Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

че у нас на Голландщине с парихмерами, девчата?

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем KyMa, 23 апр 2009.

  1. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    я хожу к Тане в Гаагу, собственно, довольна.
    Но Таня отказывается делать "волны" а-ля Литвинова! а мне позарезно нужно! :(
    поделитесь своими барберами в районе Гаага-Астердам-Утрехт
    ежели это считается рекламой - то в личку, плиз.
     
    Метки:
  2. чертёнок

    чертёнок Активный форумчанин

  3. Andrey A Kireev

    Andrey A Kireev Старожил

    Я хожу к болгарину у нас в Нью-Венепе.
    Он по русски понимает мне этого и хватает. :)
     
  4. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

  5. natan

    natan Активный форумчанин

    ступай к Зорику,он в Амстелвейне живет,кажется.он хорош!а жена его делает маникюр.всех зайцев и убьешь сразу.
     
  6. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    Аж яблоком подавилась. Наташа, жена Зорика, самый-самый человек, что касается маникюра-педикюра, це чистая правда.. Но Зорик, извините, я никого не хочу обидеть ради бога, остался и в технике, технологий и в понимании моды в далёких кооперативных временах, когда всем женщинам непременно делали шапочку, подбривали затылок, куп соляй/хайрлайтс делает посредством надевания на голову резиновой шапочки и дёргает потом крючком пряди, ну и многое другое, что делали в советских парикмахерских много лет назад. Вобщем я очень сомневаюсь в решении поставленной задачи. А чем Таня мотивирует? Если отказывается, то что за причина? Не знает технологию или не понимает вообще о чем речь?
     
  7. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Kappesaсademiе в Гааге или Роттере, они должны все уметь. Лучшее заранее позвонить, сказать что надо и сделать афспраак, что б поставили "старшеклассницу" на это дело, первогодки наверное не умеют еще.
     
  8. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    таня сказала, что это занимает часа полтора (матерное слово). и что ее не интересуют никакие деньги. понимаю, что сотни две устроили бы отца русской демократии, но я столько не готова выложить за всего один лишь вечер.

    но мне НАДА ПОЗАРЕЗНА
    поэтому продолжаем трещщщать
    если кому интересно про Таню - могу рассказать, ежели это не щитается рекламой.
     
  9. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    ТОчно! в академии 100 пудов учатся делать! И недорого. И если вдруг вместо волны обреют наголо, то мастер, который за учениками наблюдает, обязательно исправит ошибку! В смысле, приклеит волосы и сделает волну. :D
    Не, на самом деле это хороший совет насчёт академии.
     
  10. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    А вообще я помню мы эту волну делали сами (на интернете много ссылок на технику, по-моему даже на Ютубе есть). Её не так в принципе сложно сделать, надо пару раз потренироваться, ну если только если "у нас руки не для скуки". Там только специальные зажимы нужны, специальный фиксатор для холодной/мокрой укладки, ну и лак впридачу.

    ПыСы. Про Таню я всё знаю, бо она мой друх и мастер долгие годы.
     
  11. Colombina

    Colombina Старожил

  12. mayak

    mayak Старожил

    А в Утрехте кто рукастый естЬ?
     
  13. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    КуМа, специально для тебя! Если вдруг вспыхнет чувство "я всё могу сама!" Вобщем придёшь домой и сразу тренируйся! Замани, главное, подружку какую и не выпускай пока не сделает. Пишут сложно, но на самом деле не так страшен черт как его малюют. Только вот заваренное льняное семя меня сгубило и я залила слезами уже весь стол.

    Делать такую прическу самой себе задача очень трудоёмкая, кропотливая и сложная. В качестве укладочного средства отлично подойдет заваренное льняное семя (горсть льняного семя заварить кипятком, и варить 10 минут на медленном огне, затем остудить), отвар имеет хорошее качество закреплять волны и является очень хорошей маской для волос. Если нет возможности сделать отвар, можно воспользоваться укладочными средствами, которые продают в магазинах.
    Первая волна.
    Разделите чистые волосы на прямой пробор ото лба к темечку, аккуратно расчешите и нанесите лосьон только на правую сторону. Положите указательный палец левой руки сантиметрах в четырех от пробора. Сразу под пальцем начнется у вас будет «гребешок» первой волны. Вставьте расческу прямо под указательный палец, зубчики расчески при этом должны быть слегка направлены вверх. Протащите расческу вдоль указательного пальца по направлению к лицу приблизительно на 2.5 сантиметра. Удерживая зубчики расчески в волосах, разверните теперь расческу горизонтально, чтобы зафиксировать «гребешок». Буквально положите расческу на голову. Левая рука должна находиться под пробором, куда вы ее поместили, чтобы удерживать волосы. Теперь, когда расческа находится почти в горизонтальном положении, отнимите указательный палец левой руки (которым вы держали волосы под пробором) и положите средний палец на самую верхушку «гребешка», а указательный на зубчики расчески. Сомкните пальцы, одновременно прижимая их к голове и сжимая волосы между ними. Это заострит «гребешок». Главное не пытайтесь пальцами приподнять «гребешок» над головой, никаких результатов это не даст, только сместит его от корней волос и он не будет держаться. Не вынимая расчески, разверните ее зубчиками книзу и начинайте расчесывать прядку полукруговыми движениями направо. Старайтесь уложить их в волнистое углубление. Повторяйте эту процедуру прядку за прядкой, двигаясь к темечку. Следите, чтобы «гребешки» и «углубления» совпадали и были ровными.
    Вторая волна.
    Начинайте вторую волну с «гребешка» у темечка и двигайтесь к лицу. Все движения зеркально повторяют манипуляции для первой (верхней) волны. Теперь расческа движется от кончика указательного пальца к его основанию.
    Третья волна.
    Третья волна делается в точности как первая, но заканчивается не на темечке, а на затылке. Все последующие волны просто чередуются: от лица к затылку и наоборот. Когда вы закончили с правой стороной, можно нанести льняное семя на левую сторону головы и расчесать волосы сверху вниз.Первая волна «гребешок» + «волна» прядка за прядкой двигайтесь к затылку, где первая левая волна сомкнется со второй правой. Все «гребешки» и «волны» должны аккуратно сходиться на затылке, формируя вокруг головы волны.
    Следующую волну начинайте с затылка, двигаясь к лицу, сохраняя порядок чередования, в точности, как вы делали на правой стороне. :D
     
  14. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    друг форева!
    я во-первых строках своего опуса признаюсь в чуйстве восторга, которое на меня сходит, читая твои послания.
    цепкий ум (мужики нервно курят в сторонке) и 100% тная умница - что рогалики с творогом, что волны на голове!

    размножайся, прошу тебя!
    я не стебусь, и из тайных твоих фанатов мечтаю когда-нибудь перейти в ряды знакомцев.
    пошла читать инструкцию...
     
  15. Lion

    Lion Старожил

    Сорри за офф-топ.

    Drug.forever, а Вы балет тоже пересказывать умеете? :D
     
  16. KyMa

    KyMa Активный форумчанин

    она щас придет и куснет вас сама за подкол, но я тоже, ежели вы не против:
    это не пересказ, это скопированная с инету инструкция, о чем даже я, блондинко, догадалась.
    мне не пригодится, ибо слишком много ньюансов, лучшИ один раз увидеть.
     
  17. forisma

    forisma Активный форумчанин

    Описание технологии это неполное, после формирования волн (здрасти, какое льняное семя, это времена наших бабушек :))) нужно сушить в сушуаре (феном займёт годы) под сеточкой, а потом вычёсывать.
    Я делала такое, умею, только сушуара у меня нет.
     
  18. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если картинка у тебя есть, скинь мне - спрошу своего стригача, у меня очень толковый, из Стамбула и берется за все, что умеет. а в академию ходить не советую, там как рука ляжет, можешь уйти с волной или с ежиком, типа моего.
     
  19. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    А вы пиво попробуйте вместо льняного семени, тоже склеивает (помню, мама когда - то эксперементировала, когда я еще маленькая была) :) .

    А вот никто не подскажет, где - нибудь умеют стричь хорошо, чтобы все само лежало, и не надо бы было ничего склеивать и дефекты стрижки по - советски маскировать укладкой? Я вот так и не нашла достойной замены Моник, которая когда - то работала в Кинки в Делфте. А дочь моя тут сказала, что тех, кто меня теперь стрижет, надо под суд отдавать, так что не знаю, куда опять и податься, чтобы не очень далеко...
     
  20. Drug.forever

    Drug.forever Активный форумчанин

    А то! Во мне не просто весу, но и талантов немеряно. Не так, конечно, как грузин из анекдота купил билет в театр на балет Жизел, но тоже эмоционально выходит. Что там рассказать, я и показать могу (не всё ж мальчикам позволено)! Недавеча в Люксоре во время просмотра "Лебединого озера" в антракте мы с подругой плясали в буфете танец маленьких лебедей. Народ от смеха пока загнувшись стоял, мы без очереди к буфету прорвались. :D

     

Поделиться этой страницей

Загрузка...