This site uses cookies to help personalise content, tailor your experience and to keep you logged in if you register.
By continuing to use this site, you are consenting to our use of cookies.

Бальные танцы (можно ли найти занятия и партнера)

Discussion in 'Семья и дети' started by apitkevich, Jul 20, 2007.

  1. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Поскольку с основными проблемами в виде работы, школы и жилья уже все как-то улажено начинаю узнавать про приятные вещи.

    У меня дочка 3 года занимается бальными танцами. Танцевала много(5 раз в неделю) и с удовольствием. Конкурсы, платья и т.д....
    Все замечательно.

    Не сталкивался кто-либо с аналогичным времяпровождением в Голландии?
    Я посмотрела сайты, но там все для взрослых. На крайний случай 12+, а нам еще только 10.
    И тут еще возникает вопрос, а есть ли шанс найти преподователя на английском языке. В голландском то мы не сильны (и не будем сильны, ибо школа интернациональная).

    И может быть кто-нибудь знает, как в Голландии принято партнеров искать. Можно ли куда-нибудь дать объявление?
     
    Tags:
  2. Anna

    Anna Аксакал

    5 раз в неделю - это тут вряд ли. Здесь даже музыкальная школа для детей - полчаса в неделю, а остальное время занимаются самостоятельно. А танцы для детей - соответственно раз, ну два в неделю. На английском - еще менее вероятно.

    Надо почитать местные газеты, походить по окрестным клубам, в сети поискать... (ключевые слова: danslessen kinderen, klassiek ballet) может быть, что-то близкое найдется.
     
  3. Yuliya

    Yuliya Новичок

    У меня рядом с домом школа танцев, и в Утрехте тоже две есть, dancemasters.nl по-моему называются.

    Есть куча частных репетиторов, но в разы дороже, как впрочим и с уроками музыки. Есть уроки где совмещают музыку и танцы. Вообщим все найти можно если захотеть.

    Как насчет партнеров не знаю. Мой сын пока ходит на детские танцы для 4-5 леток. Подружка кстати хочет как раз отдать 10-летнего сына на танцы, правда с ноля, а вам наверное продвинутый уровень нужен.
     
  4. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    2 Anna:

    Аня, не подскажете ли, я уже посмотрела саты и на голландском. Как-то очень странно получается. Для детей никаких серьезных занятий я не вижу. Все какое-то развлекалово. Неужели спорта вообще не бывает?

    Ну как можно дома самостоятельно, когда это парные танцы? Ведь нужен и партнер и место и музыка. Еще хорошо бы соревнования регулярные. Ну и индивидуальные занятия, понятно, нужны.

    У меня сложилось странное впечатление, что это как-то не принято, чтобы дети делали что-то действительно серьезное. Очень вероятно, что я просто из за плохого знания языка ошиблась.

    Как же взрослые учаться хорошо танцевать? Ведь, насколько я знаю голландские танцоры довольно хорошо известны в мире.

    Вы только не подумайте, я не с "жиру бешусь". Я просто за ребенка волнуюсь. Для нее танцы были своеобразной отдушиной. Она явно была очень счастлива, когда танцевала. Вот я и хотела бы, чтобы в незнакомой обстановке где все и всё чужое, у нее осталось бы что-то, что всегда радует.
     
  5. Anna

    Anna Аксакал

  6. Anna

    Anna Аксакал

    Здесь действительно есть такое мнение, что детей сильно загружать не стоит, по крайней мере лет до 12. Такова уж местная психология.
     
  7. Darida

    Darida Аксакал

  8. Darida

    Darida Аксакал

  9. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    если хотите учить танцам на русском языке и по русской (вагановской) методике, то вам в роттердам:
    http://www.russianschool.nl/
    а если захотите поближе к дому и пройдете аудицию, то со следующего года (с 7й группы) можно:
    http://www.koncon.nl/index.html или к мариелле
    http://openclass.mabelalter.com/about.html

    партнеров можно искать здесь, но вам еще рановато, имхо

    http://www.dancecafe.net/danspartner.php
     
  10. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Ой-ой-ой... Боюсь меня не правильно поняли.
    Танцы БАЛЬНЫЕ... не балет.

    Это когда в паре. Стандарт и латиноамериканские.

    Вот Darida очень правильную картинку привела (и спасибо за ссылку).
    Это как-раз оно и есть, то чем Катька занимается.

    Я теперь поняла, что шанс есть и буду копать дальше.

    Огромное вам спасибо, девушки!
     
  11. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    Кстати как-раз после просмотра видео на сайте
    вот этой школы я и решила, что беда.


    :)
     
  12. valeria

    valeria Присяжный переводчик

    я понимаю разницу, но мне показалось, что вы спросили о серьезной танцевальной школе с преподаванием на русском или английском языке для ребенка, который сейчас занимается 5 раз в неделю. это уже уровень селекции. в школах на которые я сослалась вам могут, по крайней мере, посоветовать куда обратиться.
     
  13. Aap

    Aap Старожил

    Но легкой жизни не будет. Со мной в языковой школе девочка училась - ее специально с Украины "выписали" в качестве партнерши по бальным танцам для голландского мальчика (дальше очень увлекательно было и довольно грустно, но это совершенно не по теме). Голландия - маленькая страна, многое из того, что на родине делается в "большом масштабе" здесь невозможно почти по определению.
     
  14. apitkevich

    apitkevich Активный форумчанин

    2 valeria: Спасибо. Я не поняла сперва.
    Просто если я начну сравнивать нас, и людей, которые здесь считают, что они серьезно занимаются - это будет совсем по другому. Мы здесь считаемся любителями...

    Начинаю серьезно задумываться над тем, что может записать Катьку в какую-нибудь студию Джаз-танца или какого-нибудь еще танца, главное, чтобы в хорошую студию. А там, со временем, может мы и найдем партнера и вернемся в бальные.
     
  15. Olena

    Olena Форумчанин

    Увидела знакомую тему, решила написать.

    Относительно школы: могу посоветовать российскую пару, чемпионов мира, живут в Роттердаме. Большинство известных голландских преподавателей говорят по английски.

    Мое вам IMHO, в Голландии заниматься бальными танцами - сложно. Совсем другой подход. И дорого (урок 50 - 70 euro, час).

    Напишите мне в личку через ~2 недели, у меня будет время ответить на все вопросы.

     

Share This Page

Loading...