Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

BTW для приезжающих в гости (Штамп из полиции трактуется как VTV)

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 2 фев 2004.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Ко мне приезжала девушка по приглашению. Естественно, была в течение 3-х дней зарегистрирована в полиции и получила там стикер.
    При вылете хотели получить BTW, тетка в Схипхолле стала придираться к этому стикеру и говорить, что это разрешение на пребывание, и что штампа мы не получим, поскольку визит был типа не как у обычных туристов.

    Штамп мы так и не получили, потому как сумма покупки была меньше 136 евро (а это кстати тоже меня удивило, но тетка показала официальный список минимальной суммы покупки для всех стран Европы).

    Но вот история со стикером меня возмутила. Тетка была права или нет?
     
    Метки:
  2. Woodman

    Woodman Завсегдатай

    Похоже, тетка самоуправством занималась :maddy: . Сама идея безналоговой торговли сотоит в том, что человек не должен платить налоги страны, в которой не живет, и в которой купленный товар не будет использован.
     
  3. Drop

    Drop Новичок

    В Копенгагенском аэропорту продавец в дьюти фри мне оформила покупку без БТВ‚ хотя летела я в Амстердам‚ проживаю в Го и ей об этом сказала‚ она сделала копию моего паспорта и билета и сказала‚ что наверное мне не надо налог платить‚ хотя я думаю наоборот‚ но это ее решение было. Кто-то с таким сталкивался?
     
  4. Albert

    Albert Активный форумчанин

    Очевидно, сотрудница GlobalRefund не была компетентной в иммиграционных законах, чтобы понять, о чём был стикер в паспорте, так как этот стикер универсален и употребляется как для регистрации гостей, так и регистрации прибывших на долгое проживание. А вот минимальная сумма в 136 евро это верно, только они с этой суммы кучу комиссий забирают и остаётся тебе около 9% от суммы покупки вместо обещанных в рекламе 19%! Хотя в Швеции, например, минимальная сумма покупки для возвращения составляет то ли 20, то ли 40 евро. Большая разница!
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...