Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Брак с гражданином Франции который имеет постоянную регистрацию в Голландии

Тема в разделе "Прибытие", создана пользователем Daria Chrom., 28 апр 2020.

  1. Daria Chrom.

    Daria Chrom. Новичок

    Здравствуйте!
    Прочитав немало постов на тему брака с иностранцем (я нахожусь в России и имею гражданство РФ), я не нашла похожего на мой случай...
    Итак, ситуация в следующем: я два года встречаюсь с парнем, который всю жизнь живет в Голландии, но имеет гражданство Франции. В этом году мы решили пожениться и жить вместе в Нидерландах. Многие подруги уверяют меня, что лучше зарегистрировать брак на территории Франции, а подать на ВНЖ уже по месту регистрации моего жениха. Я не понимаю, почему. Есть ли какая-то разница при подаче на внж? И какие дальнейшие шаги нас ждут впоследствии после регистрации брака?
    Буду очень признательна, если вы поделитесь своим опытом или советом.
     
    Метки:
  2. marshaal

    marshaal Аксакал

    Вы хотите, чтоб мы у ваших подруг узнали почему и вам объяснили?
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  3. kostyaG

    kostyaG Активный форумчанин

    есть одна идея :)
    разводиться будет проще и 50% имущества сразу получите как и 50% долгов
    [UPDATE]
    а теперь по теме:
    - регистрировать брак во Франции или в NL: наверное есть какие то меркантильные интересы о которых я не в курсе, -- ваши умудренные жизнью подруги помогу вам разобраться :)
    - где вы будут регистрировать свой брак во Франции если ваш муж там не проживает?

    p.s.
    - для получения партнерского ВНЖ в NL не обязательно состоять в браке
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2020
  4. marshaal

    marshaal Аксакал

    @Chary, вы тему пропустили!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    для нл проще будет мвв получить, если он здесь приписан, работает, налоги платит. для регистрации брака и во франции, и в голландии ему придется предоставить справку о "неженатости" в другой стране. вполне возможно, что получить такую справку в нл ему проще и быстрее, отсюда ноги растут у советов подруг, я думаю.
     
  6. Greta

    Greta Аксакал

    :)
     
  7. Daria Chrom.

    Daria Chrom. Новичок

    Просто порядок оформления вида на жительство в третей стране (а Голландия будет являться третей страной по отношению к нам) отличается от порядка оформления внж с гражданином Голландии. Возможно не потребуется получение mvv...
     
  8. Katherine

    Katherine Старожил

    Вам не потребуется никакого MVV. Приедете по обычному шенгену и зарегистрируетесь прямо здесь и получите ВНЖ. Жениться для этого тоже не надо. Потом поженитесь.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. devoid

    devoid Админ

    жениться точно не обязательно (хорошее дело браком не назовут)
    даже регистрировать ничего не надо
    подаётся форма в IND про долговременные и исключительные отношения и получается ВНЖ
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...