Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Barclays покупает ABN Amro

Тема в разделе "Финансы", создана пользователем Anna, 23 апр 2007.

  1. Anna

    Anna Аксакал


    Overname ABN Amro kost 23.600 banen
     
    Метки:
  2. Darida

    Darida Аксакал

    Вообще-то, в последнее время в НЛ что-то уж бойко пошла продажа предприятий иностранцам...
    KLM стала французской,
    TPG продалась американцам, теперь пошли банки вразнос.
     
  3. devoid

    devoid Админ

    в последнем элсевире писали, что барклайсу абн хочет продаться, бо тогда он останется целостным, и все менеджеры останутся сидеть где сидят

    есть также другой вариант, что абн купят RBS и Фортис со товарищи, т.к. они барклайса могут перебить по цене
    тогда они абн распилят по кусочкам - фортису достанется retail banking, кому-то там ещё - инвестиционные отделения и т.п.

    в этом случае от структуры абн останутся рожки да ножки
    они похоже уже и сами не рады, что такое затеяли
     
  4. Anna

    Anna Аксакал

    Я слышала от инсайдера, что на 3 части собираются делить.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

    Если верить
    Webwereld, то айтишники от этого слияния скорее проиграют, чем выиграют.

     
  6. devoid

    devoid Админ

    эээ
    я тоже был там инсайдером, почти год
    половину айтишников там точно можно выгнать - никто ничего и не заметит

     
  7. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    может я чё-то и не понял, но
    а все остальные TNT остались голландскими
     
  8. kosta

    kosta Аксакал

  9. seryef

    seryef Новичок

    Het bankentrio Royal Bank of Scotland (RBS), Fortis en het Spaanse Banco Santander heeft een tegenbod uitgebracht op ABN Amro. Dat maakten de drie financiële concerns woensdag bekend.

    Het trio biedt 39 euro per aandeel, terwijl de Britse bank Barclays eerder deze week 36,25 euro per aandeel bood, ofwel 67 miljard euro.

    так что еще далеко не все закончено видать
     
  10. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    там половину всего нужно разогнать, что баркли и сделает - 26 тыс. сократят. может и сервис наладится - будет как в баркли, а не как в де банке.
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    сервис британских банков - не образчик идеального банковского сервиса. а обслуживание в новых финансовых центрах ABN AMRO вполне нормальное.
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    да я согласна, и Баркли, как и все банки, далеко не белый и пушистый. но хуже бардака, чем в АБН-АМРО я в жизни не встрачала (сталкивалась 3 раза на уровне бэк-офиса, фронт-офис, как везде, зависит не столько от менеджмента, сколько от добросовестности сотрудников непосредственно на местах).
     
  13. Mors

    Mors Завсегдатай

    Интересно, а что именно Вы подразумеваете под бардаком. Типа, фронт офис обещал продать своп, а бек офис отказал?
     
  14. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    типа фронт офис объяснил, что вопрос будет решен и дальше ни ответа, ни привета. до вмешательства адвокатов.
     
  15. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    меня, как рядового потребителя банковских услуг, устраивает, что ABN AMRO Financial Centre работает в koopavond и по субботам. все другие банки расчитывают, видимо, на то, что работающие полную неделю граждане счета у них открывать не должны и вообще сферой услуг, как таковой, не являются.
     
  16. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Рабо также работает в коопафонд, и встречу можно назначить вечером без проблем. В отличие от понтов АБН этот банк ориентирован на клиента.
     
  17. Yuliya

    Yuliya Новичок

    аналогично.

    в свое время пыталась закрыть у них студенческую страховку, а они, обещая закрыть, несколько месяцев подряд снимали деньги и каждый месяц я ходила туда опять и опять, они уверяли что закроют, а письменное подтверждение отказывались давать.

    В один прекрасный день я пришла туда и сказала что не уйду пока не позовут менеджера и не дадут письменное подтверждение. Сотрудница посмеялась мол "не дождетесь, никому мы подтверждений не даем". Пришлось пошуметь и поскольку в банке было полно клиентов, то позвали менеджера. Он извинился, выдал письменное обещание закрыть страховку, я еще настояла чтобы он сбегал за нужными печатями и поставил их на бумаги. Страховку закрыли сразу.

    Так что я убедилась, что пока не стукнешь кулаком по столу в АБН амро ничего не добъешся. Больше туда ни ногой. Хотя все конечно не от банка, а от определенных людей зависит, потому что в SNS аналогичная проблема была, когда не хотели целый год разделять общие счета с бывшим мужем, а кормили обещаниями "да, все понимаем, срочно займемся, завтра перезвоним" и ничего не делали.
     
  18. Mors

    Mors Завсегдатай

    У АА в конторах работает куча временного персонала из контор по найму.
    А вообще, в Голландии лучше сразу посылать заказное письмо, все вопросы решаются сразу.
     
  19. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил

    Хуже сервиса, чем в АА, не встречал нигде.

    Ни одно дело (открытие счета, установка лимита, выдача карточки итд) они не сделали как следует. Еще раз: ни одно. Каждый раз приходилось приходить к ним дважды, а то и трижды, не считая телефонных звонков.

    Я сохранил одно письмо, где они написали примерно следующее (почти слово в слово):

    "нам не удалось расширить ваш лимит, но причины этого уже не узнать"

    По субботам в Эйндховенском филиале сидят хамоватые марокканские клерки, которых надо заставлять делать то, что хочешь.

    В пятницу вечером надо сидеть в очереди ровно час (афспраки по простым делам не делают). За этот час ожидания не приносится ни слова извинения, наоборот высказывания в стиле "вы что не видите, мы работаем!"

    И после всего этого эти жлобы еще звонят домой по телефону и отнимают полчаса времени, задавая идиотские вопросы про их сервисы, которые непонятно по каким критериям надо ранжировать по шкале 1..100.

    Короче, увольнения пойдут и им, и клиентам только на пользу.
     
  20. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    подпишусь под каждым словом :)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...