Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Бюджетная квартира в Рандстаде для сдачи в аренду. Возможно ли это?

Тема в разделе "Жилищный вопрос", создана пользователем Experimentor, 28 мар 2019.

  1. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Всем доброго времени суток!

    Ищу для покупки квартиру в пределах Рандстада с целью сдачи в аренду (free sector). Бюджет по меркам этого года (будь не ладен этот Брекзит) совсем не большой, максимум 120 000. Изучив Фунду понял, что выбор очень ограничен, и Роттердамом, Гаагой или Утрехтом и близко не пахнет. Даже на Ridderkerk или Schidam уже маловероятно что хватит. Но есть варианты в относительной близости от "центров силы")), про которые информации мало. Например Papendrecht (подозрительно не дорого), Gouda (что там с контингентом?), Dordrecht (там не топит при разливах реки?). Все перечисленное ведь все равно лучше Юга Роттердама? :) Будет ли спрос на аренду в таких местах или где еще можно посмотреть? Стоит ли ограничиваться Рандстадом или квартира к примеру в Арнеме тоже найдет своего тенанта и будет сдаваться пропорционально стоимости, но будет иметь большую площадь и гарантированно не попадет под huurcommissie. Заранее благодарен за любые конструктивные советы и просто мнения.

    P.S.: Стоит ли ждать падения цен? Может какие полит-экономические решения ожидаются в году текущем, способные на рынок повлиять? На Брекзит и переезд трех сотен компаний из Британии я так понимаю он уже отреагировал.
     
    Метки:
  2. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    вопросы у вас интересные, волнующие. попробую по списку (все имхо, разумеетя):
    - на Ridderkerk или Schidam может и хватить, если ремонта не боитесь. но искать надо в низких местах, за дайками, у дороги, в старых многоэтажках
    - Papendrecht очень труднодоступен, особенно ОТ, что делает его непривлекательным для форензов, в остальном нормальный
    - Gouda - мещанский город, но вам же не жить там. из минусов - далеко от основных трасс; Dordrecht совсем недешев, но есть худшие места, которых становится меньше и меньше.
    - у нас нигде не топит, пока Ватерсхапен работают
    - юг Роттердама делается довольно модным, так что не отбрасывайте. хотя, если незападные аллохтоны вас раздражают - то лучше не соваться, имхо
    - huurcommissie ждать не надо, она вас сама либо найдет, либо нет - в зависимости от ваших взаимоотношений со своими съемщиками
    - Арнем и все там рядом - отличная инвестиция под определенный круг студентов. если бы у меня было 120к я бы их именно туда сейчас вкладывала
    - подожать стоит, но в долгий ящик я бы не откладывала: падение цен и инфляция капитала идут, как правило, рука об руку
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ann-Lynn

    Ann-Lynn Старожил

    Все остальное зато мало не покажется: муниципальный налог, ватерсхаппен...
    ЖД станции нет и по утрам пробка на А15 в обе стороны. В принципе само село супер, но насколько будет выхлоп от сдачи именно тут... трудно сказать.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Experimentor

    Experimentor Новичок

    Valeria, cпасибо за развернутый ответ!

    Отношения со съемщиками штука переменная и непредсказуемая. Хотелось бы, чтобы не было риска вообще, что контракт станет регулируемым.
    С трассами да, не очень. Но вот поезд вроде бы, что до Гааги, что до Роттердама 20 минут идёт. Однако, двое знакомых высказались про Гауду в духе "она становится все более марокканской".

    Меня никто не раздражает, вопрос лишь в разумной доле безопасности людей и имущества))
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  5. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я знаю один способ, но за так не расскажу ;)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...