Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

CITO-toetsen (информация и примеры)

Тема в разделе "Работа и учёба", создана пользователем Anna, 4 фев 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Сейчас во всех начальных школах страны проходят так называемые
    CITO-toetsen - тесты, по результатам которых ученику выдается рекомендация относительно наиболее предпочтительного уровня дальнейшего образования.

    В этом году даже те ученики, кто по болезни или по какой-либо другой причине не успел сдать тесты вовремя в школе, могут сделать это через Интернет.

    Тесты проверяют знания детей по математике, языку, истории, географии, биологии, и их способность ориентироваться в окружающем мире. По их результатам высчитывается балл от 501 до 550. Средний балл - 535.

    Для тех, кто хочет узнать побольше о системе тестирования CITO, имеет смысл заглянуть
    на этот сайт.

    Вот
    здесь можно найти брошюру для родителей учеников начальных школ, а здесь - пример теста
    он-лайн.

    PS ИМХО тест достаточно простой и любому более-менее смекалистому ребенку волноваться по этому поводу совершенно не стоит :) разве что по невнимательности ткнет не в тот ответ. Подобные тесты, только еще более облегченного уровня пишут и в младших классах (по крайней мере, в нашей школе).



    <!--EDIT|Anna|05 Фев.  2003,00:58-->
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    Аня, спасибо большое за инфо. А как бы распечатать или лучше получить полный текст этого примера?
     
  3. Anna

    Anna Аксакал

    Вот линк на
    PDF-файл, который можно распечатать.
     
  4. Yaroslav Blanter

    Yaroslav Blanter Новичок

    Проводят не все школы, а только 80%, и в большинстве тех, которые проводят, результаты имеют меньшее влияние на адвис, чем рекомендация учителей. В нашей школе CITO-тутс в восьмой группе не пишут.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    А в нашей пишут в каждом классе. Плюс в 7 классе еще какой-то "предварительный" тест, который почти как настоящий. При этом больше 50% получают рекомендацию havo, havo/vwo или vwo, о чем школа с удовольствием сообщает в своей брошюре :)
     
  6. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Я бы не сказала, что тест легкий. Я ответила на 16 вопросов из 20.  :butbut: Бедные детки. А ещё когда нервничаешь на экзамене.  :embarassed:
     
  7. Yuliya

    Yuliya Новичок

    Вопрос о том как подешевле купить билеты - чисто голландский вариант  :hehe-sign:
     
  8. Anna

    Anna Аксакал

    Я бы не сказала, что они (дети) слишком уж нервничают. Наш воспринимает эти экзамены как неизбежную и несколько скучную обязанность (тем более что проводят их так регулярно)...



    <!--EDIT|Anna|05 Фев.  2003,16:10-->
     
  9. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Мы тоже отвечали с милым, он мне переводил. В паре вопросов я специально выбрала вариант отличный от его варианта.. Ну типа - не хочу как ты, иначе все ответы совпадали... Так вот он ответил на все ( я нет, ввиду "специально" допущенных ошибок), и я думаю, ребенок с нормальной подготовкой тоже в состоянии написать тест прилично... Хотя честно говоря, меня умиляет эта система - выбери правильный ответ... Нам было интереснее.. Как речь запулишь на литературе на тему, почему ты считаешь Наташу Ростову круглой дурой...А Елен Курагину (по моему так фамилие-))) - прогрессивной представительницей  тогдашнего женского сообщества-))) Красота...Я помню у нас в классе был полный ступор, когда я выступила с такой ересью... А литераторша сказала - если человек в состоянии аргументировать свою точку зрения, то эта точка зрения имеет шансы на жизь, и поставила мне 5 :p .Но эта история к данному топику отношения не имеет...
     
  10. Anna

    Anna Аксакал

Поделиться этой страницей

Загрузка...