Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.

AV met terugwerkende kracht

Тема в разделе "Медицина", создана пользователем maxvol, 5 фев 2013.

  1. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    запросил подруге страховку с февраля (тк была временная OOM), а сделали с обратной силой с момента решения о выдаче VVR
    причём ладно бы только базовую (которая wettelijk verplicht) с обратной силой, но и AV тоже
    как бы оспорить эту насильную проданную AV за прошедшие три месяца?
    Z&Z
     
    Метки:
  2. relgames

    relgames Аксакал

    По закону медицинская страховка выдается с момента официального въезда в Голландию
    Скорее всего, во временной страховке написано, что она не имеет силы в стране, в которой человек резидент
    А что такое AV?
     
  3. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    aanvullende verzekering
    по закону она не обязательна
     
  4. relgames

    relgames Аксакал

    Я обычно звоню в банк и отзываю автоматический платеж, после этого страховщики и т.п. гораздо более заинтересованы в диалоге
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. ViNi

    ViNi Завсегдатай

    Копия Aanvraagformulier осталась? Может достаточно позвонить и спросить, а чего собственно вам расширенную страховку выдали?
     
  6. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    запрашивал по телефону
    потом звонил, разумеется
    говорят - ну жалуйтесь на здоровье
    я накатал жалобу, жду теперь
    интересуюсь вот, были ли ещё у кого подобные прецеденты
     
  7. relgames

    relgames Аксакал

    Можно отозвать платеж
    Вроде бы в течении полугода, по новым правилам
    По старым - 90 дней
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Lanatje

    Lanatje Налоговый консультант

    Отказаться от анфулленде можно только с начала нового календарного года. Добавить же можно в любое время. Вам надо было сначала базис заказывать, а потом по получении менять на аанфулленде. Т.к. вы сразу расширенную заказали, то ниче уже не изменить. По закону вы обязаны страховку открыть, а какую не указано, минимум базовую. Так что тут - ваше собственное решение... Оспаривать, на мой взгляд саму расширенную безполезно.
    Другой вопрос, что возможно имеет смысл оспорить дату начала открытия всего полиса. ООМ - голландская страховка, значит вы спокойно имели право запрашивать с момента ее окончания. Пишите безвар и прикладывайте копию полиса.
     
  9. maxvol

    maxvol Завсегдатай

    ну так я заказывал-то вообще всё с февраля, а открыли задним числом с ноября
    в общем после письменной жалобы они согласились вернуть AV за прошлый год

    в связи с принудительным переводом на обычную страховку задним числом, ООМ вернул деньги по первой просьбе
     

Поделиться этой страницей

Загрузка...