Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cito-toets для 8-й группы (есть ли кого?)

Тема в разделе "Семья и дети", создана пользователем Фамил, 14 апр 2006.

  1. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    а мне зачем? у меня 4-классник
     
  2. asalauyou

    asalauyou Новичок

    Хочу возобновить тему подготовки ребёнка к CITO toets в 8-й группе.
    Собираюсь прикупить пакет программ на
    http://www.toetstrainer.nl/, и поэтому прошу поделиться своими впечатлениями тех, кто уже использовал данный программный продукт.

    Буду рад также узнать о других программах, которые есть сейчас на рынке.

    Для тех, у кого дети учатся в начальной школе могу порекомендовать хороший пакет
    http://ambrasoft.nl. Он содержит задания для детей с 3 по 8 группы.
    Мои дети занимаются с этой программой уже второй год и им нравится.
     
  3. Jabberwocky

    Jabberwocky Новичок

    Интересно у кого-нибудь есть все-таки
    свежие диски какие-то для подготовки к CITO?
    А то ребенку через несколько месяцев сдавать,
    и вроде пора немного позаниматься :)
    переписать или одолжить как-то?
     
  4. Osta

    Osta Завсегдатай

    Мы занимались по этим дискам, математику подтягивали. Программки простые, но на мой взгляд эффективные. Особенно, в подготовке ребенка к типу вопросов и задач + помогает сориентироваться по времени. Когда мы начиналии заниматься, я была немного в шоке от первых результатов - дочка торопилась, делала все впопыхах. После пары занятий она огранизовалась, научилась не торопиться, считать на черновике, где можно, ну и всякие мелочи :) Тест сдала очень хорошо.

    2 Jabberwocky
    Наши диски я уже отдала

    Всем родителям и детишкам - удачи с СИТО!! :)
     
  5. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Угум. Мы по ним (если я ничего не путаю) занимались немного, но потом Женя нажаловался в школе, что родители его усаживают за занятия, меня учитель выловил в коридоре и вежливо попросил не заниматься глупостями, поскольку если случится невероятное и Женю не возьмут в гимназию, то он туда сам позвонит и его возьмут. Жене такой оборот событий понравился, и заниматься он перестал ;)
     
  6. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    В провинции NH уже который год пишут не СИТО а НИО тутс.
    Так и в этом году уже отстрелялись на прошлой неделе. За два дня.
    У знакомой дочь в 8-й группе писала. Причем сказала, что все легко и просто.
    Много заданий на синонимы, развертку фигуры, логический ряд. Как таковоых вопросов по программе пройденной и не было.
    Меня это, честно говоря, напрягает. Я бы предпочла, чтобы мой ребенок через 3 года писал все таки сито.

    А в других провинциях еще не было тутса?
     
  7. SashaZ

    SashaZ Модератор

    В NH, видимо, имеется местечковость. В Хильверсуме в прошлом году и все года до этого писали сито. В этом году, насколько я знаю, тоже сито.
     
  8. utnl

    utnl Старожил

    а у нас НИО был в сентябре, а в феврале будет СИТО. (Eindhoven, Woensel)
     
  9. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Вот все не как у людей.
    Хочу СИТО.
    Ну как реально НИО можно рассматривать, как тутс для поступления куда-то? Несерьезно совсем.
    И разве может быть, что ВСЕ пишут СИТО в феврале (да?), а в нашей деревне в ноябре, да еще и не сито? Разве тутсы не обязаловка стандартная?
     
  10. utnl

    utnl Старожил

    Подписка на тесты зависит от школы. Почти во всех школах СИТО.
    НИО - это что-то типа альтернативного варианта.
    Причем, если на СИТО школа подписывает ученика без согласия родителей, а для прохождения НИО мы еще какие то бумаги в начале учебного года подписывали.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...