Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Белорусский паспорт (Разрешительный штамп. Сроки?)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем dizzy dame, 19 окт 2006.

  1. dizzy dame

    dizzy dame Новичок

    Уважаемые сограждане по РБ!

    Кто-нибудь продливал недавно разрешительный штамп для временного выезда за границу? Поделитесь опытом, сколько это реально дней может занять (в Минске, у меня - Первомайский ОВИР). Как ускорить процесс? А то в последнем найденным мною постановлении совмина на эту тему (от 25.09.2006) официальные сроки - до месяца. Тогда как люди на немецком IT-форуме делятся, что делали "это" за 4-5 дней и без мзды, а просто указав отпуск как уважительную причину. Может быть, зависит от ОВИРа? В общем, интересует чужой опыт, потому что надо ехать самой за штампом, а на сколько дней планировать поездку, непонятно.
     
    Метки:
  2. Katie

    Katie Форумчанин

    Вот здесь утверждают, что за 15 дней:

    http://www.naviny.by/rubrics/tourism/2006/...les_126_134591/

    Сама этим летом только переносила штамп в новый паспорт, все (вместе с новым паспортом) сделали меньше чем за 2 недели, без подношений, по официальному скорому режиму.
     
  3. dizzy dame

    dizzy dame Новичок

    Спасибо. Только что стало понятно, что мне тоже нужен новый паспорт- странички под визы иссякли. А этот официальный скоростной режим, он правда официальный? То есть, надо просто сказать в ОВИРе, что мне нужен паспорт по-быстрому? Хотя, паспорт, кажется, нужно начинать оформлять по месту жительства.. Не подскажете, как правильно начать это официальное скоростное оформление?
     
  4. Katie

    Katie Форумчанин

    Режим совершенно официальный, без дополнительных справок, просто платите бОльшую таксу. Причем делала этим летом в вашем же Первомайском РОВД. Правда договаривалась дополнительно коробкой конфет, чтобы наверняка :)
    Приходите в РОВД по месту жительства, берете специальную форму, заполняете, фотографии на паспорт, квиток об оплате услуг и справка с последнего места работы. Может какие-то бумаги забыла, на месте можно подробно все спросить. Официальный срок 14 дней.
    Перенос штампа делается отдельной процедурой, если не путаю.
    Вот телефоны РОВД, на всякий случай:
    2809619, 2800162.
     
  5. dizzy dame

    dizzy dame Новичок

    Буду пробовать, спасибо.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...