Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Breskens . Купили дом, ищу мебелированное жилье на время ремонта.

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Elli, 20 июн 2017.

  1. Elli

    Elli Новичок

    Здравствуйте уважаемые участники Форума :)

    Обращаюсь к Вам за рекомендацией и помощью.
    Буду признательна и благодарна, если кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует.
    Ищем на два-три месяца мебелированное жильё в районе Zeeland. Примерно с 15 июля .
    Мы живем в Германии, город Эссен. Стандартная семья - муж, я и двое деток (7 и 9 лет) Еще и собачка есть ... ;) Охотно проводим свободное время - когда оно есть!- на море , в Breskens.
    Купили теперь там "загородный"дом, подписываем на следующей неделе документы у нотариуса.
    Всё бы хорошо, но предстоит ремонт и на время этого ремонта хотелось бы найти мебелированную квартиру или лучше дом , чтобы приезжать (в том числе и спонтанно) и не заботиться каждый раз о том, где переночевать...
    Нам подходит : Breskens, Sluis,Oostburg,Groede,Waterlandkerkje - и всё что в округе до 30 км ...
    Может быть кто-то уезжает куда-то и хочет сдать свою квартиру? Или знает кого-то , кто готов сдать жильё?
    Мы рассмотри ВСЕ варианты ! Со своей стороны гарантрую оплату, чистоту и уважительное отношение к Вашей собственности.
    Язык общения - не обязательно русский. Подойдет также немецкий и английский .
    Спасибо и всего Вам хорошего!
    С уважением Эллианора
     
    Метки:
  2. Elli

    Elli Новичок

    Маленькое уточнение:
    Ремонт в купленном доме будет производиться проверенной строительной компанией из Германии.
    В доме четыре этажа - 340 кв.м-
    Строители будут жить на одном этаже и работать на другом. Мы будем только периодически приезжать и контролировать ситуацию... :rage:;)
    Так что ищу мебелированную квартиру/дом на время ремонта ТОЛЬКО для моей семьи и для посещений архитектора.
    СПАСИБО!
    PS: до 1.200,- Евро в месяц
     
  3. Nexus

    Nexus Старожил

    Сегодня сдаю ключи от дома в Флиссингене чтобы больше никогда туда не ездить! Вам советую изучить Airbnb. Может там есть предложения для немецких туристов. Кстати слышала, что в Зеландии не разрешается продажа под отпускное жилье, но видимо это изменили .
     
  4. Elli

    Elli Новичок

    Nexus, спасибо !
    Мы тоже уже смотрели на Airbnb. Пока ничего подходящего не нашли. Много предложений например для Vlissingen и округи , но туда добираться только через туннель или по воде ... С детками и собачкой туда-сюда как-то не удобно . И я плавать не умею :oops:, мне пребывание на кораблике ну совсем не нравится.

    По поводу продажи под отпускное жильё могу сказать следующее.
    Этот вопрос регулируется по разному , например Gemeente Middelburg (куда относится в том числе Vlissingen ) не разрешает такое использование недвижимости, а вот Gemeente Sluis ( именно туда относится Breskens) допускает такой вариант. Мы уточняли ситуацию.
    Позволю себе спросить, что Вас так рассердило во Флиссингене ?
    "Сегодня сдаю ключи от дома в Флиссингене чтобы больше никогда туда не ездить!"

     
  5. Nexus

    Nexus Старожил

    Самая высокая женская безработица среди остальных провнций Голландии. Отсутствие госпиталя и возможности быстро получить помощь специалиста, это для мамы, которая прожила там 25 лет и теперь вынуждена переехать, потому что мы не можем ездить по 2,5 часа к ней, чтобы отвезти её к специалисту в Амстердам. Ну и сильное кумовство в местных органах власти. Я там в эмансипационной комиссии заседала в прошлом веке, так что знаю :). А вот море и просторы там , конечно, очень привлекательны. Пару месяцев в году :).
     
    • Согласен Согласен x 1
  6. Greta

    Greta Аксакал

    Как нет госпиталя?
    Вон даже отделение в Флиссиннен есть

    Admiraal De Ruyter Ziekenhuis in Zeeland met locaties in Goes, Vlissingen, Middelburg en Zierikzee // Over ADRZ > Locaties > Vlissingen
    https://www.adrz.nl/vlissingen1?steID=1&catID=399
     
  7. Nexus

    Nexus Старожил

    Грета, интернет и реальная ситуация часто очень разлчаются.
     
    • Согласен Согласен x 1
  8. Greta

    Greta Аксакал

    Его закрыли и забыли об этом в интернете написать?
     
  9. Elli

    Elli Новичок

    Nexus, я согласна с Вами ,медицина - это единственная серьезная проблема. Все врачи там находятся далековато... Но в нашем случае - использование дома во время каникул и во время выходных дней - медицинское обеспечение ,мне кажется , не играет для нас (по крайней мере пока !) большой роли.
    От нас до Breskens около трёх часов езды на машине, надеюсь - в случае необходимости - на быстрое возвращение домой в Германию .
    По поводу кумовства - это интересно , уже что-то подобное в союзе проходили в своё время ...

    Greta, спасибо за ссылку, кто знает может она нам когда-нибудь пригодиться .
     
  10. Greta

    Greta Аксакал

    @Elli , нате вам еще ссылку, на домашнего врача в самом Breskens., на всякий пожарный.
    Удачи с поиском квартиры!

    Contact - Huisartsenpraktijk Hooge Platen - huisarts - BRESKENS
    https://hoogeplaten.praktijkinfo.nl/pagina/66/contact/
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...