц мужского пола, которые тоже хотят научиться хорошо готовить.
    Весьма забавное заблуждение, что все женщины умеют готовить, прямо с рождения и по определению.
    ПС Беглый опрос касательно самооценок не выявил корреляцию пола и умения ;-)
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    А не говорилось, что "умеют". Говорилось, что "хотят научиться".

    Вы не программист?.. :)
     
  4. vss

    vss Новичок

    Да, наконец-то!!! А то я уже замучился с этими рецептами: "возьмите 3 небольшие картофелины, крупную луковицу и посолите по вкусу. Варите до готовности". Хахаха.

    Да, щас начнуть писать, что кулинария - это искусство, ну ну.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    А как все хороо начиналось!
    Re: Recipe File: Basic Tiramisu
    First, start by assembling the ingredients. We'll need one pound of mascarpone cheese, a cup of heavy whipping cream, 1/2 cup granulated sugar, 3 tablespoons rum (brandy also works well)
    Неверие в англоязычные рецепты только укрепло.
    PS
    Re: А не говорилось, что "умеют".
    Логика моя есть следующая.
    Дано: "мужчины которые тоже хотят". Тоже как кто? Как женщины? Которые (подразумевается всегда) умеют?
    Re: Вы не
    Да, не.
    Пишу программные продукты.
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Подразумевается кем? Common knowledge? Ибо из исходного текста это как раз не следовало ;)

    Желание - да, большинство женщин все-таки хотят научиться готовить (претендовать на звание гуру в этой области никто и не собирался :) )
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    RE: Ибо из исходного текста это как раз не следовало
    А как тогда "снова хочу в Париж"? Или " я хоть и не программист, но тоже хочу научиться рисовать, как Микельанжело"?
    Или Вы за толкование "мужчины, которые которые тоже хотят научиться хорошо готовить, как того хотят (с переменным успехом) большинство женщин" как единственно верное и соответствующее учению о "Ц" с двумя крестами?

    Бэк то бэйсикс - в рецепте тирамису вместо марсалы предлагают ром или бэнди, а эта дорога не ведет к кули нар ному храму.
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Ну так ведь и сайт не предназначен для кулинарных гуру, да и вообще автор американец (там его еще ругали за лазанью).

    Однако, с учетом комментариев, все же по сравнению с бутербродом с ветчиной и супом из пакета предлагается некая разумная альтернатива. А не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.

    PS Вот обсуждение на слэшдоте того же самого:

    http://developers.slashdot.org/article.pl?...133&tid=1&tid=8
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Так фишка ложится, что мужчина может себе позволить любить-не любить готовить, совсем не уметь, уметь это делать замечательно. Но, практически никогда, не делает это два-три раза в день каждый день, каждую неделю, каждый месяц и т.п. и т.д. То есть он никогда не становится профессионалом домашней кухни (профессионал от любителя, по ехидному замечанию нашего любимого университетского преподавателя, отличается тем, что делает свою работу независимо от настроения, погоды, фазы луны и прочих "объективных обстоятельств"). Поэтому книги про кулинарию для мужчин позволяют себе покровительственный тон по отношению к последним.
    Если здесь есть профессионал домашней кухни (не холостяк желательно и уж совсем замечательно было бы, если бы еще и папа), то я выражаю ему свое восхищение, благодарность и... еще раз подчеркиваю, что он - то самое исключение, которое лишь подтверждает правило. И в Голландии - тоже. :yaya:
     
  10. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Я сижу этот месяц один с тремя детьми и готовлю, естественно, каждый день. Можете выражать восхищение и благодарность.
     
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: этот месяц один с тремя детьми
    Кхе, я два года, кроме выходных, но с одним.
    ПС Мой шеф тогда с женой и тремя детьми (галанцЫ) - готовили строго в порядке ротации на кухне.
     
  12. Вилка

    Вилка Новичок

    Выражаю, с позиций молодой мамы. Сидеть-то , наверное, не так уж сложно умеючи, но так, чтобы еще время на себя оставалось - вот это тяжело. А форумы и другие приятные хобби-развлечения - это все для себя.

    Я хоть далеко не программист, но раньше очень долго чесала репку по поводу всяких крупных-мелких, солить по вкусу, варить до готовности и т.д. пока сама сто раз все не перепробовала эти блюда готовить, кое-чего попортить пришлось. Вот нынче и не знаю как по-другому объяснить, как долго надо готовить некоторые вещи, - все на глаз. Хотя еще не супернаметано - много проколов, но прогресс заметен :) Хорошо, что муж не жалуется, , ему все "леккер", но самой иной раз стыдно.
     
  13. ЛяЛя

    ЛяЛя Завсегдатай

    Вот-вот, так и я про тоже, что все на глаз и методом проб и ошибок.
    Просто, когда это каждый день делаешь,как приговоренная, то положительный результат есть.

    Я ,когда замуж первый раз выходила, то кроме яичницы и омлета ничего готовить не умела.
    Помните, как в каком-то фильме с Гундаревой, где она сваху играла и девиц из общежития замуж пыталась выдать( убейте, название уже не вспомню), один армянин, которого Мкртчан играл, пытался жену(блондинку!) вернуть, мотивируя тем, что " Ко мне же люди ходят. А тут на завтрак яичница, на обед яичница, а на ужин...( трагическая пауза)... ОМЛЕТ!" :)))
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: когда это каждый день делаешь, как приговоренная
    Повторение враг разнообразия, а без разнообразия жизнь скучна.
    ПС Щасте есть, впрочем, как и книги небестолковых рецептов (не требующих многократных неудачных повторений).
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Выражаю восхищение :thumb:
     
  16. Гость_Afrodita

    Гость_Afrodita Гость

    А я вообще не умею готовить. Учили меня-учили на школьных уроках труда и все без толку.....А муж все готовит именно "на глаз".....Но вкусно, ничего не скажешь.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...