Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

"Байки кремлевского диггера"

Тема в разделе "Одна Шестая", создана пользователем Anna, 16 ноя 2003.

  1. Anna

    Anna Аксакал

    Для начала - небольшая
    предыстория...

    О чем же сия книжка?..

    Кое-что собирается
    публиковать"Новая газета" (ну, и другие издания - в Гугле находятся быстро...)

    И вот еще
    кое-что в "Гранях" (о временах более близких):

     
    Метки:
  2. Anna

    Anna Аксакал


    Продолжение...
     
  3. Vogel

    Vogel Новичок

    Я отрывков уже тоже начиталась. Впечатлило. Хотелось-бы прочесть оригинал, пока не могу найти где он выложен. Если кому-то попадется - свистите B)
     
  4. Чудище

    Чудище Гость

    Все пока не прочитала поэтому однозначно сказать свое мнение не могу. Мне как человеку не такому уж архикультурному читать сей трактат оказалось тяжело. По степени бахвальства, самовлюбленности, запанибратства и фамильярности мадам кажется делает небызвестную Дашу Асламову. Что-то похожее есть, только без секса в каждом абзаце. В литературном смысле возможно хуже только Денежкина.
    Вот такие фразы повсеместно снижают ценность самой информации ИМХО
    -----
    Все началось с того, что когда я начала задавать вопросы "не для печати" главе ФСБ, он вдруг поинтересовался:
    -Леночка, чем я вообще могу помочь вам в вашей работе?
    -Чем-чем? Давать больше информации, конечно, Володенька,-не растерялась я.
    .....После секундного колебания профессиональное любопытство взяло надо мной верх: Отличная идея, только Володь, давайте не приурочивать это к вашему проф празднику, а просто пообедаем, поболтаем?
    ...я ли та красавица, которая нежно танцует с этим кремлевским чудовищем? ( о Ястржембском).. Ну и так далее в духе я самая самая талантливая, смелая, красивая и прочее.
    С другой стороны, это без всяких литературных и философских размышлений пересказ всевозможных эпизодов, включающих в себя "ЖЗЛ". Все они различной степени интересности и важности, но все-таки стоит признать, что из других источников мы эти тонкости вряд ли когда-нибудь получим.
    ---
    Ужин с мутантами ( вторский взгляд на обитателей Кремля) получился во вполне вампирском духе. Как только журналистке Кузнецовой подали пасту с чесночной заправкой Глав ред Эха Венедиктов, вдруг заволновался, втягивая носом воздух,потом вскочил, перебежал в другой конец стола и, наконец, истошно закричал: Убериту это отсюда немедленно!! Это же чеснок!
    - Vampire,- хладнокровно констатировал официант и поспешил удалиться.
    ------
    Этот в историческом плане непоказательный момент привожу в контексте с заверениями Венедиктова по Эху, что не берется сказать о всей книге, но эпизоды , в которых он лично участвовал переданы хоть и эмоционально, но совершенно правдиво. Также никто из других участников со стороны журналистов не признавался в нахождении в опусе госпожи Трегубовой недостоверностей, связанных с ними. То есть я о таком не слышала пока. Кроме того, книжка наполнена различными описаниями методов, интриг, спецефических умений, дополненных примерами. Например политик такой то употребляет слово такое-то в таком то нетипичном значении, значит.. выводы, метод эхолота и т.п. То есть , если закрыть глаза на агрессивный стиль и при наличии интереса к играм в которые играют люди, которые играют нами, то уж наверняка не хуже Донцовой будет, полагаю пока ).
     
  5. Anna

    Anna Аксакал


    Полный текст "Баек" (warning: сайт на narod.ru)

    PS: не могу отказать себе в удовольствии привести ссылку также и на
    рецензию на сие произведение :)

    PPS Текст все-таки не совсем полный - это, похоже, некие фанаты любовно собирали по клочкам, раскиданным в Интернете, сие произведение.
     
  6. saffron

    saffron Активный форумчанин

  7. saffron

    saffron Активный форумчанин

    Книжку эту скачала в свой архив на прошлой неделе, намереваясь прочитать её на досуге. Но сейчас прочитала приведённую Анной рецензию и решила, что нет, не стоит тратить время на перлы Трегубовой.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...