Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чем чревата регистрация человека в моем доме

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем slenkush, 4 дек 2015.

  1. slenkush

    slenkush Новичок

    Мой знакомый, гражданин другой страны в ЕУ , попросил зарегистрироваться (в муниципалитете), как проживающий в моем доме. Ему надо быть резидентом Го, чтобы вступить в брак с его партнером. Живет и работает он в Германии, и действительно сюда переехать только для этой цели не может. Чем я рискую, оказывая ему такую услугу?
     
    Метки:
  2. ncux

    ncux Админ

    (Возможно) повышением ряда налогов (мусор и т.д.).
    А вот это какая-то ерунда, мне кажется.
     
  3. pyfun

    pyfun Старожил

    Видимо, она хочет стать "зарегистрированным партнёром" по-голландским правилам. Брак повсюду примерно одинаков.
     
  4. Izum

    Izum Старожил

    Если он потеряется выписать его будет оооооочень сложно. Если Вы его не выпишете и будете продавать дом, принесет много головняков. Налоги. Если он не отдаст долги, инкассо и побиратели будут посылать злобные письма вам. И пытаться арестовать Ваше имущество. В любом случае я бы проверил легальный пунктик как его выписать без его согласия. Странно что его "партнер" не может его у себя прописать. В общем не прописывайте никого если нет 200% уверенности.
     
  5. slenkush

    slenkush Новичок

    Таков закон. Они оба не являются резидентами Голландии, а однополый брак в их стране оформить нельзя.
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2015, дата первого сообщения: 4 дек 2015 ---
    Она, это я? А если речь о моих знакомых, то ни один из них не Она :)
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2015 ---
    Спасибо! Его партнер тоже не житель Голландии, иначе и вопроса бы такого не было.
     
  6. Tikovka

    Tikovka Старожил

    Почитай условия для зарегистрированного партнерства - они ОБА должны быть зарегистрированы по одному адресу в течении какого-то определенного времени...
     
  7. pyfun

    pyfun Старожил

    Погодите. Если однополый брак не признаётся в их стране, то они не могут вернуться домой женатыми.
    Разве только для себя и своих близких.
     
  8. Adam_01

    Adam_01 Завсегдатай

    В Германии можно и легко, а если Вы про третью страну, то какая разница как им отношения оформлять, если в их стране они признаваться не будут.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    Ничего подобного! Пошёл и выписал- всё! Только не в хементе, а в полиции по делам иностранцев...
     
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Как это?
    Выписка - долгий процесс. Нужно идти в хементу и запускать процедуру выписки. Она длится 3 месяца. Состоит в том, что хемента пришлет на домашний адрес письмо, где написано - если вы живете по этому адресу, сообщите нам. На это письмо отвечать не нужно.
     
  11. ncux

    ncux Админ

    Прихожу я прописываться, мне в gemeente заявляют - а по вашему адресу прописаны еще такие-то и такие-то. Я говорю, мол, не, такой-то не живет вообще, такой-то переехал туда-то. Пара кликов, всех удалили, 15 минут. Almere, 1,5 года назад.
     
    • Нравится Нравится x 1
  12. Larison

    Larison Старожил

    Я в прошлом году прописывала родственника с латвийским паспортом(!)- вот именно как я описала!
     
  13. ncux

    ncux Админ

    Это не прописка, а временная регистрация (приезжих гостей-иностранцев). Она действительно в полиции делается, но с (постоянной) пропиской ничего общего не имеет.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    • Согласен Согласен x 1
    • Информативно Информативно x 1
  14. relgames

    relgames Аксакал

    Попал на хорошего чиновника. Повезло.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

  16. slenkush

    slenkush Новичок

    Всем большое спасибо за ответы! Мы и не знали, что в германии это тоже можно устроить.
     
    • Нравится Нравится x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...