Бесплатный европейский роуминг с середины 2015

Тема в разделе "В Европе", создана пользователем ncux, 18 июн 2013.

1. pyfun

pyfun Старожил

меня водофон кинул не кисло. Позвонил человек и предложил unlimited за 30 евро в месяц. Я купился. А когда стали приходить счета по 150 в месяц выяснилось что unlimited не существует и мне этого не могли предложить. (в службе поддержки так и говорят - вам этого не могли предолжить потому что такого не бывает)
    Сейчас с них спрыгнуть не могу.

2. ncux

ncux Админ

Я для своей мамы, которая регулярно тут попадала на всякие телефонные продажи, и, не понимая голландский до ньюансов, соглашалась на всякое - завел правило "Никогда ни на какие коммерческие предложения по телефону не соглашайся!". Я подозреваю, что у телефонных продавцов есть какой-нибудь тренинг "как запутать клиента до 'Да!'". Если мне что-то многоступенчато или сложно пытаются продать - прошу прислать всю изложенную инфу мейлом сначала, а через несколько дней мне перезвонить.
    Так, например, у того же Водафона телефонные продавцы по телефону предлагают больше (например, при продлении абонемента), чем можно найти на сайте. Но с ними надо осторожно.

• Согласен Согласен x 1
  3. Pavlentiy

Pavlentiy Форумчанин

Нам пару месяцев назад очень активно наяривали с Водафона и предлагали переходить на контракт - типа там можно что-то сэкономить. Я как-то слабо себе представляю, на каком это контракте можно тратить меньше 20 евро в месяц, но они очень настаивали. Только ничего у них не получилось :)

4. pyfun

pyfun Старожил

Век живи, век учись.
    Это был первый раз, когда я купился на телефонное предложение. Подумал, что водафон - не рога и копыта...

5. Сэл

Сэл Старожил

У меня после такого приятель год по завышенному контракту платил. Гнилая интеллигентность не позволила послать, из вежливости согласился, чтобы прислали инфу почтой. Прислали готовый контракт. (Они где-то там Jawoord услышали). Даже обращение в полицию не помогло.
    Просто говорите "нет" и кладите трубку. Если предложение заинтересовало - всю инфу можно найти в интернетах.
    Эээ... А бывают дороже??
    Туц

6. Pavlentiy

Pavlentiy Форумчанин

Vodafone.nl

7. Сэл

Сэл Старожил

8. relgames

relgames Аксакал

Telfort испортился последнее время. Интернет жутко тормозит (и это в Амстердаме!), со связью тоже проблемы.
    В офисе (тоже Амстердам, практически центр) часто не принимает звонки, через пару часов приходит смс "вам звонили".

• Информативно Информативно x 1
  9. ncux

ncux Админ

Да, вдруг кто пропустил (как я): у Водафона с 10 октября новые тарифы и сейчас появились пакеты Red Pro (для юр.лиц).
    В моём случае абонемент подешевел почти вдвое (по сравнению с Red Business Super) и стал гораздо удобнее: раньше по Европе был отдельный пакет траффика на 1гб/месяц (и больше - никак, ни за какие деньги, кроме адовых!), сейчас же голландский и европейский пакет данных объединен. Т.е. за 37,50/мес (больше, чем на год нет смысла брать абонементы, т.к. тарифы сейчас летят вниз) получил 7гб интернета по всей Европе, бесплатные звонки по всей Европе (в т.ч. и из Голландии!), единственный найденный подводный камень - SMS из Голландии в Европу не включены и стоят 10 центов. При этом звонки - пжлст, бесплатны. Мистика.
    Подозреваю, что скоро и для частников подтянутся нормальные тарифы.
    Говорил с дамой из Водафона днем, она говорит - у них шквал переоформлений на Red Pro, еле справляются.
    Сижу вот, переоформляю себе абонементы.

10. Pavlentiy

Pavlentiy Форумчанин

Ну, я тут уже раньше писал, что для частников уже несколько месяцев доступен тот же You L за 15 евро/мес с 100 минутами разговоров и 1 ГБ трафика по всей Европе (1,5 ГБ дополнительно в Нидерландах).

11. utnl

utnl Старожил

• Информативно Информативно x 3
  12. Tima

Tima Старожил

операторы связи в курсе?

13. utnl

utnl Старожил

наверное, да

14. Pavlentiy

Pavlentiy Форумчанин

Конечно, в курсе. Многие у себя уже фактически это запустили, продавая под соусом суперпродукта (хотя, по сути, уже совсем скоро - законодательное требование).

• Согласен Согласен x 3
  1. TedBeer
  2. kosta
  3. SashaLa1
  4. Сэл
  5. Migrant

Поделиться этой страницей

Загрузка...