Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Циркуль (где купить?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем devoid, 25 май 2005.

  1. devoid

    devoid Админ

    думал уже всё знаю как в этой стране устроено... ан нетъ

    вот тут решил ребёнка поучить основам черчения и прикладной геометрии
    встал вопрос - где тут можно купить циркуль?
    тока не козью ножку, а нормальный такой человеческий циркуль
     
    Метки:
  2. Aap

    Aap Старожил

    А... того, в магазинах нет, что ли (это дурацкое "что ли" от ребенка подцепила, леплю везде, сорри)? Папашка наш года два точно деткам покупал, только они вроде не больно пользовались. Если уж все так серьезно, то можно родителями моим заказать, они в конце июня летят вроде бы. :)
     
  3. Ирида

    Ирида Старожил

    Я покупала в V&D, но пришлось поискать как следует среди ленеек, ручек, карандашей
     
  4. VDe

    VDe Новичок

    Наборы чертежные надо покупать - там и циркули есть.
     
  5. Irchik

    Irchik Новичок

    Присоединюсь к варианту с чертежными наборами. В хороших магазинах с канцтоварами продаются просто отличнейшие наборы! Большие и маленькие, все не дешевые!
     
  6. devoid

    devoid Админ

    всем спасибо
    осталось только понять мне тупому, как тут выглядят и где находятся магазины канцтоваров
    Бруну и TPG Post не предлагать
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    Опыт подсказывает, что местные канцтовары идут обычно в паре с журналами и открытками, еще там продаются конверты всех мастей, краски, в т.ч. для профи. В принципе, в любом магазине с красками и прочим живописным товаром для профи будут продаваться чертежные наборы.
     
  8. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    В V&D шикарный отдел канцтоваров, в Утрехте так целый этаж под это дело отведен.
     
  9. Aap

    Aap Старожил

    Думаю, что в названии магазина с канцами должно быть слово "Kantoor". Есть специальные здоровые магазины типа Офис-Сентрума, правда, туда на вход нужен пропуск, но думаю, что возможны варианты. Не, серьезно, если есть насущная необходимость, то можно что-нибудь придумать. У мужа есть пропуск офис-сентрума, к нам ближайший - в Ньювехайне. Но вариант V&D и Bijenkorf тоже неплохо бы провентилировать.
    В словаре нашла переводы - passer, trekpasser, может, пригодится. :)
     
  10. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    в офис-центре нету циркулей :) это ж всё-таки для обычных предпринимателей магазин. вот где Костя сказал - да, там канцтовары есть. это на Grote Markt, рядом с Блоккером и Конмаром.
     
  11. Aap

    Aap Старожил

    А в V&D и примкнувшим - неужто нету?
     
  12. okser

    okser Старожил

    Тимур, а может сконстролишь временную замену из Lego? Mindstorm форева!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...