Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

брачный контракт

Тема в разделе "Натурализация", создана пользователем lesick, 26 июн 2005.

  1. lesick

    lesick Новичок

    Добрый день Всем!
    Насколько достоверно утверждение, что брачный контракт не действителен, если при его подписании не присутствовал ререводчик. Контракт составлен у нотариусса на голландском языке и был разъяснен мне на английском, оба языка для меня иностранные, а голландский пока еще только учу. Спасибо заранее за ответы :)
     
    Метки:
  2. devoid

    devoid Админ

    хм
    ну я так понимаю, что действительно всё, под чем стоит твоя подпись
    на каком это языке - неважно

    в этой стране вообще подпись ставить надо очень осторожно
    ибо потом не отмахаешься
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: и был разъяснен мне на английском
    Обязанность нотариуса удостовериться, что его разъяснения до вас дошли. После этого нотариус подтверждает контракт и он вступает в силу.
    иными словами, надо доказать, что разъяснения были сделаны формально и халатно, т.е. автоматически думаю что не Вы й. дет.
     
  4. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    абсолютно действителен, разве что если вы требовали переводчика, а нотариус вам нагло отказывал, но в контракте момент борьбы отразил, записав, что несмотря на недопонимание разъяснений...
     
  5. Nadezhda

    Nadezhda Новичок

    Здравствуйте!
    По моему брачному контракту собственность на дом после смерти владельца полностья передается по наследству детям. Я знаю, что по новому закону оставшийся партнер может проживать и дальше в этом доме, при этом не являясь владельцем этой собственности. Должен ли по новому закону оставшийся партнер платить за эту собственность, как за арендуемое жилье ее новым законным владельцам?
    С уважением, N.
     
  6. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    a eto uzhe kak reshat novye vladel'cy, esli oni zahotyat vam etot dom zdat' v arendu
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...