Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Банкротство Neckermann (Thomas Cook Nederland)

Тема в разделе "В Голландии", создана пользователем TomKyte, 23 сен 2019.

  1. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Еще есть "счастливчики", забронировавшие туры через это агентство? Давайте делиться печалью новостями и обновлениями.

    Дозвониться до них нереально, автоответчикею говорит, что всё заняты - и бросает трубку. Но всё же дозвонились (время ожидания больше часа!) и ничего вразумительного в ответ: сами не знаем, как будет инфа - пришлем СМС или емайл.

    Новость тут:
    https://nltimes.nl/2019/09/23/travel-agency-thomas-cook-collapses-dutch-branchs-future-uncertain
     
    Метки:
  2. _id_

    _id_ Аксакал

    Если вы букали кредиткой, то деньги должны вернуть.
     
  3. EugeneSpb

    EugeneSpb Активный форумчанин

    Или может еще лучше инициоравать процесс возврата самому: https://www.ing.nl/particulier/beta...card/zelf-regelen/verkeerde-afschrijving.html
    В ING это можно сделать в течении 30 дней.
     
  4. Fler

    Fler Старожил

    вот это дааааа!!! я вчера до часу ночи сидела выбирала на их сайте отель для винтрерспорта, все не могла выбрать, понервничала, плюнула и пошла спать с мыслью, что сегодня точно 100% закажу. а сегодня они банкрот ((( и где теперь отели брать? у них удобная поисковая система и довольно хорошие цены...
     
    Последнее редактирование: 23 сен 2019
    • Нравится Нравится x 1
  5. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

  6. Fler

    Fler Старожил

  7. alexgeorg

    alexgeorg Аксакал

    Ну видимо так они риски и снижают.
    Я бронирую у них самолет, а отели можно и самим резервировать.
     
  8. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Во-первых не кредиткой, во-вторых отменить транзакцию нельзя. Это головной офис в UK объявил о банкротстве, голландский офис юридически оформлен как отдельная организация. И эта организация о банкротстве не объявляла. Так что откат транзакции без форс-мажора грозит анальными карами со стороны фин.органов.

    На данный момент на голландском сайте убрана возможность заказывать туры и висит страница заглушка, говорящая "мы сами ничего не знаем - ждите обновлений информации".
    --- Сообщения объединены, 23 сен 2019, дата первого сообщения: 23 сен 2019 ---
    В итоге стоимость намного выше, но от косяков тоже не страхует. У меня был случай, когда мы во Франции приехали поздно вечером в отель, забуканный через booking.com, и нашли запертую дверь. На наш стук вышла какая-то карга, говорившая лишь на французском. На наши сетования, что у нас тут две комнаты, снятые через booking.com, она выдавила единственную фразу на английском "f#ck booking.com" и захлопнула дверь.
    К чести booking.com они быстро нашли нам отель неподалёку и решили все финансовые вопросы с прежним бронированием. Но осадок остался...
     
  9. _id_

    _id_ Аксакал

    Покупки кредиткой застрахованы. Когда Air Berlin сыграла в ящик, те, кто букал кредиткой получили деньги назад в итоге.
    Кроме денег, 99% что вы с Куком никуда не полетите.
     
  10. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Я же говорю - голландский офис не признан банкротом,это отдельное юрлицо, которое считается функционирующих. И откат транзакций чреват в таких случаях. Вот, признают - тогда да, можно откатывать. Но Некерманы сами написали, что тогда в действие вступит страховка SGR, которая либо отправит людей с другим агентством (скорее всего, в другой отель и худшие условия), либо вернет деньги.

    Попробуйте купить что-нибудь по кредитке в Блоккере, а потом откатить транзакцию на основании того, что Блоккер признан банкротом.
     
  11. Larison

    Larison Старожил

    TUI - наше всё! Который год с ними летаю, всё окей! /пока, во всяком случае.../
     
  12. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Главное, чтобы и отель, и перелеты были от одной компании. А то туроператоры любят и умеют впихивать чужие полёты/отели в свои пакеты. Никогда не знаешь кто в итоге будет перечислять деньги отелю или авиаперевозчика.
     
    • Информативно Информативно x 1
  13. _id_

    _id_ Аксакал

    Как бы вообще packaged tours это не очень: всегда будет чартер вас везти. Та же TUI это чартерная а/к с не очень стабильным временем вылета. Но для Турции и Греции другие варианты будут горзадо дороже.
     
  14. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер

    Удивительно, но сколько ни пытался сравнивать Neckermann и TUI, первый на интересных для меня направлениях всегда проигрывал, а я пользуюсь TUI от одного до четырёх раз в год и мониторю ежемесячно.
    Кстати, не знаю, как это взаимосвязано, но в последнюю неделю на сайте TUI количество направлений на октябрь упало почти в полтора раза от обычного. С ноября выбор снова возрастает.
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. Larison

    Larison Старожил

  16. TomKyte

    TomKyte Старожил

    Окончание истории (надеюсь).
    Перебронивали в TUI этот же отель, но на неделю позже, просто не успели перебронировать прежние даты за три дня до вылета. TUI взял на себя все заботы по возврату денег от SGR, мы доплатили лишь разницу - 30 евро.
    Можно сказать, что легко отделались...
     
    • Нравится Нравится x 7

Поделиться этой страницей

Загрузка...