Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чинить ли старый холодильник? (или дешевле будет другой купить)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Woodman, 29 май 2005.

  1. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Пользовался ли кто-нибудь услугами сервиса?
    Чего-то холодильник стал работать плохо. Интересно, насколько дорого обойдется починить. Есть подозрение, что выкинуть и купить другой будет проще, но не уверен...
     
    Метки:
  2. Irchik

    Irchik Новичок

    Сколько лет холодильнику и какой он марки?

    Опыт починки 5-летней посудомойки Бош говорит, что дешевле выкинуть и купить новую:)
     
  3. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Philips-Whirpool лет пяти от роду. Вероятнее всего, проблема в терморегуляторе. Наверное, если сам не починю, выкину и куплю новый :( хотя этой статьи расходов в бюджете изначально и не было...
     
  4. SergeY

    SergeY Старожил

    Один мой знакомый сам ремонтировал посудомойку. Как раз БОШ пяти лет от роду. У него сгорело что-то в панели управления. Он заказал где-то новую деталь и заменил ее. Причем попутно обнаружил еще, что его аппарат можно легко проапгрейтить до более дорогой модели с дополнительной функцией просто врезав кнопку. Он, когда покупал этот аппарат, пожадничал платить за ту доп функцию (предварительное смачивание или что-то в таком духе), но оказалось, что БОШ все машины делает одинаковыми внутри, просто ставя разное количество кнопок снаружи.
    Так что если умеете сами - попробуйте починить. А без гарантии здесь ремонт совершенно не выгодный. За то, чтобы посмотреть внутрь и оценить масштаб поломки затребуют не меньше 40 евро. Это если вы холодитьник к ним оттащите.
     
  5. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: затребуют не меньше 40 евро. Это если вы холодитьник к ним оттащите.
    Какие ужасы Вы тут рассказываете на ночь глядя!
    ПС На самом деле, цены велики только у официального сервиса торговой марки, а локальный умелец придет и починит. За скока сторгуешься.
     
  6. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    А у нас стир. машина Indesit перестала воду греть. Как назло гарантия только кончилась... :(
     
  7. Irchik

    Irchik Новичок

    Про холодильник. Вирпулы не самые дорогие холодильники, а пять лет - достаточно убедительный возраст! Покупайте новый!

    Про стиральную машину. Нашу Занусси зимой посетил такой же глюк. Приехал мастер, сказал, что все в рабочем состоянии, устроил ей перезагрузку и все стало греть. К сожалению - 80 евро:-( Но это глюканула электроника. Муж-программист подсмотрел последовательность нажимаемых кнопок, поэтому второй раз (если посетит такое несчастье), 80 евро попробуем сохранить.
     
  8. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А у нас стир. машина Indesit перестала воду греть. Как назло гарантия только кончилась...

    Согласно информации Конзументенбонд, продавец несет ответственность и по истечении гарантийного срока (до 10 лет), если поломка есть результат дефекта/недостаточного качества аппарата, а не результат небрежного использования. Всегда надо сначала обратиться к продавцу с передложения возместить оплату ремонта/соответствующую часть новых деталей, при его категорическом отказе - жаловаться в комиссию (по потребительским спорам, если продавец ей подчиняется) или судебному исполнителю (тут страховочка и пригодится).
     
  9. okser

    okser Старожил

    Ох, и натерпелся я с Indesit: подобрал на свалке, ремонтировал сам, два года стирал. Потом машине совсем каюк пришёл, разлетелся барабан. Осталось много запасных частей (нагреватель, релюшки, провода). Интересует? Самовывоз из Делфта. Ремонтировать могу, но не хочу: эстетического удовольствия от Indesit получить невозмозно. То ли дело Siemens :).
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...