Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автомагнитола с MP3 (хочу купить дешево и сердито)

Тема в разделе "Быт", создана пользователем Slawa, 10 сен 2004.

  1. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Сломалась магнитола (Sony) в машине, хочу купить новую: недорогую, но что бы играла диски с MP3. Вчера видел магнитолы Lenco ( в kijshop-e стоят 90-120 евро), но продавец стал отговаривать: говорит что дешевые модели часто ломаются (предлагал купить что-нибудь типа Sony-Kenwood). Сложно с ним согласиться, поскольку конструктивно все магнитолы одинаковы и поэтому воздействие вибрации на разные брэнды тоже будет ~одинаковым. Кто-нибудь чё-нибудь знает в этом вопросе? Рекомендации что и где купить?
     
    Метки:
  2. Фамил

    Фамил Новичок

    К сожалению, я не авторитет в этом вопросе. Могу рассказать только о своем пока небольшом опыте. Я в мае этого года купил в Aldi магнитолу с МР3 какой-то неизвестной марки (могу посмотреть если интересует) за 90 енотов. Сам же установил. Работает отлично. Никаких проблем.
     
  3. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Сложно с ним согласиться, поскольку конструктивно все магнитолы одинаковы

    С другой стороны, с Вами согласиться еще труднее. Не побюсь это слова, прак-сисеськи невозможно.
    ПС А что Вам мешает посмотреть сУда:
     
  4. Stas

    Stas Аксакал

    Я покупал 2 года назад, тогда выбор был только между Kenwood и JVC. Я выбрал JVC - пока не жалею.
     
  5. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Подбирай по внешнему виду. По функциональности они все одинаковые, а качество звучания разных аппаратов с обычной автомобильной акустикой не различишь (если только не собираешься ставить усилок и колонки за штуку евро).
    Но совсем дешевые нонэйм я бы не брал. У меня стоит JVC, нормальный прибор.
     
  6. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: они все одинаковые
    С ходу различия, которые усмотрел САМ:
    1) 15 ватт на канал - ацтой
    2) регулатор громкости должен крутится, а кнопочки
    3) если на дисплее одна строчка, то ориентироваться в море МП3 это не поможет
    4) подсветка может оказаться такой, что захочецца продать машину
    ПС Купил в Корректе JVC, аппарат хороший, но мог быть и лучче
     
  7. Slawa

    Slawa Форумчанин

    На счет внешнего вида (дизайна) согласен :rolleyes: , но не соглашусь на счет функциональности: в некоторых магнитолах отсуствуют простейшие кнопки навигации между альбомами на MP3 диске, иногда отсуствует возможность воспроизведения трэков в случайном порядке. Причем по внешнему виду магнитолы ее функциональность определить сложно, а детальное интернет-описание (хотя бы перечисление кнопок) не всегда доступно (особенно, если марка типа Lenco или Marquant ). Не хотелось бы купить что-то из такого с недоделаной функциональностью....


    Фамил, а что за марка магнитолы?
     
  8. rusjpnl

    rusjpnl Старожил

    Я бы выбрал JVC. Хорошее сочетание цнеа/качество. Да и гарантия у них на 3 года.
     
  9. marshaal

    marshaal Аксакал

    Re: Я бы выбрал JVC
    Я выбрал, а она WМА (последние версии) не читает и, сюрприз, как результат не играет.
    PS Если внимательно читать Конзументенгидс, то можно сделать вывод, что гарантия 1 и три суть the same.

     
  10. Stas

    Stas Аксакал

    Дык это батенька к мелкомягким притензии. Они вечно сами между собой не совместимы.... Я вообще WMA не считаю нужным в автомобильном плейере. Я бы с большим удовольствие Ogg Vobis бы имел :)
     
  11. Alex Zimarev

    Alex Zimarev Старожил

    кстати, если намечается поездка на родину, то лучше отложить покупку магнитолы. цены "там" приятно удивят. купил в России Blaupunkt с MP3 за 140 евро. у приятеля тут был Lenco - реально толком не работал, были проблемы с воспроизведением MP3.
     
  12. Amenhotep

    Amenhotep Активный форумчанин

    Недавний опыт разборки двух железок (не магнитол, оговорюсь сразу, электронных напольных весов) от разных производителей:

    Железка номер один, выпущена фирмой - мировым лидером в этом секторе. Никаких замечаний, все соединения на фиксирующихся разъемах, весь крепеж присутствует в предназначенных для него местах.

    Железка номер два, выпущена китайским ноу-нейм производителем: все провода просто припаяны прямо к плате, в середине всей конструкции висит нечто, выкушенное из куска макетной платы, к чему припаяно несколько проводков, сие чудо приклеено куском липкой ленты. Из четырех опор на двух отсутствует половина крепежных винтов.

    Выводы о механической устойчивости каждого из продуктов предлагаю сделать самостоятельно :)
     
  13. Фамил

    Фамил Новичок

    Марка MT Logic. Краткое описание.

    Чтобы вставить диск, нужно откинуть переднюю панель, нажав кнопку. Неудобно, но взамен получаете относительно широкий экран. Регулятор громкости удобная крутилка, для выбора установленных радиостанций близкорасположнные, невнятные кнопки. Есть всякие "навороты" типа RDS, автопоиск радиостанции, траффик-инфо, эквалайзеры и пр.

    Выходная мощность то ли 50 то 60 вт. Во всяком случае, я еще не рисковал включать полную мощность. Выбор альбома и песни с передней панели возможен, но без поллитра (инструкции, т.е.) не разберешься. Зато есть пульт дистанционного управления, где вроде все более или менее логично.

    Гарантия 3 года.

    Только ради бога, не воспринимайте это описание как рекламу или даже как совет. Опыт эксплуатации слишком маленький (всего 4 месяца), чтобы иметь представление о качестве сборки и т.д.
     
  14. Slawa

    Slawa Форумчанин

    А как, кстати, с подключением питания\колонок у автомагнитол? Мне кто-то говорил что все эти "шланги" могут отличаться , и часто после покупки автомагнитолы приходится искать переходники для ее подключения.
     
  15. Stas

    Stas Аксакал

    Вообще на сей счет есть стандарт ISO, но он сравнительно молодой. Поэтому со старыми машинами действительно возможны проблемы. Машины моложе 5-6 лет уже практически все имеют ISO-шное подключение, равно как и приемники.
    Исключения составляют машины с "интегрированным" приемником, но и у них основная колодка подключения по стандарту, просто есть доп.разьёмы которые в стандартном радио некуда втыкать (типа для управления с руля).
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    В моем случае все было довольно просто. Две колодки "мама-папа" плюс антенна, и все. Правда сначала магнитола не желала выключаться когда вынимаешь ключ из замка зажигания. Но в описании была довольно простая схема. По ней я переключил одну "ножку" колодки и все заработала.
     
  17. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    В моем случае был пучок проводов без колодки :)
    Пришлось используя "метод батарейки" искать соответствие проводов и динамиков, угробив на это пару часов.
     
  18. Фамил

    Фамил Новичок

    Ни фига! А что за умельцы?
     
  19. Dmitry Pankratov

    Dmitry Pankratov Аксакал

    Наверное у пред. владельца машины или штатную магнитолу выдрали с корнем, или он сам был этим "умельцем"...
    А кстати, никто не в курсе, сколько примерно может стоить установка (штатной) магнитолы в сервис-центре?
     
  20. Slawa

    Slawa Форумчанин

    Дима, а как соединения заимплементировал: изолентой, или искал ISO разьем, а потом его паял? :D
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...