Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Что делать, если тебя шантажирует твой адвокат?

Тема в разделе "Рабочие вопросы", создана пользователем galinamag, 29 июл 2017.

  1. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Добрый вечер!
    Это не вопрос, это история, причем месяца два назад это было, а только сейчас добралась написать.

    Кто-то из вас помнит, что у нас был непорядочный работодатель и мы зимой разбиралась с этим. При этом обращались в юридическую компанию.

    Адвокат, которая тогда взяла наше дело, оказалась мошенницей: недоговаривала, умалчивала о важных законах, без нашего разрешения воспользовалась гос. помощью.
    Я сейчас не буду вдаваться в подробности, напишу вторым сообщением, если кому-то нужно. А история о другом: мы с ними попращались, и забыли как страшный сон.

    И вот, звонит эта Дэниз (адвокат), спустя почти 3 месяца, и говорит:
    — Ваша жена оставила нам плохой отзыв в Google maps, немедленно удалите.
    Муж вежливый, удивился, но ответил, что посмотрит, что там написано и сам решит.

    Спрашивает вечером у меня, что я написала. А я не знаю, я хотела написать, но не помню, чтобы писала. Ищу и не могу найти.))
    Кстати, отзывы в Google картах — это вещь! Любой, кто прокладывает маршрут, обращает внимание на плохие оценки. Я так в столице еще рестораны гоняла, правда в Яндекс картах.
    В итоге, выяснила: я просто поставили им 1 звезду, без отзыва.
    Нет, вы подумайте, она попалась на воровстве, и сейчас смеет указывать нам. Оценка в 1️ вполне заслужена, им еще повезло, что отзыва не было. В итоге, я потратила еще 3 минуты и вкатала им отзыв (спасибо, напомнили) — очень лаконичный и вообще не в их пользу: там и про отношение, и про компетентность, и рекомендации... Всё в лучшем виде написала. Муж посмотрел, говорит нормально, всё по делу, без эмоций, оставляй.

    Дня три прошло и она прислала на почту письмо с угрозами: удаляйте или мы вас по судам затаскаем. Звонила на работу мужу весь день, как ненормальная. Так прошло еще 2 дня. Потом еще письмо пришло с новыми угрозами. Я прямо обалдела от такой наглости.
    Но на всякий случай сходила в Google, спросила: оказалось, что за отзыв вас могут засудить разве что только в России, и то это годами длится. В основном такое случается, когда одна крупная компания пишет про конкурентов гадости. А тут не РФ, и если ваша информация не ложная, то и никто не вправе вас трогать. Ну всё.

    Эта Дэниз писала в своих письмах, что дает нам еще 3 дня, а потом обвинит нас в нанесении вреда репутации компании, и мол мы будем платить им за каждый день отзыва и за каждого потеряного клиента компенсацию. А по телефону она что-то говорила о своем руководстве, которому всё это не нравится.

    Как я теперь понимаю: они ей поручили поговорить с клиентами, ведь это она с нами работала. А она сразу с угроз начала, тоже решила, что воспитанными могут быть только слабые люди. А не подумала, что чем вежливее люди, тем они умнее могут быть.

    Её паническую атаку мы стойко перенесли, а отзыв оставили. Звонки прекратились.
    А утром пришло смс от того самого руководителя: сообщение было очень вежливым и корректным, и длинным. Он рассказал о себе и своей компании, попросил подсказать ему, что же на самом деле произошло, чтобы его компания состояла только из лучших. Выяснилось, что эта Дэниз новенькая и ему очень странно, что уже есть нарушения политики компании.
    Муж ответил: рассказал ему о процессе работы с ней, и приложил ее письма с угрозами. Похоже, он негодовал. Он прислал несколько писем с извинениями в тот же вечер, и еще одно — на следующий. Он больше не просил удалить отзыв. Но он очень просил принять денежную компенсацию.
    Тогда мы предложили вернуть деньги, которые мы ей заплатили. В Пн мы получили всю сумму. Отзыв я удалила, справедливо решив, что они заслуживают второго шанса.

    P.S. Я не боюсь, что меня могут обмануть, жизнь никто обмануть не может!
     
    Метки:
    • Нравится Нравится x 7
    • Информативно Информативно x 4
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

     
  3. Genius

    Genius Форумчанин

    Дениз... Как там её фамилия?
     
    • Согласен Согласен x 1
  4. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Поставьте ещё один отзыв, прикрепив это описание.
     
    • Смешно Смешно x 1
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    тогда можно и не работать.
     
  6. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Дюбуа
     
  7. Izum

    Izum Старожил

    Прекрасная история
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Chary

    Chary Старожил

    О! Как раз то, что я искал. А то у меня серьёзная, выражаясь политкорректным языком, "конструктивная обратная связь" скопилась к двум из 3 наших адвокатов-мидиаторов. Всё не знал, куда бы её разместить.
    А ведь всё так просто!

    @galinamag, а зачем вы под своим именем размещали отзыв? Разместили бы под ником, тогда бы вобще к вам бы никто не подкопался.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. solid

    solid Старожил

    как только эта дама берется писать, сразу возникают проблемы.
     
  10. marshaal

    marshaal Аксакал

    и денех не вернул, вы этого добиваетесь?
     
    • Нравится Нравится x 1
  11. galinamag

    galinamag Форумчанин

    Вот не сообразила. Поздно ночью дело было, поставила оценку и так как была уставшая, так и уснула.)

    Но от судьбы не уйдешь)))), им досталось по полной во второй раз.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...