Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Было время...

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Woodman, 21 июн 2005.

  1. STABU

    STABU Форумчанин

    У моей бабушки в квартире за ванной еще и туалет был с окошком. И двоюродный братец не ленился карабкаться наверх... ко всеобщему порицанию. А на самом деле проектировщики задумали эти окошечки для проведения дневного света в помещения, не граничашие с наружными стенами.
    Вроде и так понятно было. Есть ведь люди, способные во всем увидеть чудо :)
     
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: А на самом деле проектировщики задумали эти окошечки для проведения дневного света в помещения, не граничашие с наружными стенами.

    Ванная и туалетная с окошком над дверью у меня и здесь есть. По-моему, чюдо имелось ввиду, когда окошко на петлях и со шпингалетом, но с непрозрачным/матовым стеклом.
     
  3. Aap

    Aap Старожил

    Вы будете смеяться, но я бы не прочь. Даже если это напрочь испортит фигуру и отношения с родителями. ;) Но, к счастью-несчастью, в Москве есть еще театры кино-концертные залы, цирки, роскошные киношки и просто друзья, друзья, коллеги, родственники. Мама моя, просто вся жизнь - там...
     
  4. Вилка

    Вилка Новичок

    Ань, а еще там есть общественный транспорт, духота и много незнакомых злобных людей.
    Хотя я туда езжу исключительно из-за того же,ч то и ты, но вышеперечисленное перебивает наслаждения, либо Холландия меня уже подпортила или избаловала.
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    "много незнакомых злобных людей" можно найти и в Го, а вместо обществ. транспорта оч. хорошо справляются таксисты-частники, готовые вести за 100р. куда хошь....

    "Люблю Россию я, но странною любовью..." (с)
     
  6. Фамил

    Фамил Новичок

    За 100 руб нынче даже до ближайшего метро не всегда везут. Отстали вы от московской жизни.
     
  7. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: готовые везти за 100р.

    Это в каком городе?
    ПС В СПБ., в центральной части наземный транспорт днем стоит - быстрее пешком, те, кто метро не любят. За 100 р. вряд ли кто повезеT дальше, чем за 3 км. Из центра на окраину 200-300 руб.
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    ну 100-200-300 - чего там мелочиться... :)

    (хотя я-таки в 150 всегда в пределах Садового укладываюсь, если не с первым встречным соглашаться ехать, а с 2-3 поторговаться). Частенько и дальше Садового....
     
  9. Вилка

    Вилка Новичок

    Костя, по этой Москве дольше на машине будешь ехать и нюхать выхлопные газы, чем ехать в метро. По деньгам как раз проблем то нет, перевозка по Мсокве в такси равносильно местному автобусному тарифу, проблема, что там Москва стоит, машин полно, осюда она и плохо пахнет, хоть противогах надевай. А народ злобный и аргессивный, тут все более веселенькие и дистанцию соблюдают. Только по своим друзьям и родственникам скучаешь, а также по веселому времяпровождению в Москве, в которой ВСЕ есть.
     
  10. Aap

    Aap Старожил

    Да, ладно, Фамил. За тридцатник у нас стабильно до метро (Братиславская) возят. Пешей дистанции - пятнадцать минут. До другой станции (Текстильщики) там уже серьезно, пешком идти устанешь - 100 р. - это "портить рынок". :)
     
  11. Фамил

    Фамил Новичок

    Aap, ну что за охота вечно без нужды пикироваться? Я ж ясно написал "не всегда везут". Значит когда-то везут. Все зависит от расстояния, ессно. К тому же, не надо все воспринимать буквально. Вот Костя сначала уверял, что за 100 руб куда хошь, теперь выясняется, что даже в пределах Садового за 150 надо постараться доехать. :)

    Кроме того, если хотите, могу сюда выложить пару недавних счетов из не "крутых" ресторанов Москвы. Думаю сразу желание посещать поубавится :lol:

    В Москву надо за другим ехать: друзья, театры на русском, книги... А рестораны и общественный транспорт скорее минус, чем плюс.
     
  12. devoid

    devoid Админ

    ценник на такси-джихад в Москве по моим ощущениям с 2001 года вырос в 2-3 раза, особенно на направлениях типа центр-окраина х.з. куда

    так как у меня все нужные места либо в Зеленограде, либо в Долгопрудном, либо в Ясенево, то последнее время предпочитаю автомобиль арендовать
    30 евро в день за Хюндай Акцент с кондиционером - и ты сам себе такси-джихад
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Ага, шаг влево - шаг вправо считается уклонением. Анечка-Аар поделилась своими относительно свежими ощущениями от последней поездки, к тому же в предвкушении последующей - недлинной, но желанной. А почему нельзя объединить "пищу духовную" с пищей просто вкусной? Ну, дорого, хотя если поискать, то бывают варианты... Если друзья-коллеги бывшие в какое-нибудь пафосное заведение тянут, то нужно настраиваться на серьезное (при том, что в Го я обед из трех блюд уже давно не ем), зато когда надо было срочно покормить оголодавшего ребенка, то была приятно удивлена ассортиментом и ценами в Му-Му...
    Да, а с театрами мне не везет, куда ни побуду, что-нибудь или тяжелое, или слишком "концептуальное". Есть версии?
    К счастью, друзья и родственники остаются. Если бы их не было, то никакие книги и театры меня бы уже не соблазнили - книги везде можно найти, а российские театры, имхо, плавно приближаются к голландским.
    ... Прошу рассматривать настоящую реплику не как приглашение к дискуссии, а как ни на что не претендующую версию собственного восприятия и видения, тэ сэзэть. :p Ну, еще и праздно-любопытствующий вопрос. :)
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    разве так уж и уверял? :D

    а про "в пределах Садового" - для меня, как не-жителя столицы, почти вся нужная мне Москва умещается в Садовом :D
     
  15. Xitpij_Laban

    Xitpij_Laban Старожил

    вот читал тему.... хехеххх... вспомнил стаааааарый бородатый аник (тьфу! не к ночи аникосочинитель помянут будет!)
    :badteeth: :p

    диссидент в шереметьево проходит паспортный контроль. погранец так удивленно спрашивает:
    - а чтой-то вы вдруг решили посетить нас?
    - скучал! хочу увидеть....
    то же шереметьево... тот же диссидент... тот же погранец, но на неделю позже... диссидент обратно летит. погранец совсем в тупике.. спрашивает:
    - что ж это вы так скоро назад????
    - увидел. хочу скучать.

    :cool1:


    ЗЫ
    как я люблю, когда приезжаю домой, ходить в театры!!! а там все говорят на русском!!!! даже как-то стремно! :rolleyes:
     
  16. Вилка

    Вилка Новичок

    гы :D

    Аня, поинетересуйся у кассирш в театральных кассах, что разбросаны по всей Мсокве, по поводу интересных спектаклей Кассирши выссказывают всегда свое личное мнение, но знаю то, что народ любит. Вот туда и иди, народ, как правило, ничего сильно концептуального или тяжелого не облюбовывает, а наоборот полегче, чтобы отдыхалось и время приятно проводилось:)
     
  17. Aap

    Aap Старожил

    У кассирш - это сильно, хотя почему бы нет. Потому что еще парочка "модных концептуальных" и я в московские театры больше ни ногой. Да, кстати, всегда приятно - опера, особенно классическая, до сих пор ни разу меня не разочаровывала - Новая опера, Геликон-опера, аккуратно - Большой. Да, вспомнила, какой там был роскошный Макбет в постановке Некрошюса, что-то феерическое. Хотя и "концептуальное", но некоторые концепции бывают, к счастью, вполне удобоваримыми. А потом потрясающий еще Маковецкий в " Черном монахе" был. Да, зря я напустилась, просто последний раз был неудачный, все затмил.
     
  18. Afrodita

    Afrodita Старожил

    Вы имеете ввиду
    "Петрович" Андрея Бильжо? Да, это мое самое любимое московское место тусовок.

    Стоит отметить, что по выходным и праздничным дням вход только для членов клуба.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...