Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

BTW и покупка через интернет-магазины

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Dmitry Pankratov, 14 янв 2004.

  1. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Такой вопросик - при покупке товара онлайн например, в немецком интернет-магазине, нужно ли мне доплачивать разницу в BTW (т.к. в Германии он ниже)?

    Тот же вопрос и про UK.
     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    Когда покупаешь, например, на немецком Амазоне, они сами высчитывают все, что тебе надо заплатить, исходя из твоего адреса. Дальше никаких вопросов не возникает.

    К тому же, тогда тот же вопрос можно задать относительно покупок, например, в онлайн-магазине в России (там тоже НДС по-другому считается). Иногда таможня придирается к этим посылкам и просит что-то доплатить. Не придерутся - значит, и делу конец.

    Правда, мы в основном книжки и фильмы покупаем. Если речь идет об очень крупной покупке (например, машину в Германии купить), то там свои правила. А тот же компьютер никто ведь не мешает купить в Германии и привезти домой в багажнике, никому об этом не рассказывая. И потом, кому эту разницу-то доплачивать?
     
  3. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Меня интересует бытовая техника (конкретно - цифровая фотоаппаратура). Специально за ней ехать нет смысла - получится то же самое.
    На kelkoo.de нашел магазины, разница в цене со здешними например для камеры eos-10d составляет 150-200 евро, включая налог. Написано, что шлют в любую страну ЕС, но вот как быть с налогом - непонятно.
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Ну раз они шлют в любую страну, тогда максимум, чего можно ожидать - это письма от таможни с просьбой что-нибудь доплатить (например, ту же разницу в BTW). Попросят - значит, заплатите, не попросят - не заплатите :)
     
  5. Ann

    Ann Новичок


    Здесьможно почитать на голландском таможенные правила при покупке товаров через интернет :)
     
  6. Anna

    Anna Аксакал

    Там говорится только о товарах, заказываемых из-за пределов ЕС. Что позволяет предположить, что о том, что куплено в пределах ЕС, таможня не беспокоится и налоговики тоже.
     
  7. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    Я сейчас тоже заказал технику в германии, действительно там можно найти неплохие сделки за минимум денег ( конкретно разница между DE и NL составила 300E). Насколько я понял в их цену уже включен 16% их BTW, так что остальное скорее всего будет как Анна пишет - если таможня придерется, надо будет заплатить 3% разницу (что не слишком сушественно).
     
  8. hondje

    hondje Новичок

    Заказы из GB прямиком идут на таможню (например DVD) и валяются там месяцами. Да и не желают они никуда ничего посылать - остров короче.
     
  9. Anna

    Anna Аксакал

    Книжки с британского Амазона доходят за несколько дней. Фильмы вроде бы тоже я оттуда заказывала. Доходили быстро.
     
  10. Igor

    Igor Завсегдатай

    Книги и DVD c amazon.co.uk доходят без проблем.
     
  11. Alexey

    Alexey Аксакал

    Заказал GPS приемник с инет магазина в америке полторы недели назад.
    Вчера пришло письмо от Genaral Logistics Systems (gls-netherlands.com). Говорят, что надо растомаживать (причина - посылка из Штатов и стоимоcть больше 45 евро). Просят 9.5 евро за направление пакета на таможню. Если несогласен - отправят посылку обратно. Не знают сколько будет стоить растаможка.
    Я дал согласие на растаможку.
    Позже о результатах сообщу.

     
  12. Anna

    Anna Аксакал

    А какой именно ресивер?

    (Мог бы ведь и в нашей конторе купить:) )
     
  13. Alexey

    Alexey Аксакал

    Да у вас цены :) И потом наша компания купила вашу самую дорогую модель :)

    Да и потом мне нужна была бэсик модель персональная. Папе в подарок. На охоте чтоб не заблудился :)
    Взял Garmin eTrex. В том магазе он стоил всего 100 долларов.
     
  14. Evgenij Koronin

    Evgenij Koronin Модератор

    это не совсем тот ресивер!! Мой аудио\видео для домашнего кинотеатра. Почему там ( а не в Америке где тоже дешево), просто напал в поиске на какой то сумасшедший магазин в Германии, где Marantz SR-6300 стоит 500 евро, вместо 900 в Инете и в Zwollman HI-FI в период MEGA(!) Uitverkoop, сколько же стоит у них обычно? Так что вот, надеюсь ничего платить не придется, а то BTW добавит целую сотню!
     
  15. Nelia

    Nelia Новичок

    Esli mne na chelovecheskom jazyke objasnjat CHTO eto takoe, to ja mogu skazat kakaja poshlina.
     
  16. Alexey

    Alexey Аксакал

    Могу дополнить историю с покупкой GPS:

    Растаможка+ услуги GLS Nederlands (компания, которая уведомляла меня, что нужна растаможка, организовывала её и осуществляла доставку в Голландии) = 29.83 евро
    Сам прибор с доставкой стоил 133 доллара ~ 105 евро, т.е. тотально он обошелся в ~ 135 евро
    У официального дилера компании Garmin (производитель) в Голландии он стоит 250 евро
    В голландских инет магазинах можно найти за ~ 190 евро
     
  17. Stas

    Stas Аксакал

    У меня аналогичный опыт с батарейкой для ноута - купленная в Inet-шопе в США даже после уплаты голландского НДС она оказалась почти на 100 евров дешевле, чем мне ее предлагали тут.
     
  18. hondje

    hondje Новичок

    Я купил дисковый магазин для Соньки в центре Сони около Скипхолла за 32 ыуро (60 по каталогу). Предварительный поиск показал самый дешевый вариант в US $30 (без налога и пересылки). Так что аксесуары можно (иногда!!!) покупать и здесь.
     
  19. Anna

    Anna Аксакал

    Если в сопроводиловке указана нулевая цена - то платить не надо ничего. Мы таким образом покупали в Ectaco карманный словарь-переводчик.
     
  20. Alexey

    Alexey Аксакал

    В магазе - www.rei.com

    Именно так.
    Классная контора! Уверен, что будет работать.

    Я думаю это хороший вариант. Но как получится на практике - не знаю. Ни разу не пробовал.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...