Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что может быть символом Голландии? (Что подойдёт из того что я нарисовал…:-))

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Remizov, 2 мар 2008.

  1. Remizov

    Remizov Новичок

    День добрый :)

    Я сам вообще-то далеко не из Голландии…
    Но так как английский знаю с натяжкой, то проще общаться с соотечественниками.

    (если администрация форума находит мою тему сомнительной, то не надо ругаться – удалите к чёрту и дело с концом :) )

    Я тут, начал снова после длительного перерыва, один свой прожект
    Это худ прочтение абрисов карт стран (пока Европы) (что-то вроде тестов по пятнам Роршаха )

    «PORTRAIT of EUROPE»
    напр.:

    [​IMG]

    Ну и начал с Голландии в частности. Получилась целых 4 варианта (наброски пока)
    Можно там проголосовать и написать что-то (но желательно по англ., что бы все более ли менее понимали :cool: )
    The art map of Netherlands

    Ну или здесь напишите. Пожалуйста, интересно очень, а то когда ещё сами голландцы на мои художества наткнутся… :)

    ...(а когда наткнутся будет уже поздно) :blink:
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    мне рыбка понравилась, а остальное не очень
     
  3. Remizov

    Remizov Новичок

    Ok. :)
    А рыбка, реально может быть символом Голландии? У вас популярна рыбалка?
    А рыб. промышленность есть?
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вы на карту нидерландов посмотрите - у нас воды больше, чем суши :)
     
  5. Darida

    Darida Аксакал

    Конечно-же есть. Вся история Нидерландов связяна с морем.
    А где по-Вашему Петр 1 научился корабли строить? Даже цвета Российского флага Петр 1 позаимствовал в Голландии...
    Царь Петр 1-й просто взял те же цвета и переставил порядок. Именно голландский флаг взял потому, что проходил обучение морскому делу в Голландии.
    Поэтому Pыбка здесь - как раз "В тему".
     
  6. Remizov

    Remizov Новичок

    Не, ну вода, корабли, Пётр-1ый и рыба, могут быть и не пересекающимися клише...

    (вот Норвегия напр. абсолютно чётко ассоциируется с рыбой.)

    Но вам конечно виднее... :)
    А мельницы?

     
  7. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    наши мельницы мололи не муку, а воду :)
     
  8. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    тюльпаны в вазу поставьте ;)
     
  9. Remizov

    Remizov Новичок

    Точно! они же воду откачивают. (как то не подумал)


    Тоже верно, Сп-бо :)
     
  10. Ton

    Ton Старожил

    Символ Нидерландов уже как много лет - лев, который присутствует на большенстве гербов повторяя очертания
    карты

    "The depiction of the Netherlands as a lion was first introduced in map form by Michael von Aitzing in 1579, and was quickly embraced by European cartographers throughout the seventeenth century. Specifically, the symbol reflected the Dutch struggle for freedom from Spain and the Habsburg Empire. Ultimately developed in four versions, cartographers included various provinces, identifying them as Leo Belgicus and Leo Hollandius..."
    http://www.newberry.org/smith/exhibits/map...xhibit1998.html

     
  11. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    имперские амбиции :)
     
  12. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Я за коньки!
     
  13. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Рыбка самое то, остальное просто трудно понять, что именно нарисовано. Ну и малость по описаниям, не сочтите за невежливость, а ради того, чтобы вас правильно поняли иностранные друзья.
    Card != карта, map == карта
    Tube != трубка, pipе == трубка
    и ну и по поводу Does not sit without business, даже не знаю что вам и предложить :)
    А идея очень неплохая, с Германией отлично получилось.
     
  14. Remizov

    Remizov Новичок

    Да это любопытно, кто бы мог подумать...
    (мне, кстати, один англичанин написал, что англию изображали когда-то в види крестьянина со свиньёй... :blink: )

    Не, не, не, наоборот спасибо (а то, наверное, придуркавато смотрится мой английский со стороны) :) :blink:
     
  15. Aap

    Aap Старожил

    Что радует - никто не привел пример всемирно известного кустика травы с характерными острыми листьями. :p А жаль - а то бы получился лев на коньках с тюльпанами в руках и с косяком во рту на кораблике посреди реки (вариант - рыболовном сейнере в море) и с мельницами на заднем плане.

    Хотя против рыбы я возражаю, может ее еще и ловят худно-бедно, но токка на продажу, едят вяло. :)

     
  16. Remizov

    Remizov Новичок

    Ну там уже высказывалось мнение, что голландец с трубкой курит вовсе не табак... ;)
     
  17. Remizov

    Remizov Новичок

    Послушайте, Ещё мысль: Там есть второй вариант "Мельник рассыпающий муку"
    Но "мука" больше похожа на воду
    Может он воду откачивает? :) Сразу понятно, что это Голландия

    Это конечно смотрится некоторой насмешкой, но...

    ЗЫ: Впрочем бельгийцам пока ещё хуже с вариантами приходится :)

    What there is a symbol of Belgium?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...