бизнес тема)) нужен совет программиста

Тема в разделе "Delirium Tremens", создана пользователем stanlyt, 11 май 2017.

1. stanlyt

stanlyt Активный форумчанин

китайские товарищи как всегда на гребне волны)))
    забавная тема для бизнеса:)

на самом дели такой бизнес вообще элементарно сделать. в китае смартфоны можно на килограммы покупать, офис копейки связь тоже. вот только интересно, сложно ли программу для управления этими смартфонами написать? что бы видео смотрели, плэймаркет, отзывы оставляли. как думаете?

Метки:
  2. kosta

kosta Аксакал

а вы сможете сделать дешевле/эффективнее китайцев?

3. stanlyt

дешевле нет)) почти также - да)))

4. relgames

relgames Аксакал

Неужто это дешевле, чем боты?

5. pyfun

pyfun Старожил

насколько я понимаю, идея в том, что они подключены не через wifi, а через известного оператора связи. Это делает невозможным по IP адресу отличить бота от человека.
    Если писать ботов, то по tracepath можно заметить, что толпы народа заходят через один и тот же gateway (который раздаёт wifi)

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  6. sl0n

sl0n Старожил

Ну бота еще и написать надо. А если это какая-то AI модель, как это сейчас модно, то вообще дорого выходит. Я знаю люди заказывают "разгадывать капчу" в Китае, выходит дешевле чем бота написать.

7. pyfun

pyfun Старожил

программу, которая осознанно управляет телефоном, написать и протестировать ещё труднее.

8. sl0n

sl0n Старожил

Дык ее нет, там люди сидят и тыкают ручками.

• Информативно Информативно x 1
  9. stanlyt

где они там тыкают?:) по моему все телефоны управляются одним оператором... это наверное получается база, в которой все слоты (телефоны) прописываются, а затем им задание программа раздает.
    понятно конечно что бизнес этот для трудолюбивых и небогатых китайцев)), но идея оригинальная. я думаю (даже уверен) что там в каждом телефоне своя симка стоит и соответственно вычислить тому же ютубу не получится автоматическая это накрутка или реальные просмотры.

10. sl0n

sl0n Старожил

Я не про данное видео, а про "кластеры" для капчи.

11. pyfun

pyfun Старожил

а я не понял, что там живые люди ходят от телефона к телефону и на кнопочки тыкают.
    Тогда в наших королевствах такое не сделаешь - где взять людей, готовых за гроши весь день на телефоне тыкать...

12. TedBeer

TedBeer Завсегдатай

Не надо людей - есть девайсы, которые тестируют тачскрины:

• Нравится Нравится x 1
  13. stanlyt

классная штука! только не совсем пока понятно как ее приспособить что бы она вместо людей по телефонам тыкала...;)

кстати возможно что специально обученный китаец иногда пробегает и капчу жмет, но наверно это не так часто нужно - только при регистрации аккаунтов))

Последнее редактирование: 12 май 2017
  14. sl0n

sl0n Старожил

так и есть, скажем 1000 гугл акков за 30-40 рублей.

15. stanlyt

неее, за такие деньги не реально "пальцем тыкать"))))

16. sl0n

sl0n Старожил

бывали в Китае? =)

17. stanlyt

вы будете смеяться - я там работал:)

• Смешно Смешно x 1

Поделиться этой страницей

Загрузка...