Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Чего- бы привезти из России...

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Larison, 15 ноя 2018.

  1. Larison

    Larison Старожил

    Сижу в России, в воскресенье домой, осталась пара десятков тыщ деревянных, думаю чё б эдакого прикупить чего нет в Голландии, икра- конфетки- шоколадки- пряники куплены, в одёжках- галантерейках нет нужды... Мож коллективный разум чё подскажет?
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Евро в обменнике :):):)
     
  3. Larison

    Larison Старожил

    Для этой идеи коллективный разум не требуется.;)
     
  4. _id_

    _id_ Аксакал

    Тут только вам понятно, что вы хотите привезти из бСССР.
    Как по мне оттуда имеет смысл везти только книги. Все остальное здесь лучше.

    Ну или экономить. Например, сухой горох там раза в 4 дешевле :)
     
  5. Larison

    Larison Старожил

    Женщины меня поймут лучше.Без гороха.:D
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  6. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Может, это только мои тараканы, но всегда везу настойку календулы, настойку прополиса, стоматофит (полоскание).
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Larison

    Larison Старожил

    ... А ещё гепариновую мазь, корвалол,ихтиолку,мезим, новиган,супрастин , всяки- разны травки и проч.- нет конечно, какие тут могут быть тараканы! - пол аптеки тащу, это- святое! А с настойкой прополиса как обращаться?- никогда не пользовалась.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  8. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Так же, как и с настойкой календулы, разводить водой на глазок и полоскать зубы, горло, кому что надо. Остальное не таскаю, хотя да, гепариновая мазь один раз понадобилась, по интернету заказывала, а этого тут реально нет (уже как-то искали всем форумом :)), а те местные заменители, которые есть (настойка ратаньи или ромашки) стоит на порядок дороже.
     
    • Информативно Информативно x 1
  9. Larison

    Larison Старожил

    А гепаринку как использовали?
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  10. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    привези мне мазь вишневского пожалуйста. моя благодарность не будет знать границ )))
    --- Сообщения объединены, 15 ноя 2018, дата первого сообщения: 15 ноя 2018 ---
    рульку копченую )) нямка. Я б из техники че купила..новый утюг например...а еще колбасу ммммм
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    Мазь привезу, благодарность отмеришь фужерчиком.;) Мясо- рыбу - сало - колбасу- грибы не повезу, у меня летом всю снедь вытряхнули на таможне, окромя сластей и консервов.Утюг у меня есть, солить мне их штоль.Чайник купила- красивый!- с подсветкой такой бликующей,не видала таких раньше, правда китайский, скока прослужит- неведомо...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  12. Nexus

    Nexus Старожил

    Я бы пару книг купила почитать, но не мониторила новинки. Так что не подскажу.
     
  13. Larison

    Larison Старожил

    Я свои старенькие везу , любимые, из дома, которого у меня больше нет...
     
  14. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    (((
     
  15. Larison

    Larison Старожил

    А для тебя прихватила календарик отрывной, помнишь такие были, как толстенькая книжечка,какого- то лохматого года, с кулинарными рецептами, мама хранила;остальные книги увезли на дачу и сожгли, никому оказались не нужны, мама их всю жизнь собирала, такая вот дикость...
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2018
  16. Natalya Shevchenko

    Natalya Shevchenko Аксакал

    я не могу тебе личное сообщение послать ((
     
  17. Chary

    Chary Старожил

    [​IMG]
     
  18. Nexus

    Nexus Старожил

    Лариса, ты в Самаре??
     
  19. Larison

    Larison Старожил

    Да, уже почти месяц.
     
  20. Nexus

    Nexus Старожил

    Написала сообщение :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...