Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Автобус в Киев (вопрос к знатокам)

Тема в разделе "Та сторона", создана пользователем observer, 12 ноя 2003.

  1. Kikker

    Kikker Старожил

    Ездил прошлым летом. Выехал из Киева примерно в 15 часов, приехал домой около одиннадцати утра на следующий день.
     
  2. Big Brother

    Big Brother Активный форумчанин

    Летчик :) Кстати, как машину провозил? Еще вопрос, может кто знает. Могу ли я въхать на лизинговой машине? То-есть в документах нигде не стоит, что я владелец.

    Летом, в период детских каникул, мы тоже будем ехать.

     
  3. Katya

    Katya Активный форумчанин

    Видела на границе бельгийца на лизинговой машине, у которого возникли проблемы. Что там и как было, я не знаю, но в конце-концов их пропустили.
     
  4. Kikker

    Kikker Старожил

    Ехал на своей машине. На границе с Украиной сказали, что я, как формально считающийся временно живущим за рубежами Украины гражданин, могу въехать свою страну, только заплатив все налоги и сборы, как за импорт автомобиля. Насчитали что-то под три тысячи евров. После трех часов на границе нашелся сотрудник, с которым договорился за разумную сумму.

    Где-то на форумах видел сообщения от одного коллеги, что попал в совершенно аналогичную ситуацию. Он ехал из Германии в Украину со своей женой-гражданкой России. На границе сказал, что едет в Россию. Ему с зубовным скрежетом дали транзитные номера на пять дней. В Киеве он за ящик пива купил в автосервисе справку о поломке машины и необходимости ремонта на две недели. По этой справке продлил транзит на киевской таможне.

    Вообще, это не дело, лучше на такой вариант не рассчитывать. В Украине законы дурацкие, поэтому лучше оформить ПМЖ. Потом можно будет ездить на своей без вопросов. На счет лизинговых машин, к сожалению, ничего не знаю.
     
  5. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    Ездил ли кто-нибудь на/из Украину/ы автобусом от Simonse Tours? Какие впечатления от поездки? Как лучше зарезервировать/купить билет на рейс из Киева в Амстердам и обратно? Пробовал звонить в их укр. офисы, но безрезультатно. Может кто-нибудь знает других хороших автоперевозчиков Киев-Амстердам? Заранее благодарен!
     
  6. _id_

    _id_ Аксакал

    Во времена тотальной экономии я раз 5 ездил Львив Интуртранс (до Киева)б билеты стоили 165 в оба конца (NL-UA-NL). Сейчас КЛМ продавал билеты за 200 на октябрь-ноябрь, может еще есть.
     
  7. Olexiy

    Olexiy Форумчанин

    _id_ , спасибо за информацию. Друзья (ограничены в средствах) хотят приехать в 20-х числах декабря. Пока никаких авиаакций в этот период им найти не удалось. Вряд ли в пред-/послерождественский период чего-то стоит ожидать. Как Ваши впечатления от поездки с Интуртрансом? Отмены рейсов не было?
     
  8. _id_

    _id_ Аксакал

    Не очень. Они всегда были наглые и гонорливые. Но рейсов не отменяли.

    Один раз они не хотели заехать за мной в Эйндховен, это года 4 назад было. Но с другой стороны, кроме них никто в НЛ не ездит. Другие конотры будут продавать билеты на их автобус.
     
  9. Yarema

    Yarema Старожил

    Интуртрансом ездил один раз. Хватило. 30 часов. В туалет в автобусе не пускали. Лучче со Львова в Перемышль а там сутра Глобус польский едет в Эйндховен. 22 часа и обслуживание более-менее.

    Ходят слухи что скоро Виззаир будет Львов - Эйндховен летать. А Львов Киев у них уже летает. Говорят нормально.
     
  10. okser

    okser Старожил

    О, почтенные знатоки! У меня тут наклёвывается поездка в Ивано-Франковск, туда видимо разумнее ехать/лететь через Львов? Нужно бюджет поезки рассчитать - помогите плз маршрут проложить и по ценам проконсультируйте! Сроки поездки- конец ноября-середина декабря. Спасибо.
     
  11. Сэл

    Сэл Шпрехшталмейстер


    Molenaar Tours
    Голландия-Киев-Голландия € 195 -210, Голландия-Киев € 90 - 137
    Детям до 12 лет скидка 50%
    Резервирование билетов € 4
    Владелец фирмы - Teresa Molenaar.
    Большой минус - время в пути 40 часов.
    Каждую субботу в 17:00 из Голландии, в понедельник утром в Киеве. Назад - каждую среду.
    4-6 дней
    Если в Польше по тому платному автобану, то можно, конечно, чуточку быстрее, но всё равно не представляю, как, не нарушая, доехать за 20 ч? Откройте тайну Золотого Ключика! Можно в ПыМы. Мне через неделю ехать.
     
  12. _id_

    _id_ Аксакал

    Мне чудится что моленар продает билеты на автобус Львив интуртранса, расписание нюх в нюх. Так что вас ждут приветливые хлопци из Львова. Самое неприятное в автобусной поездке это таможни. Не знаю как сейчас с Польшей в Шенгене, но раньше на таможни приходилось часов 10 в сумме. Если у кого-то в автобусе проблемы с документами, скажем просроченная виза, автобус стоит несколько часов. Практически всегеда очереди на Украинской границе.

    Мне тоже интересно как доехать в Киев за 20 часов, с тем что расстояние 2100 км, дороги в Польше не самые хорошие, автобан то не до Украины дотянут, то по региональным дорогам километров 400 ехать, ну и всегдашняя очередь на границе с Украиной.
     
  13. Kikker

    Kikker Старожил

    Сейчас сам удивляюсь, но, по-моему, тогда было удачное стечение обстоятельств. Границу прошел за 15 минут совершенно непостижимим образом в обход очереди. По Украине и Германии ехал быстро. По Польше существенно медленнее, ночью. Киев - граница с 15 до 20 часов по северной дороге через Сарны. Там дорога узкая, но почти пустая, ни машин, ни коров, ни ментов. Можно переть 160. В Польше ехал через Хелм-Радом-Лодзь, помню сильно намучился на узких дорогах, с интенсивным встречным потоком, который сильно слепил. После Лодзя был приличный кусок автострады, но не доходящий до границы. На нем отдохнул. Польшу проехал за восемь с половиной часов. На Германию ушло где-то пять часов. Где-то за час сорок пять минут ехал по Голландии. Помню, что нарушал, но мне было уже все равно, так как сильно устал. Дело было давно, детали мог подзабыть. Так ездить никому не рекомендую.
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...