This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Большой счет по зубной страховке в первый год контракта

Discussion in 'Медицина' started by Katie, Nov 5, 2014.

  1. Katie

    Katie Форумчанин

    Кто-нибудь успешно покрывал большой счет по зубной страховке в первый год контракта?
    Некоторые страховые прямо пишут, что в первый год не покроют большие расходы типа протезирования. Интересуют компании-исключения :)
     
    Tags:
  2. Tima

    Tima Старожил

    У меня на работе был случай. Уточните термин "большой" ?
     
  3. Katie

    Katie Форумчанин

    По максимуму покрытия, обычно это 1000 евро.
     
  4. Tima

    Tima Старожил

    У коллеги на работе была как раз примерно такая сумма и в первый год работы.

    Наверное это зависит от контракта/страховой?
     
  5. Katie

    Katie Форумчанин

    Хм, мне кажется есть некоторое недопонимание. Вроде рабочий контракт и первый год работы тут не играют роли.
    Я имела в виду первый год после заключения контракта зубной страховки. Хотя может если человек первый год в стране, это дает какие-то преимущества.
    А какая страховая компания была у вашего коллеги?
     
  6. Tima

    Tima Старожил

    Вроде вот эта:
    https://www.amersfoortse.nl/
     
  7. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Да, мне вот тоже интересно. Если страховки нету, но нужно ставить коронку, можно ли купить страховку на следующий год и тут же вписать коронку по ней? Или страховые от этого как-то защищаются? Поможет ли смена страховой компании?
     
  8. abalaba

    abalaba Новичок

    хм, хотелось бы уточнить и сравнить, в ohra - OHRA TandenGaaf 500 -

    >> Vergoeding: 100 procentvan de behandeling tot maximaal € 500,- per jaar.

    если правильно понимаю, максимум страховая покрывает 500 рэ ?

    При этом - € 28,60* per maand - т.е 343 рэ платишь в год.
    Может я чего перепутал?
     
  9. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Нет, все так. Звериный оскал капитализма.
     
    • Согласен Согласен x 2
  10. relgames

    relgames Аксакал

    Да. Кто полностью страховку выбирает, то хоть какая-то экономия.
    Больше 500 требуют справку от врача.
    Кому с зубам повезло, тому страховка зубная не нужна. Лучше эти же 20 евро закладывать в бюджет "на зубы", получается выгодней и проще.
     
    • Согласен Согласен x 1
  11. marshaal

    marshaal Аксакал

    все правильно, платишь меньше, чем покрывает. Осталось уяснить для себя, является ли разница € 157 неподъемной для бюджета.
    ПС "золотое правило" страхования - страховать только то, что не можешь (сможешь) оплатить сам, в случае чего.
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    Еще страховаться надо, если личная оценка риска выше той, что заложила страховая. Т.е. если точно известно, что 500 евро будут потрачены.
     
    • Согласен Согласен x 1
  13. kosta

    kosta Аксакал

    и еще OHRA покрывает не все коды (т.е. некоторые действия с вашими зубами не входят в эти "100%", т.е. за ваш счет)
     
  14. marshaal

    marshaal Аксакал

    оценивать все тут мастера, я б сказал не "оценка", а "реализация", чтоб подчеркнуть силу заднего ума.
     
  15. Darida

    Darida Аксакал

    Иногда приходится страховать медицинские услуги, которыми не пользуешься из-за детей, включенных в страховку. Физитерапевтом я не пользуюсь, а ребенок - в течение года 1 раз в неделю - вынь да положь по мед. показаниям. И зубную страховку приходится разверную брать - у ребенка " голландские " зубы то есть без платистины тоже не обойтись, раз природа так "отдохнула"....
     
  16. Katie

    Katie Форумчанин

    Обсуждала начальный вопрос с несколькими страховыми компаниями. Перед заключением контракта нужно заполнить небольшой опросник с прямыми вопросами типа планируете ли протезировать что-то и т.д. Если отвечаете честно да, то компания просто не заключит с вами договор с большим покрытием, а только начальную страховку в линейке, как правило это 300 евро покрытия максимум.
    У VGZ есть интересный пакет с общим бюджетом покрытия 1000 евро на все-все из небазового перечня, включая зубного. Если не планируется никаких других трат типа физио, это может помочь.
     
    Last edited: Dec 1, 2014
  17. Ирида

    Ирида Старожил

    Брала страховку с хорошим покрытием именно для имплантанта, все честно заполнила, никого не обманывала, страховку заключили, все выплатили без вопросов. Думаю они были не в накладе, так как кроме зубов ничего в тот год не лечила.
     
    • Информативно Информативно x 1
  18. Katie

    Katie Форумчанин

    У какой страховой?
     
  19. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    ONVZ оплачивает 75% до 1500 в год, независимо от кодов и выбора.
     
  20. kiwo

    kiwo Активный форумчанин

    А франшиза к зубным тратам тоже применима? Т.е. если полечил зубы на 1000 евро, а больше ничего в этот год не лечил, вернут 1000-375 при минимальной франшизе, или же всю 1000?
     

Share This Page

Loading...