Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

coffee-morning (useful tips)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем SashaZ, 6 окт 2005.

  1. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Завтра собираю мамочек из Аниного класса на утренний кофе.
    Пару раз организовывала подобные мероприятия для международной школы и примерно представляю, что там происходит. Но с привычками голландских мамочек совершенно не знакома. Посему вопрос - есть ли что-нибудь особенное на голландских кофе-монингах, что-нибудь такое, что следует учесть / не забыть, или что вас удивило и показалось неочевидным?

    Спасибо!
     
    Метки:
  2. Rus

    Rus Старожил

    однозначно не следует перебарщивать с угощением !
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Скажем так: чем больше будет угощения, тем больше будет их (мамочек) удивление :)

    Саша, а в чем цель таких посиделок? Я, честно говоря, не припомню, чтобы в нашей школе кто-нибудь когда-нибудь что-то подобное устраивал у себя дома.
     
  4. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Цель посиделок в английской школе была 1. Пообщаться и 2. Обсудить школьные дела, найти мамочек для чтения-приборки-поездок и пр.
    Цель посиделок здесь - только побазарить и получше познакомиться. Кофе-охтенды есть в обеих школах, где учатся и Аня и Женя, разница в том, что кофе-монинги были раз в месяц - два, а кофе-охтенды - два раза в год.

    Поскольку я вчера явилась из ресторана часов в 11 вечера, особенно готовить я не стала - испекла один большой пирог, накупила утречком кексов, пирожных и разных ягод-фруктов. В английской школе еще очень популярны были соки и всегда находилась пара мамочек, которые пили только воду и ели фрукты. Разнообразие имеющихся ед всех порадовало и восхитило. B) Народ вел себя скромно, большинство пришло без выпечки (в отличие от международников), зато перед тем как расходиться дружно прибрали со стола и собрали раскиданые детьми игрушки.

    Было несколько причин приглашать всех на кофе-охтенд - во-первых, надо же что-то делать для школы, а подписываться на постоянную помощь я не могу. Во-вторых, это хороший способ проинтегрироваться с мамочками - все теперь знают, как меня зовут, и где я живу, и, полагаю, будут с меньшими сомнениями мне звонить и договариваться о совместных играх детей. В-третьих, это некая возможность представиться, рассказать кто я, что делаю, где работаю и как провожу свободное время. Иначе откуда бы они это все узнали. Опять же есть повод хорошо прибраться, типа отмыть дно у сахарницы и пр. :p

     
  5. June

    June Новичок

    Как интересно!
    У нас такого нет :p . В школу вoлонтеров собирают записочками, мамы знакомятся фактически через детей- сначала дружатся дети, и начинают ходить друг к другу на обеды и после школы, а потом уже и родители вынуждены общаться: «Мой сын Кейс, случайно не у вас?» B)
    До совместного распития кофе мы еще ни с одной из мамочек не «докатились», хотя сыновья некоторых бывают у меня на ланче с регулярностью 2 раза в неделю!
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    здорово! жалко в нашей школе не пройдет пока - рамадан...
    остальные мамашки или работают по утрам, или чураются иноземцев
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Вот удивительно! Ни у кого нет, а у нас есть :p Наверное, влияние расположенной рядом международной школы. Сегодня после занятий ко мне подошла Анина учительница, расспросила, как мы посидели, было ли gezelig. Так что школа вообщем это дело приветствует.
     
  8. Ksana

    Ksana Активный форумчанин

    Надо будет что ли у нас такое инициировать. А то я смотрю вокруг - лица все приятные (в отличии от пред. школ - там были единицы, а тут в массе), вроде бы и пообщаться, да некогда. Я в школе бываю только по утрам и еще по средам.
    посмотрим сколько времени пройдет до воплощения - соседей на новоселье мы до сих пор не звали, а планов было, планов :))
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...