Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Центр русского языка и культуры (Amsterdam, Osdorp)

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Evgenij Koronin, 17 май 2010.

  1. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Уважаемые родители,

    Доводим до Вашего сведения, что в Амстердаме открылся Центр Русского языка и культуры (филиал Русского Социально-Культурного Центра Хилверсума
    link ).

    Для детей 3-х-16-летнего возраста проводятся занятия по следующим дисциплинам:<li>русский язык и литература (чтение, письмо, развитие речи);балет;музыка (групповые и индивидуальные занятия на различных музыкальных инструментах по принципу русской музыкальной школы);художественная студия (рисование, лепка, оригами).</ul>На конкурсной основе объявляется набор преподавателей по вышеуказанным дисциплинам.

    Занятия в Амстердаме (Осдорпе) в помещении начальной школы по средам с 13.30 до 16.00.

    Запись проводится по электронной почте по двум адресам (отправлять одновременно):
    e.wiering собака kpnplanet.nl
    CC: l.friedman собака chello.nl

    Справки по телефонам: 020-6812537, 06-27523834.


    Еще по теме:

    Русская школа Eindhoven

    Детский сад Eindhoven

    Русская школа Utrecht

    Русская школа Hilversum

    Русская школа Амстердам

    Русская школа Амстердам -- сайт

    <updated>
     
    Метки:
  2. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Особенно это порадовало :)
    Удачи в конкурсе!
     
  3. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    непонятно, что тебя так развеселило.

    не пояснишь?

    спасибо.
     
  4. Karkusha

    Karkusha Завсегдатай

    Поясняю:
    -- наличие настолько большого количества желающих преподавать детям все нижеперечисленное что выбирать их будут на конкурсной основе


    -- и почему бы не дать ссылку на русскую школу в Амстердаме, которая таки есть, для тех кто не знает

    Русская школа Амстердам

    Русская школа Амстердам -- сайт

    пож-та
     
  5. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    я правильно понял, что ты в курсе, сколько на самом деле таких желающих в Голландии и какие условия работы в русской школе?

    поделись, пожалуйста.

    у меня с русским языком всегда было отлично, и если зарплата окажется достойной, то я бы точно пошел на конкурсный отбор и наверняка бы победил.
     
  6. mais

    mais Завсегдатай

    балет особо актуален в наше сложное время...
     
  7. ncux

    ncux Админ

    ссылка
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    вот-вот. говорить/писать грамотно и преподавать - две большие разницы...
     
  9. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Ох, Господи...

    Ввиду врожденной толерантности я, пожалуй, опущу комментарии к объявлению.

    Спасибо Наташе за ссылку на Русскую школу.
     
  10. okser

    okser Старожил

    Ввиду вечерней не толерантности к низкокачественной рекламе и продукции отпущу комментарий:

    Почтенные организаторы Русскоязычных Центров, ну почему, почему от ваших объявлений разит такой совковой кандовостью и замшелостью? Неужели вы хотите потопить русскоязычных учащихся в болоте совеццкой системы образования и научить неизбежно мучительной любви к почившему пятну на карте? Или вы всё-таки планируете привить положительные чувства к Русскому языку и интерес к вариациям на тему славянской культуры?
     
  11. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Естественно. И именно поэтому мне конкурсная основа отбора кажется более чем логичной.

    okser & SashaZ: вы бы постыдились упражняться в ядовитых комментах относительно организаций, которые крайне ценны и которых крайне мало.
     
  12. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Александр, мой комментарий относился не к тексту объявления. Скажем так, мои дети посещали и русскую школу в Амстердаме (давно), и в Алмере, и в Хильверсуме. Я с большим уважением отношусь к подвижникам вообще и к идее русских школ в частности. Но я также рада, что Наташа напомнила о наличии в Амстердаме и других русских школ. Я бы на месте Амстердамских родителей, не пренебрегала бы возможностями выбора.

    Когда пройдете конкурс и будете работать в русской школе (желательно, в Хильверсуме), дайте мне знать, пожалуйста.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    ... и не амстердамских тоже. В школу в Амстере ездит и Алмере, и Утрехт, и Алкмаар с, не побоюсь этого слова, Херхюговаардом.

    Из альтернатив, по слухам, Ляйден, но это дело вкуса и времени. В воскресенье я пас.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    из нашего опыта - в хилверсумской школе детей мало. и вовсе не потому, что в Хилверсуме и окрестностях мало русских детей...
     
  15. SashaZ

    SashaZ Модератор

    Угу.
    Мы вот в прошлом году в Алмере ездили. При том, что до Хильверсумской нам 5 минут пешком. Очень это жаль.
     
  16. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    А почему Амерсфорт забыли -
    ссылка ... ;) ? Дети занимаются по учебникам российских школ, т.е. мой сын 8 лет, к примеру, учится по учебникам 2-го класса (пишет, читает, учит стихи, природоведение, математика - очень серьезно :) )Где-нибудь в Голландии в школах учат стихи - мне просто интересно? :)

    У нас, кстати, есть дети из Хилверсума (сама лично троих знаю) :)
     
  17. oeffnen

    oeffnen Новичок

  18. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    По слухам ближайшая - в Брюсселе.
     
  19. Aap

    Aap Старожил

    А что, где-то не учат стихи по-русски? Это же почти анекдот, все знают, что россияне стихами переполнены, ткни - посыпятся. :)

    В остальном - меняют школы, конечно, регулярно. Потому что при всем моем уважении, самая лучшая голландская "русская школа" все равно суть кружок в свободное от всего прочего (голландской школы, футбола, балета, музыки, плавания, тенниса, продленки) время. Очень завязано на том, кто именно твоему ребенку преподает и в какое именно время.
     
  20. Алабама

    Алабама Завсегдатай

    наверное я не очень понятно написала - в голландских школах голландские стихи дети учат? :) вот мне просто интересно, с русскими то и так все понятно :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...