Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Честным туристам дали отдохнуть бесплатно (они вернули 11 тысяч евро)

Тема в разделе "Us & Them", создана пользователем Anna, 22 авг 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Gratis vakantie voor eerlijke Nederlanders

    Власти Греции наградили двух граждан Нидерландов, вернувших кошелек с 11 тысячами евро законным владельцам, дополнительной неделей отдыха. Об этом сообщил председатель греческого бюро по туризму (EOT) Yiannis Patellis.

    Два голландца нашли в своем гостиничном номере бумажник с 11 тысячами евро и кожаную сумку с двумя паспортами. Они не стали прикарманивать находку, а вернули и деньги и документы владельцам - гражданам России.

    Сейчас они находятся на одном из курортов острова Крит. Кроме дополнительной недели отпуска, честная парочка получила и некоторую сумму денег. Насколько велика была эта сумма, греческие власти не сказали.
     
    Метки:
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Молодцы голландцы, так тут поживешь и тоже совсем честным станешь :D
     
  3. STABU

    STABU Форумчанин

    Своего рода реабилитация голландского имиджа. Где-то в начале июля по новостям пронеслось, что по результатам такого-то исследования голландцы - самая ассоциальная нация в Европейском Сообществе. В частности, по таким показателям как:
    -не сообщить кассиру, что он сдал денег больше положенного
    -не считаться в общественном транспорте с пассажирами старшего возраста
    -третье не припомню
    Но вот ведь не все оказалось так запущено :laugh:
     
  4. Vasilisa

    Vasilisa Новичок

    Даааа... Теперь на Западе будет миф, что все русские туристы и жители России совсем не бедные.... Раз в кэше такие деньги носют...
     
  5. Аар

    Аар Гость

    Эти двое голландцев прелестны... Голландцы вообще славные ребята, такие честные, жизнерадостные. Правда, все эти замечательные качества могли быть расценены замешанными в истории русскими как глупость, но не большая глупость, чем таскание в сумке таких сумм.
     
  6. Зайонц, И.

    Зайонц, И. Новичок

    "Дурний-дурний, а хитрий!" - высоким голосом пропевал наш городской сумасшедший, любимец публики, не носивший шапки. От него шёл пар, когда он, в одном свитре, краснощёкий, растолстевший от количества штанов, поддетых под верхние, с какой-то лямкой через плечо, как у Карлсона, весело взбирался по обледенелым ступеням стылого автобуса, и пассажиры оттаивали, улыбаясь и хохоча.
    Он чем-то походил на бесшабашно скалящего зубы Бумбараша-Золотухина в несколько искажённом изображении. Только вместо гармошки в руках у него была банка, дно которой к конечной остановке покрывалось монетами.
    ---------
    Жизнерадостность, даже напускная, ничем не хуже уныния, даже не напускного.
    Может, отсутствие воображения? Ну, не встала перед их глазами вымечтанная картинка, скажем, круиза в Исландию, потому что всё, собственно говоря, планируется и поэтому достижимо. А вот мечта... Мечта не планируется, потому что до всего подать рукой.
    И потом - трезвый расчёт: нервничать, как бы не вскрылось, и отравить себе лучшее в этой жизни - vakantie   :_eek_:  ?!
    Да и за границей королевства наш законопослушный голландец ведёт себя осторожно. Ему ведь, как правило, есть чего терять.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...