Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

Австрийская пощечина туркам

Тема в разделе "В мире", создана пользователем Alexandre (Eindhoven), 20 дек 2010.

  1. Alexandre (Eindhoven)

    Alexandre (Eindhoven) Старожил


    Продолжение тут
     
    Метки:
  2. okser

    okser Старожил

    В общем радует немного что у европейских гуманистов прорезались молочные зубки, с зубами веселее, теперь хоть цапнуть могут акбарчика в ответ на демонстрации с ножичком.
     
  3. kosta

    kosta Аксакал

    ну а что, вполне логично, не? Другое дело бурка - но и то там запрет больше по мотивам того, что непонятно, кто и что может скрываться под одеждой.
     
  4. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Не! Логично: Если в Турции предоставлена свобода носить платки, то должна быть предоставлена и свобода купаться нагишом
     
  5. elena sokolova

    elena sokolova Аксакал

    Ходить по улицам в карнавальных костюмах, конечно, не запрещено. Но ожидать, что на тех, кто разгуливает в карнавальных костюмах, не будут смотреть подозрительно, не логично. Тут что платок, что гребень из фиолетовых волос, ни то ни другое не способствует, например, прохождению интервью ;) .
     
  6. kosta

    kosta Аксакал

    нагишом не знаю, но на пляжах Стамбула, к примеру, вполне можно встретить топлесс девушек.
     
  7. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Сами не пробывали нагишом искупаться на пляжах Стамбула? :D
    Че-т есть у меня подозрение, что заплыв закончится в участке. Как минимум, Вам прочтут лекцию о том, каким образом Вы оскорбляете чувства местных жителей.
     
  8. Nexus

    Nexus Старожил

    Стамбул не Турция, как и Москва- не Россия. Там вообше-то платков гораздо меньше, чем в Амстердаме.Визуально.Хотя и не мешает быть мусульманами!
     
  9. deniska

    deniska Завсегдатай

    Аллах с вами! Какие к шайтану в Стамбуле пляжи!!!??? Там один ил, причем шибко грязный. Если хотеть чего-то более, чем грязевая ванная, то придется ехать на острова или с сотню километров на юго-восток от Босфора.

    Вы, наверное, по Европейскому (туристическому) пятачку Стамбула гуляли. Дык там из туристических побуждений даже в Голубую мечеть дамочек пускают и не особо смотрят за тем, как они одеты! Я уж не говорю про то, как к пальцу самого Пророка неверные толпятся в Топ-Капи! Азиатский же Стамбул вполне платочково-мусульманский.
     
  10. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Эт вы у Kosta спросите. Он там был и даже девушек топлесс, говорит, встречал.
     
  11. kosta

    kosta Аксакал

    Аллах-то, может, и с нами - но стамбульские пляжи никто не отменял:


    ссылка

    так что это вы, наверное, гуляли не по тому пятачку Стамбула.
     
  12. kosta

    kosta Аксакал

    Кстати, оказалось, что там даже и нудистские пляжи есть, а вы говорите топлесс...


    ссылка
     
  13. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    Да за ради Бога, их Стамбул, че хотят, то пусть и делают.
    Но я все равно не вижу той логики, о которой Вы говорите. Можно голым купаться - заставьте ваших граждан любить женшин в платочках.
    Можно траву курить - запретите голландцам нам замечания делать, когда мы приедем и будем водку на скамеечке в центральном парке под сырок кушать. А то мы никогда не ассимилируемся.
    Вообще, здесь налицо либо неточность перевода (оригинал не читал, каюсь), либо сознательная или несознательная подмена понятий. Словари определяет ассимиляцию как:
     
  14. kosta

    kosta Аксакал

    Зачем любить - просто толерантно относится. Таким же образом, как и к голым титькам на пляже :D

    А вот интересно - если по аналогии - вы также считаете, что на просторах бывшего СССР православные бабки в платочках должны быть подвергнуты принудительной "интеграции" путем снятия платка?
     
  15. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    А кто говорит о принудительной интеграции. Насколько я понял, суть претензии ("Местные жители не хотят видеть женщин в платках") в том, что посол турецкий хочет, чтобы местных жителей в принудительном порядке проинтегрировали к приезжим, заставили хотеть видеть женщин в платках. С них что, срывают эти платки насильно?
    Между тем, если уж заговорили о "просторах бывшего СССР", попробывали Вы прогуляться по Баку в шортах. Я часто и сейчас там бываю по работе, мне почему-то не приходит в голову это сделать, даже в жару. Побить, конечно, не побъют но замечаний услышите, можете не сомневаться. И, что характерно, я это вполне принимаю, не заставляю принимать себя таким какой я есть. Я - В ГОСТЯХ!
    Насчет толерантности. Вы вообще понимаете смысл ношения платка женщиной в мусульманских странах? Это такой лайт вариант хиджаба - знак подчинения женщины мужчине. Мне честно говоря, абсолютно по барабану, пусть заворачиваются во что хотят, и вообще, усатые женщины у меня эстетический шок вызывают. А жену мою напрягает, она в этом видит унижение женщины.
    В африканских племенах до сих пор практикуют, назовем это обрезанием у девочек, чтоб не знала чувственных удовольствий и, соответственно, изменять повода не было. Давайте будем толерантными и введем соответствующую практику в Европе для приезжих, со специально обученными гинекологами, ну так, чтоб дорогие гости "ассимилировались" поскорее.
     
  16. Фамил

    Фамил Новичок

    По-моему это из области предположений или ОБС. Я могу вам прислать фото моего всего семейства, запечатленного в шортах на "Бульваре" (кто не знает, приморский бульвар Баку, центральное место прогулок) не далее, как в августе прошлого года. Другое дело, что этого не советуют делать, т.к. в жаре +40 недолго и обгореть.

    Мы даже по глупости в шортах полезли на какую святую гору на высоте кажется 3700 м (Бабадаг, можете погуглить) вместе с другими пилигримами. Единственные замечания были из области "куда вы в таком виде, там же, наверху, холодно!" и оказались правы. Наверху лежал снег.

    Это не значит, что вся страна такая толерантная, правда. Я когда в горах талыша бегал в шортах, местные деревенские смотрели на меня как на марсианина, но ничего не сказали. Баку же вполне космополитичный город. В след. раз обратите внимание на длины (вернее, короткость :lol: ) мини-юбок на площади фонтанов и сомнения отпадут.
     
  17. Dmitry1975

    Dmitry1975 Форумчанин

    да ну какие предположения. Моего молодого коллегу, остановила полиция вечером у старого города, посадила в машину и отвезла до гостиницы, объясняя по дороге, что не следует гулять в шортах.
    Еще двое, пошли на выездной матч сборной в Баку, и по привычке решили футболки снять, распалившись. За что громогласно общим мнением были определены окружающими в педерасты, и получили в качестве предупреждения мелкими камушками по телесам.
    Наличие спутницы освобождает от некоторых ограничений, к примеру, в некоторых ресторанах в Азербайджане и в Турции на второй этаж поднимаются либо только дамы, либо пары. Одиноких джентельменам не рекомендуктся, не одобрят
     
  18. kosta

    kosta Аксакал

    ну это из области "у каждого своя Голландия" - так и вам везде кажутся свои мусульманские обычаи, которые с объективной реальностью имеют довольно мало общего.
     
  19. toto

    toto Активный форумчанин

    типичние европейские двойные стандарты, нам можно а другим нет...

    я 8 лет жил в турции и васякое видел, тот кто хот раз в анталию ездил видел что там туристы вытворяют.
    похуже чем у себя дома в росии, англии, голландии или ещё где...
    конечно в провинциях на востоке турции(ганица с ираном, ираком или сирией) совсем другое дело, но вы знаете и в голландии ест места где могут побит за то что в воскресенье машину моешь, где отказываются от прививок по религиозным мотивам итд.
    это что то вроде голландских амишей.
    не слышали такого?
    так вроде никто не против, а тут видешли платки кому то глаза мозолят.
    безобразные голые зады и другие части тел не мозолят а платки мозолят.


    ну а в баку нудистких пляжей нет конечно, но обычных не мало. и уж в шортах или миниюбке погулять точно можно.
    Вполне верю что болельшиков назвали педорастами, но я думаю это скорее за поведение а не за голое тело:)
    я смотрел мач и конфликт на прибунах был спровоцирован российскими болельшиками
    если не ошибаюсь потом даже штраф на российскую федерацию наложили, а УЕФА так просто штраф не наложит.
     
  20. toto

    toto Активный форумчанин

    насчёт вротого этажа это из уважения.
    чтобы мужчины (или буйные парни) девушкам и парам не мешали.
    думаю что многие из нас при наличии спутницы предпочли бы сидеть в более уютной обстановке.


    восток дело тонкое:)
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...