Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Bump keying (...или о бесполезности дверных замков)

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем Dmitry Pankratov, 11 авг 2006.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

  2. Alexey

    Alexey Аксакал

    прямо кажется, что шутка
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    Особенно сволочной кажется позиция страховых компаний....

    Ну а что любой замок можно открыть не больше чем за 5 минут, это и так давно известно. Правда, что НАСТОЛЬКО просто - это новость. Теперь, думаю, многие энтузиасты с улиц ломанутся попробовать.... ;-)
     
  4. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Я как-то скачивал PDF-книжку по взлому замков - не все можно легко открыть, например там упоминаются известные замки Abloy, взлому практически не поддающиеся.
    А страховщики просто придерживаются правила "нет следов - нет ограбления", я так понимаю. Может ты этот телик пропил или продул в покер :)
     
  5. kosta

    kosta Аксакал

    а когда машина, к примеру, украдена - там как? "следов"-то тоже, зачастую нет никаких (равно как и самой машины ;) ) А может, я и машину тоже пропил и в покер продул? Просто не вижу разницы между этим страховым случаем и "выносом" имущества из дома ....


    А PDF-книжка, случайно, не фирмой Abloy спонсировалась? ;)

    Кстати, вот нашел в гугле:


    http://www.lockpicking101.com/viewtopic.ph...highlight=abloy

    Любители-медвежатники говорят, что вскрывается без проблем, только занимает немного больше времени, чем обычные замки....


    А вот и комменты по поводу этой пиар-акции в Го:



    http://www.engadget.com/2006/08/07/bump-ke...-open-any-lock/

    Короче, очередной развод "кроликов" на покупку новых, более дорогих замков...
     
  6. life4beer

    life4beer Форумчанин

    Hу почему шутка. Bот подробно и на русском:
    Lucky Strike
     
  7. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Нафига тогда эти фингерпринты, спрашивается? :)
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

    ну... в боевиках уже лет ...цать как показывают простые и оч. простые способы вскрытия систем, основанных на биометрич. данных. От кровожадного вырывания глаз и отрубания пальцев, до хайтековских снятия отпечатков и записи изображения сетчатки... Учитывая, что биометрич. сис-мы стоят дороже в разы, то на то и выходит - т.е. с одинковым успехом вскроют и это....
     
  9. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Биометрические системы могут быть и посложнее простого сканирования и распознавания отпечатков - например может учитываться температура тела, химический состав пота (мертвые как известно не потеют :) ), у нас а универе несколько ребят занимались интересным проектом, распознающим "своего/чужого" по манере печатания текста - интервалы, длительности нажатий, характерные ошибки и т.п.
     
  10. uralmasha

    uralmasha Старожил

    Кхе кхе.
    Может, просто поставить у двери огромного боевого человекоподобного робота?
     
  11. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Робокопов еще в массовое производство не запустили.
    Или у меня устаревшие сведения? За новостями хайтек не слежу.
     
  12. Aap

    Aap Старожил

    А чем этот чудо-ключ отличается от отмычек? Или это просто усовершенствованная отмычка? Или я не выспалась и вообще не врубилась, в чем хохма-то?
     
  13. life4beer

    life4beer Форумчанин

    пока не перешли на робокопов, можно на сувальдные замки перейти. по крайней мере со страховыми не будет проблем
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    боевые роботы (как стало известно из последней И-нет-конференции ВВП), все уже задействованы на охрану рубежей РФ.... А новых пока нет - в дефиците... :D


    Кстати да, слышал неоднократно от оперов и прочих спецов, более-менее разбирающихся в домушниках, что "золотой ключик" (ака сувальдный) самый надежный из всех, что есть на рынке...
     
  15. life4beer

    life4beer Форумчанин

    к сожалению долго против "спецов" и сувальдный не продержится-
    http://www.locks.ru/win/informat/drill2.shtm
    зато следы взлома налицо:)
     
  16. kosta

    kosta Аксакал

    :D :D :D


    http://www.locks.ru/win/informat/bump/auto...ew/24_2005.shtm
     
  17. kosta

    kosta Аксакал

    и по поводц Abloy - открывается "грязно", но очень просто:


    http://www.locks.ru/faq/TopFrame.asp?WordID=32
     
  18. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Попытался подсчитать стоимость мелкогабаритных дорогих вещей в моём доме, получилась довольно жалкая сумма. Расчитывать в серьёз, что профессиональный медвежатник позарится на многокилограммовые компьютеры-телевизоры-плееры, за которые он не выручит и четверти их реальной цены, я бы не стал. Деньги храню в сберкассе, обилие золота в Голландии - признак дурного вкуса.
    Само собой, русский вариант хранения денег в чулке, а так же доморощенных коллекционеров антиквариата и случайно забредших на огонёк трясущихся наркоманов я исключаю: первое, если вы не наркоторговец, бессмысленно при развитой банковской системе, во втором варианте никакой замок не спасёт, а в третьем достаточно и обыкновенной защиты.
     
  19. marshaal

    marshaal Аксакал

    плюс, если есть дорогие вещи, то их рекомендуется страховать отдельно/предметно, а не как домашний хлам всем скопом.
    ПС Коста, Вас же не удивляет, что машину от угона надо страховать отдельно, а не вместе с другими домашними вещами за 4.50 в месяц?
    ППС Помню, вонбауференигин всегда настоятельно рекомендовало обзавестись замком с ригельным ключом, его не всякий наркоман откроет.
     
  20. kosta

    kosta Аксакал

    с ригельным-то как-раз всякий наркоман и откроет - с помощью обычной мет. струны от гитары или проволочки или даже вязальных спиц ...

    а я что-то говорил об условиях страховки?
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...