Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Цена электричества в Го (у кого какой "провайдер"?)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем kosta, 21 сен 2005.

  1. kosta

    kosta Аксакал

    Сабж, собс-но. И вопрос - можно ли доверять vergelijk.nl в плане совета - у кого энергия дешевле?
     
    Метки:
  2. Заноза

    Заноза Новичок

    Тот же vergelijk.nl в категории energie-leverancier. У нас NUON, не дешево, вполне возможно, но как-то нет особого доверия тому же OXXIO, например. Столько про него "хорошего" написано и сказано. Дешевле, конечно, но почему-то слишком часто "дорого обходится"...
     
  3. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    Немного оффтопик, но...

    Давно интересует вопрос: что тут дешевле энергия газа или электрическая. Грубо говоря на чем дешевле чайник кипятить? Или примерно один фиг?
     
  4. kosta

    kosta Аксакал

    а что конкретно "хорошего" про Oxxio сказано? чем он плох?

    ПС: я вот тут к Caplare присматриваюсь - что о нём нехорошего слышно?
     
  5. Заноза

    Заноза Новичок

    Если до одного литра воды чайник, то дешевле электричество. Если больше, то дешевле газ.
     
  6. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    а если серьёзно? Например чем в комнате топить?
     
  7. Заноза

    Заноза Новичок

    OXXIO это уже третье название одной и той же конторы. Как-то нет доверия тому, кто тут же имя меняет, как только проблемы с клиентами на экраны ТВ вылезают...Раньше они занимались "агрессивной рекламой" по телефону. Сколько голландцев (и не голландцев) попалось на их "удочку" (а давайте мы вам информационный пакет пришлем..., а потом оказывалось, что уже и контракт подписан, и деньги снимаются ежемесечно). Отказаться от их "услуг" тоже очень сложно. Совсем недавно (буквально в эти выходные) смотрела программу про несчастный "конзумент", который вынужден годами ждать годовой перерасчет (до сих пор нет его с 2003 года), или который уже вроде бы как контракт расторг, а деньги все равно каким-то образом "исчезают" со счета (не понятно, правда, чего-б не заблокировать?)...
     
  8. Заноза

    Заноза Новичок

    Андрей, я серьезно. На сайтах об экономии энергии стоит так, на личной практике проверено. Правда чайник (электрический) чайнику тоже рознь (старенький и "слабенький" кипятит дольше). А для отопления дома дешевле газ. Но это опять же зависит от нужной температуры, и от поддерживаемой температуры в доме.
     
  9. kosta

    kosta Аксакал

  10. Kikker

    Kikker Старожил

  11. SergeYw

    SergeYw Новичок

    Точно! Мы как раз так и попались. Теперьвыкрутиться не можем. У них там такой бардак! Просто кошмар!
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

  13. Yarema

    Yarema Старожил

    http://www.energieleveranciers.nl/energie....id=28&ac=vragen
    Хмм. А мне показалось что выглядит он плоховато :) Положительные комментарии не внушают доверия.
     
  14. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    а я тут наткнулся на
    http://www.gaslicht.com/nl/

    получается, что разница между разными поставщиками не такая уж и маленькая, как я думал раньше.

    по поводу отопления мне тут подумалось - электричество в dal uren вдвое примерно дешевле, чем в пик, так? а транспорт вообще вчетверо. у нас есть электронный термостат с программируемым таймером, пусть на ночь выключает нафиг всё, поставить в спальни электрические нагреватели с электронным термостатом, я знаю одного производителя норвежского, не так и дорого - можно ведь и съэкономить.
     
  15. Andrei_S

    Andrei_S Завсегдатай

    кроме того электричеством можно локально греть. Например зачем мне ночью обогревать первый этаж у дома? А газ или никак или везде... ну или почти везде.
     
  16. devoid

    devoid Админ

    посмотрел на
    http://www.gaslicht.com/nl/
    посчитал
    из моих цифр по jaarverbruik по максимально низким тарифам по сравнению с моим нюоном получается экономия примерно 80 евро в год, при общих выплатах порядка 2 тысяч в год, т.е. меньше 4 процентов
    это по максимуму
    на самом деле, по закону западла, наверняка получится меньше раза в два, евр скажем 50
    за 50 евро в год найти себе геморроя на ... - увольте-с, в другой раз

    а вот выключение на ночь обогревателя и прилепление на входную дверь уплотнителя за последний год выразилось в сумме 539 евро разницы, которую нюон мне на днях вернул
     
  17. Kikker

    Kikker Старожил

    2 Kosta
    Мне показалось, что одна резко отрицательная реакция и две положительные, на первой странице, плюс два негативных отзыва в "Ervaringen", это слишком мало, чтобы делать категорический выбор "за".

    Кроме того, посчитал возможную выгоду. Получилось 44 евро в год, или 3.67 евро в месяц. Не впечатлило.
     
  18. Veronika

    Veronika Старожил

    кто отключает обогреватель на ночь, как вы спите, не холодно?
     
  19. Kikker

    Kikker Старожил

    Под теплым одеялом. :)
     
  20. Veronika

    Veronika Старожил

    Нос не мерзнет? лично у меня проблема наутро ввиде кашля вылезает, думаю от вдыхания холодного воздуха. :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...