Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Cдам дом в Харлеме

Тема в разделе "Съем-сдача", создана пользователем oleg_vk, 3 июн 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    2 evgeny:

    Вот информация с ABN-AMRO:

    Rechtsbijstandverzekering

    Kenmerken

    Стоит это где-то 15-20 евро в месяц, кажется, точно не помню. Гарантирует, что в случае необходимости юридической помощи для любого члена семьи она будет оплачена из этой страховки. Если в момент заключения страховки работники банка дознаются, что Вам уже требовалась юридическая помощь, то в условия страховки могут вписать, что в первые полгода Вы не можете требовать покрытия расходов по проблемам, аналогичным тем, которые были у Вас.

    Действует эта страховка на территории Евросоюза, не покрывает юридическую помощь при разводе и при конфликтах с налоговой службой.



    <!--EDIT|Anna|1055233372-->
     
  2. Вилка

    Вилка Новичок

    Вновь приехавшему человеку лучше всего пойти в жилищный кооператив (или объединение кооперативов) и сразу встать на очередь на социальное жилье. За время ожидания, чтоб не жить под мостом, лучше всего взять список макеларов в гемете и получить жилье через них (это жилье от частников и естессно дороже социального). Как утверждают в гементе, те макелары, которых они предлагают в своем списке - это не Директ Вонен, а что то вроде полугосударственных макеларов. Не знаю как это происходит с ними, я на себе это не пробовала. Недавно гемента выдала мне такой листочек, но я отправила его прямиком в мусорный бак, т.к. после Директ Вонен меня от всех макеларов тошнит.
    Хотя  только что приехавшему человеку придется получить жилье на  первые 3-6 месяцев через макелара, только я не советую Директ Вонен.   :fingal:
     
  3. evgeny

    evgeny Новичок

    А кто-нибудь в реальности пробовал этот вариант или нет?
    Интересно реален ли этот путь?
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Я пробовал. По приезду после первого же контакта с DirecWonen я их послал! Первое жилье снял за 2 дня на 2 месяца БЕЗ комиссионных через мелкое агенство EasyRent. В течении двух месяцев пересмотрел кучу жилья пока не остановился на квартире в которой сейчас и живу. Эта квартира была через другое мелкое агенство - rent-a-room

    Так что даже для вновь прибывших DirectWonen наихудший выбор.
     
  5. evgeny

    evgeny Новичок

    Почему?
     
  6. Stas

    Stas Аксакал

    Rechtsbijstand в ABN-AMRO по максимуму (т.е. verkeer, wonen, consument, werk & inkomen) стоит 138 евро в год со всеми налогами. Первые 3 месяца после заключения страховки ей пользоваться нельзя.
     
  7. Stas

    Stas Аксакал

    Потому, что вероятность быть нажуханым там МНОГО выше средней, особенно для вновьприбывших!
     
  8. evgeny

    evgeny Новичок

    Что конкретно тут имеется в виду?
     
  9. Stas

    Stas Аксакал

    Евгений - сходите в DW  :)  там вы быстро все сами поймете :p
     
  10. Вилка

    Вилка Новичок

    Имеется ввиду, что контора под названием Direct wonen - шарашкина контора, занимающаяся надувательством народа.
    В нашем случае мы уже после заключения контракта обнаружили, что арендодатель дома имеет к нему опосредованное отношение. Если подать на него в суд вместе с контрактом от Директ Вонен, то его можно выйграть как сказали нам в  rechthulp (и у этой конторки под названием Директ Вонен отберут лицензию), но на это надо много нервов и времени потратить. У меня пока много других более важных вещей в жизни, на которых я положу свое время, тем более заниматься придется мне, т.к. муж у меня слишком мирный. :bye:
     
  11. evgeny

    evgeny Новичок

    Как это так может быть? Если контора занимается надувательством,
    то ее давно бы уже ликвидировали. Разве не так?

    Или может быть Голландия - самая коррумпированная страна, где
    крупные конторы занимаются надувательством и никто ничего
    сделать не может, поскольку кругом мафия, взяточничество и т.д.?

    Я думаю что это не так. Скорее некоторые люди ожидают от этих
    контор того, чего эти конторы дать им не в состоянии.

    Я все же попросил бы более конкретной информации, Иначе получается
    просто обливание грязью. И не понятно почему.
     
  12. Stas

    Stas Аксакал

    Evgeny ну вы и упрямец!!!  :)
    Хорошо, объясняю на пальцах - маклеры DW действуют в интересах арендодателя, но платите за это вы! Т.е. он обслуживает владельца жилья, а вы его интересуете только как источник комисионных! Т.е. его цель втюхать вам что-попало, удовлетворить владельца этого что попало, получить с вас комисионные и все. Их договора составлены так, что при возникновении любых проблем маклера это уже не волнует и даже если снятый дом/квартира развалиться через час - максимум на что вы можете расчитывать - получить деньги с владельца (иногда через суд). Комисионные заплаченные маклеру ушли навсегда! :angry:

    В противовес этому маклер, которого нанимаете вы для поиска жилья действует в ваших интересах и соответсвенно несет ПЕРЕД ВАМИ ответственность за состояние жилья, которое он вам предлагает.

    Надеюсь теперь понятна разница?
     
  13. Stas

    Stas Аксакал

    Не отберут! В контракте наверняка прописано что-то вроде "арендодатель декларирует, что имеет право сдавать это жилье" - т.е. с DW и тут взятки гладки - это арендодатель недобросовестный - вот с ним и судитесь, а мы (DW) тут ни при чем.  :umnik:

    Вот поэтому, evgeny, directWonen и есть найхудший выбор!
     
  14. Вилка

    Вилка Новичок

    Евгений, Стас все ооочень понятно рассказал, я присоединяюсь.
    "Поливанием грязью" я не занимаюсь, а привожу вам в пример испытанной на моей шкурке негативный опыт с DW. И не только мы прекратили контракт с Директ Вонен, а мои знакомые тоже это сделали через полгода (у них контрак составлен так, что ты обязан прожить в снимаемом жилье полгода)! Не видела ни 1 человека, который бы прожил в доме от Директ Вонен более полугода. Не связывайтесь с ними и никому не рекомендуйте, особенно вновь приехавшим людям! Это мой опыт и мое ИМХО. :bow:
     
  15. evgeny

    evgeny Новичок

    Честно говоря ничего не понятно, кроме того, что вы недовольны контрактом
    который вы же и подписали.

    Ну да впрочем, вся дискуссия мне напоминает разговор ненавистников
    Windows и Microsoft и любителей Linux. На чем и закругляюсь.
     
  16. Stas

    Stas Аксакал

    Ндааа слов нет, остались одни междометия  :)
    Evgeny, вы никогда не слышали библейской байки о Хоме Неверящем ?  :)  :hehe:  :p
     
  17. evgeny

    evgeny Новичок

    Честно говоря это уже перешло в область личной переписки.

    Кроме того я не понимаю, почему я должен верить Стасу и не должен верить
    клерку сидящему в конторе. Я так и не слышал ни одной толковой причины
    почему нельзя пользоваться услугами DirectWonen.

    Я повторюсь, что скорее всего вы неправльно поняли перечень
    услуг, которые предлагает DirectWonen. Вы хотели одно, получили
    другое. Это бывает.

    Но допустим что я не прав, тогда я бы вас попросил о следующем:
    давайте линк вашей фирмы сюда и мы сравним предложения вашей фирмы,
    а также условия вашей фирмы с предложениями и условиями DirectWonen.

    Договорились?
     
  18. Вилка

    Вилка Новичок

    Евгений, Вы никому ничего не должны! Если для вас многократный опыт других c DW (и отсутвие собственного опыта с ними) не является Толковой причиной, то увольте, оставайтесь при своем мнении. Дальше продолжать дискуссию считаю ненужной, Вы все равно не верите ни одному сказанному нами слову. Идите и верьте клерку в Direct Wonen.
    Успехов!

    На конференции есть еще один участник с негативным опытом по приобретению съемного жилья через DW, но он сейчас в отпуске.
    От себя говорю еще раз: не связывайтесь с Direct Wonen, причины приведены выше.
     
  19. evgeny

    evgeny Новичок

    Честное слово, это просто несерьезно.

    Давайте линк на ваш сайт, я сравню предложения и условия и вопрос
    решится сам собой. Я пока что, несмотря на многочисленные ваши
    сообщения вы меня не убедили и я остаюсь при своем мнении.
     
  20. Stas

    Stas Аксакал

    Полностью присоединяюсь к мнению Вилки !!! И еще раз всем кроме evgeny не рекомедую связываться с DirectWonen!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...